Стоит ли делать операцию или терпеть дальше?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Стоит ли делать операцию или терпеть дальше?

На страницу Предыдущий  1, 2

SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Denua писал(а):
Вот уже как 2 недели обострение спало и о операции думаю опять всё реже. Чувствую себя лучше, но когда стою более 5 минут на ногах начинается всё снова. В основном сижу весь рабочий день.
Подскажите, настолько ли у меня серьёзная ситуация, что стоит сейчас бежать на операцию? Возможны ли ухудшения и осложнения в моей ситуации, если не делать операцию?
To zuko: В статье "здесь" не нашёл ответов на свои вопросы. Больше всего волнует, вдруг операция как-то может повлиять на дальнейшее развитие этой наследственной болезни Бехтерева.
To Borisich: Подскажите пожалуйста как "грамотно подвинуть крестец вниз и зафиксировать его в этом положении". Это подводная вытяжка?

А сколько ты лечился?
Меньше 4-х месяцев даже и думать не смей про операцию.
Нейрохирурги - они грамотные ребята, но их профессия резать. Больше советовать они ничего не могут.
Лучше советуйся с неврологом, т.к. именно он видит людей и до и после операции.
zuko, всем советует операцию, т.к. он этот путь прошел, и ему помогло, или даже это был единственный вариант. Каждая же грыжа индивидуальна.
Раз обострение произошло на фоне переохлаждения, и размер грыжи уже 5 лет стабилен, к чему такой риск? Отек и воспаление спадет, все будет как в предыдущие 5 лет...
У всех с грыжами бывают осложнения. В противном случае это не было бы хроническим заболеванием. Воспринимай как неотвратимое неудобство и урок, который помогает определить предел прочности твоей спины, и подстраивайся.
Спина с отрезанной грыжей не станет лучше непрооперированной спины с грыжей, в случае отсутствия боли.
После операции нельзя в офис 3, а еще лучше 4 месяца, но даже такой долгий восстановительный периуд - не панацея
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Denua писал(а):
To Borisich: Подскажите пожалуйста как "грамотно подвинуть крестец вниз и зафиксировать его в этом положении". Это подводная вытяжка?


Вытяжка в любом виде, даже висение на турнике Вам сейчас противопоказаны. У Вас листез, хотите словить реальное обострение- подводная вытяжка, а лучше всего кровать-трясучка с аутогравитацией, там позвонки елочкой встают :evil:
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, елочкой - это как?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
Borisich, елочкой - это как?


При грыжах и прочей фигне есть выраженный дисбаланс межостистых мышц и особенно ротаторов. Когда их тянут, то соотвествнно сильная мышца даст вытяжение меньше ослабленной. Когда встаешь, давление на позвоночный столб возвращается, и позвонки съезжают в сторону сильной мышцы. Елочка в итоге выйдет.
 
 
golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
> Вытяжка в любом виде, даже висение на турнике Вам сейчас противопоказаны.

Вы полагаете, что при листезе висеть на турнике нельзя? У меня листез и повесил дома турник, чтобы висеть. Думаете только навредить этим могу? Стараюсь делать аккуратно и плавно.
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
Denua  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый вечер!
В общем я до сих пор так и не решился делать операцию...
Встречался уже со многими врачами(в том числе нейрохирургами) и... мнения разделились.
Одни говорят, что сделаю дискэктомию и забуду об этой болячке. Другие объясняют, что из-за ретролистеза, срезание "выпячивания" поможет только на время, рецидива не миновать, т.к. вычистить всё пульпозное ядро вряд ли получится и ни каждый врачь возьмётся за эту операцию. Третьи говорят иди к мануальщику, четвёртые на вытяжку. В общем я уже не знаю кого слушать.
За последние 4 месяца лучше не становится...
Сегодня сделал новое мрт. Очень интересно услышать ваше мнение о моей ситуации, для того, чтобы самому решить, что дальше делать.
Заранее огромное спасибо!





 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Терпеливый ты однако. нога то небось болит.
По картинкам все тоже, размеры тебе в заключении написали.
 
 
Denua  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нога болит постоянно на 8-9 балов...
Веду активный образ жизни -работаю с 9 до 9 с полной отдачей (офисная работа) постоянно с болями в ноге(по задней стороне) и ягодице. Почти всё время в карсете. Недавно заметил, что мышцы от карсета все ослабли(особенно на животе). Но без него вообще на боль постоянно в течение всего дня обращаю внимание.
В общем нужно решаться, что делать, т.к. качество жизни некудышное....
Просто я очень ответственно подхожу к вопросу об операции. Хочется понять решит ли она мою проблу и надолго ли...
Т.к. все говорят, что "лечь под нож" последнее дело...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты бы лучше пару-тройку ответственных хирургов подыскал, на всяк случай...
или ты не представляешь что такое 8-9 баллов. Хромаешь? Я чес слово поражаюсь твоему мужеству, как можно работать с полной отдачей, когда тебя отвлекает дикая боль.
Понимаеш, некупируемый в течении нескольких недель болевой синдром - прямое показание к операции, а не относительное.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оно прямое только с точки зрения качества жизни и обычного взгляда на боль.
пока неврология значимо не нарушена, жить можно сколько угодно с какой угодно болью (ну может нравится это человеку).
 
 

Показать сообщения:

Стоит ли делать операцию или терпеть дальше?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru