Терминология: "нарушение статики"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Терминология: "нарушение статики"

bookworm  Репутация: 21.2Репутация: 21.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую! Три года консервативно и практически безуспешно борюсь с двумя грыжами: L4-L5 9мм и L5-S1 - 7мм.
Сегодня делал повторное (спустя 9 месяцев) МРТ. Изменений никаких нет, однако в заключении осталось неясно, что значит "МР-картина нарушения статики". Подскажите пожалуйста?

P.S. На операцию пока решиться не могу. Одни говорят - будут осложнения, другие обещают, что не будет. Одни хирурги говорят о микродискэктомии, другие против микрохирургии, третьи - за обязательную динамическую фиксацию кофелексом или DIAMом.
Лебедь, рак и щука, а воз и ныне там - никак не могу решиться, а главное понять - что нужно и в каком случае.

Если я более менее понимаю необходимость удаления выпавшего фрагмента диска (возможно - всего диска), то разобраться в причинах обязательной фиксации (динамической или статической(?)) не могу. Направьте пожалуйста на популярные и адекватные материалы по этой теме...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bookworm писал(а):
Приветствую! Три года консервативно и практически безуспешно борюсь с двумя грыжами: L4-L5 9мм и L5-S1 - 7мм.
Если я более менее понимаю необходимость удаления выпавшего фрагмента диска (возможно - всего диска), то разобраться в причинах обязательной фиксации (динамической или статической(?)) не могу. Направьте пожалуйста на популярные и адекватные материалы по этой теме...


Давай давай, шурупчики операция. У тебя в МРТ черным по белому написано "НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ". А ты с чем борешься, с грыжами? Тебе нада осанку исправлять, как исправишь, так и грыжы сами подуменьшаться, да и нестабильность уйдет. Пока есть стойкое нарушение статики грыжу отрежешь-вылезет новая, тока побольше через полгодика. Наркоз и хирурги окончательно добьют скелетную мускулатуру в сегменте и тогда уж точно шурупчики, имплатики и т.д.
 
 
bookworm  Репутация: 21.2Репутация: 21.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думал, что нарушение осанки - это в заключении "поясничный лордоз выпрямлен". А статика...
Впрочем, спасибо за ответ!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bookworm а сколько вам лет?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bookworm писал(а):
Я думал, что нарушение осанки - это в заключении "поясничный лордоз выпрямлен". А статика...
Впрочем, спасибо за ответ!


поясничный выпрямлен, крестец оттопырен назад, грудной кифоз, шейный лордоз сглажен. Таз вздернут наверх, ходит на брюхе ноги в ходьбе до конца не выпрямляются, вальгусная деформация стоп и т.д. и т.п. вот это неполный перечень нарушения статики. А поясничный лордоз сглажен-это проявление изолированно взятого поясничного отдела.

Ширше смареть нада.
В след.раз выкладывайте снимки и обязательно возраст указывайте.
 
 

Показать сообщения:

Терминология: "нарушение статики"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru