Электролечение как способ снять напряжение мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Электролечение как способ снять напряжение мышц

Makarych  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаеммые форумчане,
Прошу поделиться опытом кто может подсказать виды полезных приборов физиотерапии для снятия мышечного напряжения.
Ультравук, магнит, низкочастотные и т.п имеющихся в рядовых поликлинниках.

Дело в том что обычно я расслабляю мышцы в бане, растяжкой. Но хотелось бы расслабить глубокие мышцы. Постоянно чуствоеться натяжение внутри поясницы.

Сделал второй сеанс на низкочастотном приборе электролечения. Может кажеться но как то хуже чуть слало. Или возможно кратковременное ухудшение?

Коротко о диагнозе -
При МРТ исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника костной деструкции на исследуемом уровне не выявлено. Соотношение позвонков правильное. Позвоночный канал в сагиттальном диаметре от 15 мм (не сужен). Отмечается субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков и дугоотростчатых сочленений, с деформацией, гипертрофией суставных фасеток межпозвонковых суставов. Интенсивность MP-сигнала неравномерно снижена от всех дисков в Т2 последовательности. Сохраняется неравномерное снижение высоты тел ТН11-12, с грыжами Шморля по прилежащим контурам. По прежнему наблюдается медианная грыжа L4-5 4,7x12 мм, с преимущественной компрессией левого корешка. В проекции диска L3-4 диффузная протрузия по межпозвонковым контурам до 3,3 мм, с умеренным сужением обоих фораминальных отверстий, без признаков ирритации корешков на момент осмотра.
Спинной мозг и его конус при МР-миелографии однородной структуры, не компримирован. Очевидных признаков нарушения ликвородинамики не выявлено

заранее благодарю.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитал оба твоих вопроса, но ответить захотелось здесь.
про матрас - ортопедический это такое размытое понятие! Обычно маркетологи под ним понимают что чем жеще матрас, тем он ортопедичнее. Ровную доску тоже можно назвать ортопедической, но спина у тебя от нее болеть будет и будет все отекать - потому что нарушается циркуляция кровотока в местах максимального давления.
Другое дело - понятие анатомический матрас. Это когда он имеет изгибы под тебя, ты лег под него, а он как гипсовый слепок твоей спины - принял форму и держит ее. Все анатомические изгибы позвоночника остаются неизменными, а мышцы которые их удерживают отдыхают всю ночь.
идеала конечно нету, то что приближается к нему довольно дорого стоит.
Вобщем я это к тому что б ты обратил внимание на чем спиш, на чем сидиш на работе и как в машине. Грыжа то у тебя копеечная, но мышечные проблемы ее похоже усугубляют.
 
 
Makarych  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, и опять спасибо. По поводу матраса - согласен анатомический звучит ближе к делу и к телу тоже. Он у меня умеренно жесткий, но иногда тянет валик из полотенца под поясницу положить.
Кстати есть эксперименталььный опыт - сплю на подушке Анатомической из IKEA (типа валика, с углублением в профиле в центре). Ну чтож вполне оправдывает - удобно и шея не болит, хотя раньше бывало.

А по электролечению есть мысли? Я на форуме что то мало инфы в этом воппросе видел.

Но на мой взгляд электродела могут быть полезны в деле расслабления мышц и снятия воспаления. Просто я что то форуму стал больше доверять чем нашим врачам.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На будущее - IKEA, МЕТРО, АШАН синонимы к слову туфта. Узкоспециализированные товары нельзя покупать в супермаркетах.
У меня 2 кровати. На той что умеренно жесткая - тянуло, да и ложил иногда подушку под колени. На мягком такая потребность отсутствует и не тянет меня на жесткое теперь.
За все электрофизиопроцедуры не знаю, проходил только Д"арсанваль - на мой взгляд помогает усилить чувствительность кожи
И электронейростимуляцию - процедура индивидуальная, неприятно болючая - дают розряды током по полудохлому нерву, заставляя его активнее регенерироваться. Применяют для конечностей и головы. Дергаешся как лапка лягушки от тока Smile
Есть еще электромиостимуляция, есть домашние приборчики - лажа сразу скажу, да и цена не оправданая. В медицине используют многоканальные приборы для миостимуляции. Помогает восстанавливать вялыех мышц.
Для снятия мышечного напряжения - рекомендую иголки и\или найти свои упражнения(недавно приводил ссылки на пару видео файлов) и постараться найти причины. Причины как правило бытовые или профессиональные. Я вон недавно думал, что это у меня левый бок болеть стал, но как то высоко, на уровне грудной клетки - потом допер. Морозы, лед, снег - двери в гараже фигово закрываются, приходится одной рукой их тянуть на себя, другой шпингалет задвигать. Перекос получается жуткий. Для здорового это может и незаметно, а у кого спина проблемная - сразу дисбаланс и пошло поехало.
 
 
DENa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток! мне к примеру физиолечение помогало несколько раз снять приступ, делали фонофорез с различными мазями 10 процедур, думаю что электромагнитолечение способно снимать воспаление, доставлять лекарственные средства в нужные места, в моем случае положительный эффект дало в сочетании с массажем и кинезитерапией по Бубновскому, конечно если надеяться только на одно физлечение, то успеха не видать, помогает только в комплексе.
Заметил очень часто рекламируют магнитотерапевтические аппараты(не буду писать название , чтобы не сочли за рекламу), но вот кроме громкой рекламы и очень положительных отзывов ни чего не слышал, было бы интересно, если кто-нибудь поделился реальным опытом использования каких либо аппаратов электро, магнито терапии в домашних условиях?
 
 

Показать сообщения:

Электролечение как способ снять напряжение мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru