шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » шейный остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2

forsag74  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lost писал(а):
а из-за чего могли так мышцы напрячься? в основном изза чего бывает? если в спортзале занятия на эти группы мышц делать - напряжение отступит? а если ещё в добавок в бане париться?

я шею вообще не качал, а спазм был жесткий, самое интересное , что вроде как и не особо чувствуешь что шея деревянная.
будешь качать -будет хуже, проверено лично, не с того надо начинать
 
 
_Маша_  Репутация: 12.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почитала ваши сообщения в этой теме. у меня оч похожая клиническая картина..причина болей и напряжения в мышцах - несовсем верное положение позвонков, микротравмы, которые у меня ещё с детства и даже с рождения..+шея длинная, мышцы и связки слабые. вертеброневролог называет всё это "биомеханическими нарушениями")

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Lost писал(а):
а из-за чего могли так мышцы напрячься? в основном изза чего бывает? если в спортзале занятия на эти группы мышц делать - напряжение отступит? а если ещё в добавок в бане париться?


почитала ваши сообщения в этой теме. у меня оч похожая клиническая картина..причина болей и напряжения в мышцах - несовсем верное положение позвонков, микротравмы, которые у меня ещё с детства и даже с рождения..+шея длинная, мышцы и связки слабые. вертеброневролог называет всё это "биомеханическими нарушениями")
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[[/quote]
Lost писал(а):
а из-за чего могли так мышцы напрячься? в основном изза чего бывает? если в спортзале занятия на эти группы мышц делать - напряжение отступит? а если ещё в добавок в бане париться?

Из за нестабильности позвонков например, но это не важноSmile Упр. на эти группы мыщц(шею) делать кроме как изометрические(давить руками) и с огровной осторожностью метрические(давить руками но что бы ещё голова двигалась, или в ремне головном груз поднимать маленький(1кг))никакие нельзя, да их и нету, кроме "шраг"(подтягивание плеч к шее, в руках гантели) которые прямой путь к травмам, эти трапецевидные мышцы для удержания веса, но не его поднятия.
Аэробные упр. делать только без тряски, можно велотренажёр, спорт. ходьба...а вот бег, прыжки нельзя. И ещё: головой вертеть нельзяSmile её можно только немного наклонять в стороны.
Растяжения, массаж шеи, и пр. воздействия - это всё из средневековой европы, и ничего хорошего ждать от этого не приходится, разве что вы собрались поиграть в инквизицию.

А в баньке хорошо попариться, только помните, что с потом выводятся из организма и менералы и витамины, нужно пополнить(в пиве их нет)Smile
 
 

Показать сообщения:

шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru