По описанию СКТ -операция .По самочувствию-вроде нет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » По описанию СКТ -операция .По самочувствию-вроде нет

владимирГ.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По результатам СКТ(30.12.2009):боковая выпавшая грыжа L4-L5 8/19мм, 2боковые грыжи L5-S1 7/15мм,5/10мм,до обострения (начало декабря 2009г.)катался на горных лыжах(начало ноября 2009г.),не падал.Сейчас немного тянет левую ногу,чувство онемения и покалывание в ноге,болевые ощущения ягодица-крестец,задняя сторона ягодицы и голени,тяжело ходить,стоять ,лежать с вытянутыми ногами.В пояснице и в спине боли не чувствую.Прокололся:диклофинак-Б1-Б12,мовалис-мильгама,мидокалми,и пр. Хочу показать снимки СКТ-сомневаюсь в правильности описания СКТ. Заранее благодарю за консультацию.С уважением Владимир,Шушенское.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ошибки нет - висит зачетная сопля L4-L5, поджимает конский хвост
L3-L4 - остеофит спинной мозг поджимает (старые дела + возрастное)
На МРТ это выглядело бы куда круче.
По всем канонам секвестр надо резать, но правила на то и правила...на ваш страх и риск.
У меня год назад была подобная картинка КТ, написали секвестр 12 мм, через полгода сделал МРТ - намеряли просто грыжу в 6 мм, НО
у меня в разгар обострения случился парез и сейчас большеберцовая мышца подусохла, нога более худая, не мог ходить на пятке (сейчас практически могу), после обострения спина не болела, легкое занемение в ноге, хожу много и нормально, делаю ЛФК, катаюсь на велосипеде. Операцию не сделал потому что мне надо делать серьезную , а не просто дисэктомию, которую я бы сделал.
вобщем если ноги не худеют, на носках и пятках ходите нормально - полечитесь месяца 3 консервативно, а там видно будет. Секвестры рассасываются и если неврология не мучает - можно подождать, но очень аккуратно.
 
 
владимирГ.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Б.Спасибо за соучастие. Эта нога у меня сейчас тоже худее но она левая и раньше я к ней не приглядывалсяю.небольшое чувство онемения постоянно присутствует ,но мышцы все работают болей уже практически нет и без обезбаливания,делаю самостоятельно дома на полу с помощю палиспасса вытяжку поясница-руки,и легкие упражнения "цыгун для спыны",при наклонах на эту ногу боль возобновляется.что нужно прянимать или делать для рассасывания сиквестра?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так на носках и пятках ходите? Равномерно? Если так, то все хорошо.
Программа минимум - поддержать поврежденные нервы - попить нейровитан. Для секвестра - настойка времени и цигуна для спины.
ЛФК (цигун) я считаю обязательным, потому как когда рассасывается секвестр на его месте появляется фиброз (хрящь) и надо недопустить сращивания корешков и конского хвоста с этим фиброзом, для этого нужна ктивность. Наш спинной мозг и корешки - подвижные структуры, вы наклоняете голову - частично тянется весь спинной мозг, ну тд. Если все это хозяйство не сростется в огромную спайку - будете нормально жить.
программа максимум - лечь в больницу, капать капельницы, возможно сделать операцию.
 
 
владимирГ.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хожу нормально.Небольшие проблемы утром.Встать,разработать все аккуратно.Ну и наработу надо выходить.На операцию лечь не вопрос-зовут.Но как быть со статистикой?Читал на форуме: 50% после операции получают инвалидность.И это в Столицах .А мне даже в Новосибирск не попасть на эндоскопию,а в наших краях только скальпель.
PS.Капельницы капать с чем?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не получают, а зубами выгрызают. Просто так у нас ничего не дают.
Очень часто дают 2-3 группу на год, пока восстановление идет, но те инвалиды поздоровее будут чем вы сейчас.
Капельницы врачи назначают, как правило трентал, никотинка и кучу всего что есть в местной аптеке.
 
 
владимирГ.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pardon,я хотел сказать "становятся инвалидами" или я не въехал в статистику?Я сейчасто -то уже вышел на работу. Или это все не надолго -до начала образования хрящя? К чему готовится то?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
владимирГ

Не сгущайте краски. Сегодня методика дискэктомии отработана всеми нейрохирургами. Режут они каждый день. Рука набита. МРТ в помощь.
Главное настрой и уверенность в себе и в докторе. Ни о какой инвалидности и речи не должно быть. Выбросьте эту чушь из головы.
15 марта исполнится 5 лет, как я сделал операцию сразу на двух уровнях. Забыл о тех страшных годах жизни как о дурном сне.
Читайте мой пост о подготовке здесь
Удачи!
 
 

Показать сообщения:

По описанию СКТ -операция .По самочувствию-вроде нет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru