расшифруйте пожалуйста и что делать...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » расшифруйте пожалуйста и что делать...

кто-то  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ заключение: Остеохондроз Th12-S1 1-2 стадий. Спондилоартроз в сегментах L3-L5 1 степени (остеофиты дугоотростчатых суставов). Диффузные выбухания дисков в сегментах L3-S1, с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 1-2 степени, с дискорадикулярными конфликтами 1 степени. Экструзия на широком основании в сегменте L5-S1, с нижней миграцией, с латерализацией влево, с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 2 степени справа и 3 степени слева, с дискодуральным и дискорадикулярным конфликтами 2 степени.
КТ от 2005 года (МРТ почему-то не послали тогда) заключение:
Центральные грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз L4-S1 1-2 стадии.

Что делать, куда податься?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по правилам секвестр резать надо
картинки давай
 
 
кто-то  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блондиню... точно помню была тема как снимки сфотать - не могу найти... подскажите плз... девушко мы Embarassed
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут почитай
http://spinet.ru/conference/topic6246.html
 
 
кто-то  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот... Снимочки...

расшифруйте пожалуйста и что делать...

расшифруйте пожалуйста и что делать...

расшифруйте пожалуйста и что делать...

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:

Травмировался на сноуборде - сложило центробежкой через спину. Добавил баником на велосипеде и обратными стойками (backwind) в виндсерфенге в 2005. Полежал, покололся диклаками - обнаружил грыжи.
По самочувствию: в простой жизни живу нормально относительно. Ну например пока нога была в гипсе - спине было хорошо.
Обычно спина начинает болеть в течении сноубордического сезона. Там получаю нагрузку сложившись пополам в спине и слегка скрутившись - ну может ктонибудь видел паралельный слалом в сноуборде. После каталки начинает ныть спина - особенно по утрам как проснусь.
Все было относительно неплохо. Делал гиерэкстензию - чтобы мышцы были в тонусе и даже по утрам просыпался нормально. В прошлом году занялся активными профилактическими фитнес процедурами. Летом занимался йогой по Аергарду вроде бы вначале было хорошо, но потом забылся и скрутился прилично в сидячей позе. Дал перерыв 2 недель- продолжил вдумчивый качек и йогу. Неудобство в спине осталось - слегка отдавая в левую ногу. Через месяц опять перестарался на йоге в треугольнике. Спина заныла еще сильнее. От йоги оставил только стойки на руках и позы на вытяжку позвоночника - в первую очередь собаку мордой вниз. Все - так с ноября и катаю.
На данный момент спина ноет по утрам и постоянное незначительное неудобство, особенно когда посидишь...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

расшифруйте пожалуйста и что делать...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотел пойти на йогу - теперь врядли!
Кто-то - вам пора остепениться, жить по спокойнее без экстрима.
Банни...в 40 лет...пора уже повзрослеть, а то так недолго и под ножик.
короче двухподвес покупайте Smile
А по делу - фотки мелкие, надо бы по кускам по делать, но нак вроде ничего, хотя описание жутковатое, прям сразу под нож
 
 
кто-то  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
расшифруйте пожалуйста и что делать...

расшифруйте пожалуйста и что делать...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Банники, серф, сноуборд - это моя жизнь, степенение меня пугает.

Хочется без ножа еще лет 20 протянуть.

А двухподвес пришлось продать - артроз коленей....

Как продолжить активно заниматься ерундой на уровне любителя конечно?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

P.S. спина моего мужа, и далее на связи он... Sad
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А артроз коленок подтвержденный или просто болят? Потому как при болях в спине меняется весь двигательный стереотип и как правило такие больные жалуются на колени - прим 90%, а реальный артроз где то у 40%. Ссылку не приведу, где то отчет читал. Но там возраст почему то не указан был.
Кстати, а как оно на подвесе для спины? Плюсы есть? Я просто решил на подвес пересесть.
Еще вот что хотел спросить, для всех читателей подскажите что лучше не делать в йоге?
А что бы продолжить активно заниматься ерундой - надо этой ерундой заниматься изо дня в день, а если только по выходным или по настроению - будет писец полный!
С такими картинками как у вас живут люди нормально, обычной жизнью, пока что нибудь тяжелое не подымут ....
 
 
кто-то  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про артроз коленок - мне этот диагноз лет 10 назад ставили....
Двух подвес для спины приятнее но увеличивает нагрузку на колени. Как я сделал для себя вывод - если не ездить по даунхильным трассам, а заниматься кросс-кантри, то двухподвес это лишнее. Да он в кроскантрийном режиме позволяет преодолевать мелкие кочки в седле и только и всего. С другой стороны у меня снизился дневной пробег со 100км до 20 и если раньше болели мышцы, то после двухподвеса болели колени...
В йоге для меня показались не удачными в первую очередь позы сидя, где надо откручивать позвоночник от таза, ну и треугольники тоже вызвали неудобство. Хотя это может просто я перестарался: позвоночник то уже не новинкий... А по ощущуниям было приятно - растяжка после тренажерки хорошая!
Нормальной жизнью можно жить нормально - это верно, но разве это жизнь?
Просто я 20 лет бегал по горам, катался на лыжах, роликах, скейтах, велосипедах и виндсерфенгах и т.д. Причем стремился за результатом, да конечно не за олимпийскими медалями, а хотябы за признание, а после 40 лет возникли проблемы... я все понимаю, что уже не мальчик, но хочется то еще побегать и причем не по травматолагам.

Отсюда вопрос: как подличиться, чтобы я еще можно было побегать лет 20. Вон Виноградский в 60 лет спецназовцев на Эверест заносит без кислорода, а мне бы хотя-бы фронтлупы с флаками на уровне моря попрыгать.
 
 

Показать сообщения:

расшифруйте пожалуйста и что делать...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru