Тяжело дышать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Тяжело дышать

pbelavin  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Пару лет назад перенёс простуду, после которой, как осложнение, стало тяжело дышать (не могу дышать полной грудью). Как-будто что-то защемляет. Ходил на кучу обследований, но ничего не выявили. Тогда решил сходить к мануальному терапевту. Он выявил у меня искривление позвоночника и, вследствие чего, защемление окончаний, отвечающих за дыхание.
Подскажите, на сколько это правдиво. И, может, если у кого такая-же проблема, как с этим бороться!?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что значит куча обследований!?!?!?
Сделайте МРТ грудного отдела, если все в порядке, грыж протрузий нет, прийдите к мануалу и вломите ему люлей и смачно плюньте в лицо.
У меня бывают проблемы с дыханием, т.к. не в порядке грудной отдел, но это скажем почти не заметная неприятность =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и такое быть, но мануал в таком случае должен был вам снять этот функциональный блок, если не снял - его нет и значит дело в другом или мануал такой
может хрящи в грудной клетке закостеневают? у меня мануал как то нажал на грудь, что то как хряснуло и болело недели 2, теперь все мягенько нажимается.
Может от простуды спайки образовались между легкими и плеврой, но по идее сухо похрипывать ты должен при этом
Как вообще со спорт нагрузками? и при каких обстоятельствах нельзя дышать полной грудью? Если на пульсе более 85% от твоей возрастной нормы - так и не надо, сердце угробишь
если на фитнес зоне дыхания не хватает (60-80% от макс возрастного пульса) - так сердечко проверять надо, есть вероятность атеросклероза - жирком артерии зарастают.
вобщем куча всего
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это может быть межреберная невралгия или миозит.
бывало у меня такое в молодости, обычно проходило за неск. дней. главное - не провоцировать и не паниковать что задохнешься, побольше свежего воздуха.
 
 
pbelavin  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сначала прошёл флюрографию. Рентген. Затем мне измеряли объем грудной клетки (извините за колхозный слэнг, но я уже забыл, как это называется). Потом ходил на узи сердца. Всё в норме. Сердце, как сказал врач, спортивное)).
В целом уже привык к такому недугу. Он иногда сильней проявляется, иногда практически не ощутим.
При спортивных нагрузках более проявляется задыхание. После употребления спиртного тоже самое.
Либо, иногда задумываюсь, может это просто от нервов!?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит всетаки под нагрузкой как будто хочешь сильнее вдохнуть , а не можешь? Если так , то это сердечко, надо тесты под нагрузкой делать, вобщем это к дохтуру-кардиологу, может после болезни какая кардиомиопатия приключилась.
Обьем наверное не грудной клетки, а спирограма. Штука очень условная.
А с чего сердце спортивным стало?(это кстати не смешно , а очень даже плохо) занимаешся чем то? с какого возраста и какая интенсивность?
если это оно, почитай Виктор Селуянов: СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА
Ну а если ты на холостом ходу не можеш вдохнуть полной грудью и чувство как будто меж лопаток гвоздь воткнули - тогда возможно позвоночник. Было у меня такое кратковременно, когда позвонок ослаб после пневмонии, я отверткой что то с усилием закручивал сидя на корточках и что то меж лопаток как клацнет и тоже дышать стало тяжело, но потом в течении дня само прошло
 
 
pbelavin  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да. Когда на велосипеде катаюсь, разгоняюсь в полную силу, чувствую что задыхаюсь. Что-то в спине, в районе лопаток мешает вздохнуть. Насчет "спортивного сердца", это так врач выразилась. То-есть все функции в норме и приспособлено к занятиям спортом. Это наоборот, хорошо, она сказала.
А так, раньше занимался тяжелой атлетикой лет с 15. Сейчас постоянно занимаюсь физкультурой (не спортом) в своё удовольствие. Велосипед, лыжи, коньки, подтягивание..
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, знаешь, я тоже если на веле на затяжную горку иду и пульс 180 - тоже дыхалки не хватает Smile , хтя езда с пульсометром и тренировки делают свое дело.
а в твоем возрасте и 190 можно кратковременно давать?
на каком пульсе задыхаешся?
зы: ты не куриш?
 
 
pbelavin  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, если чесно, никогда пульс не замерял. Но точно знаю что это не одышка. Наступает раньше её. Например, когда в метро по эскалаторам вверх пешком поднимаешься, даже дыхание почти не сбивается. А дышать тяжело становится, когда до верху доходишь.
З.Ы. Не курю
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я когда-то переболела бронхитом, теперь с наступлением холодов начинает болеть грудная клетка и дышать тяжело, интересно почему так?
 
 

Показать сообщения:

Тяжело дышать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru