Немеет тело

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Немеет тело

hopeso    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
занимаюсь тяжелой атлетикой.
както проснулся с утра и начало колоть в плече,подумал что связка.прошло 2 недели - не прошло.
травмотолог сделал 5 блокад,не очень помогло.назначил процедуры.вроде бы почти прошло,и тут через 2 дня после тренирвки дикая боль по всему плечу и рука как прикована к корпусу,было боязно её поднять,тяжесть какая-то.
еще примерно в то же время как заболело плечо начало адски ломить спину и я перестал нормально спать,походил на масажи - отпустило,но почемуто очень сильно болело возле левой лопатки и так и не прошло после массажей.
сделал мрт плеча как начались адские боли - все чисто все в порядке.
травматологи от мен открестились сказав что не знают что с плечом,ну максимум что могут предложить - артроскопию.
пошел к мануалу,он мне понадавливал в плечо,я не нагружал его дней 10,вроде чуть подутихло но не до конца.самое странное что плечо не только в жиме например болело но и в косвенных упражнениях,причем не удавалось уловить при каком именно движение боль,так как если повторить то же движение то боли нет,только сделаеш другое - есть.

вроде отпустило,я начала возвращать прежние веса(но боль слева в лопатке не проходила хотя и не сильно мешала).

потом в один из дней боль в лопатке обострилась(анализируя почему этов се случилось я понял,что делал упражнение которое и повлекло все это).

пошел к невропатологу,защемил корешок сказали.
1й врач делал - капельницы,транквилизаторы,блокады в левую сторону в спие где болело.по ходу начала неметь права рука.не тренировался 17 дней.заодно думла что пройдет плечо.вроде начало проходить плечо.но как только взял в руки 2кг и поднял до уровня груди - опять в плече слабость.

2й врач.16 массажей,мидокалм и нейралгин.когда к нему пришел уже сильно затекала правая рука и мизинец левой.
по итогу массажей начало болеть у правой лопатки и трапеции.плюс начал затекать трицепс,локоть,предпелчье с внутренней стороны,мизинец и безымянный(все эо правая рука),плюс затекала правая грудь и правая широчайшая.
все это время ОЧЕНЬ щадящий тренировки которые с прежними весами можно назвать физкультурой.во время массажей начала болеть внизу продольная мышца спины справа.еще начала неметь икра и ступня.

3ий врач - вазонит,нимесил,невралгин,вазокет и афлутоп.когда к нему пришел меня аж приковывало к ровати,было лень встать с кровати,постоянная сонливость.уть полегче стало.

пошел на иглоукалывание.помоему дало самый большой эфект.

на данный момент беспокоит:на обоих руках - мезинец и безымянный немеют(периодически),правая грудь какбы напрягается (это сильно раздражает),чтото в ней давит.начала чуть млеть левая нога(икра и мизинец),правая нога - мизинец,правая сторона икры,бедро.еще если сесть и будет давить на бицепс бедра то начинает неметь нога больше.также правая продольная мышца спины тянет,слева и справа лопатки боли стали меньше, но не прошли.

МРТ поясницы
Немеет тело
Немеет тело
Немеет тело
Немеет тело
Немеет тело
Немеет тело

Люмболизация S1
l4-l5 задняя протрузия мп диска до 2мм с компрессией дурального мешка
l5-s1 задняя протрузия диска до 2.5мм с компрессией дурального мешка
гипертрофия желтых связок,спондилоартроз на уровне l4-s1
МРТ грудного отдела
Немеет тело
Немеет тело
Немеет тело
написали что просто остерохондроз.


что видно на данных снимках?какие варианты лечения посоветуете,уже не знаю к кому и идти.
могут ли боли в плече быть связаны со спиной?не знаю что с плечом делать,бывает даже при жиме грифа чуствую,а бывает 80кг и ничего не чуствую целый подход,или 1н повтор только.вообщем никакой закономерности совершенно.
 
 
ArakcheevaOlga  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
судя по мрт-диагнозу, консервативное лечние возможно: ЛФК, массаж, физио...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Картинки нужно выкладывать не те что понравились, а все.
Ну для очистки совести осталось сделать МРТ шеи на предмет какой нибудь грыжи и МРТ головного мозга на предмет РС.
Если чихнете или головой резко вниз кивнете - в руки не отдает?
Ну а вообще серьезно подумайте если употребляете какаю нибудь фарму.
 
 
hopeso    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да грудная замучала,вот сделал несколько резких движений правой рукой(удары) и затекла правая рука,правая грудная и правая лопатка Sad
левой те же движения и почти ничего.
еще и рост просел -1см за эти 3 месяца,хотя до этого несколько лет был стабилен. Sad
 
 

Показать сообщения:

Немеет тело

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru