помогите принять решение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » помогите принять решение

бусинка  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мрт. на мр-томограммахнижнегрудного. поясничного отделов позвоночника поясничный лордоз сглажен высота тел позвонков и сигнал от них не изменен межпозвонковые дискив иследуемых сегментах с дегенеративно-дистрофическими изменениями высота их снижена снижен сигнал от них в L4-5 определяется задняя циркулярная протрузия диска до 5 мм в сегменте L5-S1левостороняя парамедианная грыжа диска до 13-14 мм с миграцией вниз 15 мм переднее дуаральное пространство деформировано с частичным ликворным блоком в межпозвонковых суставах проявления гипертрофии капсульносвязочного аппарата просвет позвоночного канала сужен спиной мозг корешки конского хвоста не изменены
два месеца боли хромота после лечения болей нет легкое онемение левой ступни и отечность всей ноги в туалет хожу без проблем врач говорит грыжа большая идет отрафирование нерва
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скорей всего врач прав. ищите скорее где оперироваться
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+1
 
 
Морской Волк  Репутация: 29.2Репутация: 29.2Репутация: 29.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бусинка- вы сами все должны понимать. Онемение ( пусть и легкое)- уже показание к операции. Два месяца лечения- и только до туалета доходите. Значит лечение не помагает. Не усугубляйте свое положение- решайтесь на операцию.
 
 
ArakcheevaOlga  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оперативное лечение с последующим восстановительным лечением в течение года. Полноценная реабилитация обязательна, иначе высока вероятность рецидива и появление грыж в соседних сегментах.
Конечная цель - создание хорошего мышечного корсета и последующее его поддержание регулярными занятиями физическими упражнениями в течение жизни.
 
 
бусинка  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем большое спасибо я прооперировалась все очень удачно и вовремя так как грыжа оторвалась без операции последствия для меня были бы очень плачевны
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поздравляем!
Какая была операция, рекомендовали ли санаторий?
 
 
бусинка  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мая грыжа как я уже сообщила оторвалась, проткнула дуральный мешочек и упала туда, разрезать его нельзя врачи в слепую вылавливали ее 2.5 часа через дырочку которую проделала грыжа. Я потеряла много эпидуральной жидкости, они боялись что у меня нога отнимется. Они радовались как дети когда мне сказали пощевели ногами и я ими пошевелила.
если бы мою грыжу не достали, а такая вероятность была, то она там закальценировалась и дальнейшая парализация.
После операции чувствовала себя хорошо. Очень помог перфалган.
Рекомендации после операции:
1 месяц носить пояс, не содиться после 3 января помаленьку присаживаться
2 всегда все физкультурные упражнения строго лежа
3 плаванье
4 санаторий
5 раз в полгода показываться нейрохирургу который делал операцию
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бусинка
Познавательная история, большое спасибо.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам действительно очень повезло.
Напишите где делали операцию и кто оперирующий врач?
 _________________

Клиника здоровой спины


 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бусинка, прочитала вашу тему, аж дурно стало...Очень рада, что все хорошо. теперь вот думаю что и себе делать, так не хочется операции, тем более,что не болит и онемение в ноге проходит
 
 
бусинка  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хелена слушайте нейрохирурга в стационаре поверте эти люди знают свое дело. Многие говорят деньги... у меня операция была плановая бесплатная. я омичка.
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бусинка, мой меня отпустил домой и сказал приехать через месяц показаться, есл конечно раньше не прихватит (тогда срочно). А так сказал ничего не таскать, беречся и т.д.
 
 

Показать сообщения:

помогите принять решение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru