Остеопатия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Остеопатия

На страницу Предыдущий  1, 2

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Енотик, я вот чего нарыл случайно, метод Ульзибата, правда это немного не по вашей теме, но изучить я думаю стоит.
В вашем случае, если время не лечит, активность не помогает - ищите хорошего хирурга, который за вас возьмется. Только вот многие из них просто не хотят ответственности, я подслушал - не переваривают они больных с хроническим болевым синдромом, потому что такие больные никогда не довольны результатом. Пока вы по срокам к таким не относитесь - ищите кто вас подремонтирует.
ну и еще антидепресанты, в том числе и для повышения болевого порога

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 39 секунд:

Вот еще нарыл на РМС
Есть две стратегии преодоления боли активная и пассивная. Один человек сидит дома, охает, ахает, какой я несчастный, как все плохо, завтра станет еще хуже, закутывается шарфами, корсетами, на предложение сделать что-нибудь говорит, что ничего уже не поможет, мол я знаю, уже много лет болею. Другой не унывает, знает, что боль можно победить, что это не навсегда, что от него самого, а не только от врача много зависит. Идет в спортивный зал, на йогу там, плавать, не замыкается в болезни, если возникает обострение принимает меры к быстрому его лечению. Потом, может быть у человека две и больше болезней, например боль в спине и тревожное или депрессивное расстройство. И это расстройство влияет на боль, может усиливать ее, и если убрать расстройство, полечить его, то и боль будет переноситься лучше, может и совсем исчезнуть.
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибочки огромное за поддержку! Врача я нашла, даже двух, они работают вместе, нейрохирурги. Пока лечат усердно (ТТТ). Не хотят в третий раз резать, поэтому пока усиленное консервативное лечение.
Vladimir, да, знакома такая политика в борьбе с болью. Даже мои врачи удивляются что я и в походы хожу, и на даче копаюсь.
 
Последний раз редактировалось: Енотик (Пт Апр 29, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
походы и дача - первые враги позвоночника
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
походы и дача - первые враги позвоночника

rhombus, да, да, конечно, я знаю, но надо как-то заполнять себя движением, чтоб не засиживаться и не залёживаться.
 
Последний раз редактировалось: Енотик (Пт Апр 29, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Енотик, вы ЛС читаете? я там вам про остеопата написал
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если ЛФК причиняет неимоверную боль значит вы делаете не то или не так. через форум это не объяснить, так что ищите инструктора в ваших краях.
а чтоб не засиживаться и не залёживаться используйте проверенные средства - бассейн, лыжи, тренажеры.
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В течении почти года прошёл два курса остеопатии. Каждый по 10 сеансов 1 - 2 раза в неделю. После первого курса стало лучше, а вот после второго особых улучшений не произошло. Разве что боли сменили характер. Раньше спина начинала болеть после продолжительного пребывания в вертикальном положении, а теперь после сна и долгого положения сидя. Остеопат говорит, что работать ещё и работать над спиной. Следующий сеанс предлагает провести летом, но я своё решение приму после МРТ. Тем более, что помимо остеопатии мне там же делали электрофарез и гомеопатические уколы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О! Полный набор плацебо, ещё молитвы разве что не хватает :Р
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот... Пришёл ТНБ и всю идиллию испортил Smile
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, молиться нужно независимо от состояния здоровья!

Плацебо-не плацебо, сказать не могу, но факты на лицо:
Состояние 1 (до лечения): при повседневной жизни при выполнении несложных упражнений состояние постепенно ухудшается! В плоть до "немогу подняться".

Состояние 2 (во время лечения): при отсутствии упражнений, только остеопатия, электрофарез и гомеопатия боли уменьшаются! Боли есть, но не такие сильные - жить можно.

Состояние 3 (пол года между курсами): тот же комплекс простых упражнений, остаются умеренные боли.

Состояние 4 (второй курс лечения): Результатов никаких. Разве что на день о боли забываешь.

К стати, сделал МРТ, которое полностью опровергает рекламный слоган того центра, где лечился. Грыжа после года лечения (двух курсов) не только не уменьшилась в два раза, но и "незначительно" увеличилась.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
Lexa545  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа! О чем вы! Остеопаты ничего не вправляют и не наминают. Остеопатия совершенно безвредна, если остеопат хороший. Он работает аккуратно, почти без давления. И работает не с тем местом, где "брешь", а с черепом и тазом только.

Я неделю назад сходил впервые к остеопату, меня туда буквально затащила тёща. Она к нему ходит давно уже, я наслышан был, но относился скептически. Но моя поясница меня довела: опять дала о себе знать протрузия, начала болеть шея и постоянно болела голова. И я пошел. Владимир Александрович Животов - один из самых известных остеопатов Москвы, работает со звездами в том числе.. ну моя тёща та еще звезда..
Под конец сеанса мою шею отпустило, спине стало легче находиться в прямом положении. Что самое главное - я проспал с 11 вечера до 7 утра сном младенца. За эту неделю спина, конечно, давала знать о себе, ведь за один сеанс не убрать следствия травмы. Что касается того, как работает остеопат.. Животов без моих рассказов сам все про меня понял, увидев во мне бывшего самбиста (так и есть). Помимо приобретенных 10 лет назад травм у меня и родовая травма есть, отсюда сильно несиметричное лицо, ВСД и собственно моя больная спина.

Поэтому хочу посоветовать всем, кто собирается к остеопату или ходил к тем, кто "крутит и вправляет", идти только к проверенному специалисту. И чтобы он был в Регистре остеопатов России.
 
 

Показать сообщения:

Остеопатия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru