Остеопатия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Остеопатия

На страницу 1, 2  Следующий

Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ выскажитесь, поделитесь опытом, что может остеопатия, можно ли применять этот метод лечения при грыже.
Кто лечился у остеопата, с каким диагнозом, и какие результаты.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, не пойму что никто не лечился у остеопата. Хотябы выскажитесь что вы думаете об этом методе лечения.
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня направляли к остеопату по поводу того,
что 2 месяца стоял сильнейший свист в обоих ушах,
думали что это из - за подвывиха шейных позвонков C1 - C2.
Ходил я к двоим остеопатам, обя меня мяли, крутили шею в разные стороны, сказали что подвывих они уже вправили. Но результат был нулевой. Потом наконец доблестные врачи догадались направить меня на мрт . Выяснилось, что у меня грыжа в 3мм между C5 - C6. Направили к нейрохирургу на лазерную вапоризацию. Думаю делать ее или нет. Скорее всего буду делать. Правда дорого берут. Другого выхода при грыже не вижу. К тому же это процедура щадящая и дает реальные результаты. Так что одназначно могу сказать, что остеопат при грыже НЕ ПОМОЖЕТ !!! На 100 % ручаюсь за свои слова.
К тому же ему надо платить за прием. Я с ними потерял 1000 рублей и месяц времени.
Выводы делайте сами.
 
 
NiNa812    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я со своей грыжей поясничного отдела, тогда еще 6 мм, наблюдалась у остеопата шесть лет ( в начале ездила каждые 2 недели, потом раз в 3-6 месяцев), грыжа не росла, сильно не беспокоила, родила ребенка сама - специалист остался в Питере, поэтому телефон не даю. Мне помогало очень хорошо.... потом уехали в Москву, ребенка 14 кг дернула - сейчас готовлюсь к операции, потому что "поздно пить баржоми".... у него сейчас стоит 2000р., я ездила еще за 1000.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Я со своей грыжей поясничного отдела, тогда еще 6 мм, наблюдалась у остеопата шесть лет ( в начале ездила каждые 2 недели, потом раз в 3-6 месяцев), грыжа не росла, сильно не беспокоила, родила ребенка сама - специалист остался в Питере, поэтому телефон не даю. Мне помогало очень хорошо.... потом уехали в Москву, ребенка 14 кг дернула - сейчас готовлюсь к операции, потому что "поздно пить баржоми".... у него сейчас стоит 2000р., я ездила еще за 1000.


serega писал(а):
Направили к нейрохирургу на лазерную вапоризацию. Думаю делать ее или нет.


Кажется в Германии от нее отказались совсем... тут на форуме есть люди которые от нее не в востерге, почитайте... хотя способ очень хороший..
 
 
SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
грыжа L5-S1 9.5мм.
5 или 6 сеансов у остеопата. Больше не пойду, Люди абсолютно не понимают происхождение болей. Лепят горбатого, типа "боли в ноге из-за того, что вы ее перетрудили из-за неправильной походки и она вам мстит" (практически дословно).
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, ну ты не прав, грыжа то конечно давит и нога болит, но грыжа то не сама по себе вылезла, что то этому способствовало, вот остеопаты и ищут эту причину.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не все остеопаты одинаково полезны
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
......................
 
Последний раз редактировалось: Енотик (Пт Апр 29, 2011 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сомневаюсь
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как же тогда снимать боли? Что вообще можно сделать?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в такой ситуации боль можно снимать только сильными обезболивающими. при это нужно понимать, что причину они не лечат, и со временем скорее всего ситуация сама по себе лучше не станет.
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus, уважаемый, так что же делать?! Как-то же борится медицина со спайками, что-то новое находят?
 
Последний раз редактировалось: Енотик (Пт Апр 29, 2011 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боюсь что никак Sad
вернее, возможность есть, но только во время операции - устанавливать межтканевые мембраны.
а когда они уже образовались, убрать их можно только оперативным путем. но операция сама по себе приводит к образованию спаек. вот такой замкнутый круг...
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если сделать операцию, убрать спайки и установить эти межтканевые мембраны, тогда спайки расти не будут?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю. во-первых, я этой темой не занимался.
во-вторых, здесь слишком много неизвестных.
единственно могу сказать что раз их для этого используют значит эффект есть.
но лучше об этом скажут практикующие хирурги, тем более что вам в любом случае надо найти такого который имеет опыт их использования и захочет вам помочь.
 
 

Показать сообщения:

Остеопатия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru