Бобырь vs Дикуль (методика)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Бобырь vs Дикуль (методика)

kir3000  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте! Столкнулся со следующим: методика у этих двух центров довольно-таки разная.
Если у Бобыря при остеохондрозе это только мануальная терапия, то у Дикуля упор делается на тренажёры, а потом всё остальное. У Бобыря мне сказали, что мол тренажёры вообще не нужны, и те мышцы, которые ослабли поддаются тренировке за счёт мануальной терапии. У Дикуля же нужно сначала пройти лишь обследование мануальщика и выяснить, принесёт ли это пользу, т.к. в разных случаях по-разному, вплоть до того, что вообще мануальная терапия может быть противопоказана(даже здесь на сайте об этом написано: http://spinet.ru/osteoh/lmanual.php . Поэтому я в глубочайших сомнениях, но всё-таки больше склоняюсь к Дикулю. Если у кого есть какие -либо мысли по этому поводу, был бы признателен.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дикуль - вообще не медик. За что ему 100 очков . Цирковой артист, вcтавший а ноги после 3 лет в койке: перелом позвоночника)
А Вам слабо?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
marry1  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В каких центрах лечиться каждый решает сам. Методики Бобыря и Дикуля совсем разные. Когда выбирала я, неповерев в обещание выличить сколиоз за 5 процедур( у Бобыря) пошла к Дикулю. Хожу уже 4 месяца. Я довольна. Кстати, в каком из центров Дикуля вам не вернули деньги? Я хожу в центр "БЕЛЯЕВО" . Центр на ремонт не закрывался и деньги отдают(сама не забирала, а других знаю. Видила.)
 
 
ozzyman  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью согласен с marry1 сам занимаюсь в центре Дикуля на метро Беляево. Занимаюсь уже давно, результатом доволен. Между циклами делал большие перерывы – в центре дали комплекс упражнении для домашних занятий. Ну а для тех, кто считает, что В.И. Дикуль коновал и циркач могу сказать, что он еще и хороший организатор и собрал в своем центре высококлассных специалистов различных направлений медицины. Каждому пациенту рекомендуют тот набор лечебных процедур, который ему больше подходит.
 
 
Юлия Лебедева  Предупреждений: 1 Репутация: 64  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
Ага! Чумак и Кошмаровский прошли, теперь вот Дикуль ... ну и плутониевый браслет канешна.


я заметила что вы самый циничный пользователь форума. а что вы лично посоветуете? критиковать мы все умеем! а вот дельное сказать...
слабо?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше быть циником, чем шарлатаном и мошенником (Дикуль, Бубен и т.п), калечащим пациентов за их же деньги.

Что посоветую? Советовать нужно исходя из конкретной проблемы каждого конкретного пациента. Панацеи у меня нет.
Дельного я много-чего говорил, и другие форумчане тоже, так что читайте внимательнее.

А критиковать я не критикую, я просто призываю граждан быть очень бдительными и внимательными, т.к. всегда есть масса желающих нажиться на их болячках и несчастьях.
 
 
Юлия Лебедева  Предупреждений: 1 Репутация: 64  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
Лучше быть циником, чем шарлатаном и мошенником (Дикуль, Бубен и т.п), калечащим пациентов за их же деньги.

Что посоветую? Советовать нужно исходя из конкретной проблемы каждого конкретного пациента. Панацеи у меня нет.
Дельного я много-чего говорил, и другие форумчане тоже, так что читайте внимательнее.

А критиковать я не критикую, я просто призываю граждан быть очень бдительными и внимательными, т.к. всегда есть масса желающих нажиться на их болячках и несчастьях.


я так и думала. трепло. и кстати вы все время дикуля обсираете. но ведь его методика-ЛФК или лечебная физкультура. Он просто был человеком который доказал что даже перелом позвоночника возможно вылечить благодаря ЛФК. Сама лечебная физ-ра существует с незапямятных времен. И почему его теперь называть шарлатаном мне не понятно... он дал надежду миллионам. а вы из-за своей врожденной желчи ругаетесь на "святого человека". И кстати все клиники его используеют методику ЛФК. "Движение-жизнь".
А то что вы говорили 40% садятся в инвалидную коляску... тогда бы у нас полмосквы было бы в них, т.к. через дикуля многие прошли. И кстати почему вы не называете таких цифр:
"в 50% случаев вредят частные маги-мануальщики"
"в 60% случаев после операции на позвоночник людям не легче а в 20% они действительно садятся в инвалидные коляски"
или у нас только Дикуль "грешник" и людей калечит... А как же каждый день суды по телевизору об врачебных ошибках по всей стране? что-то я ни разу не слышала громкого дела о Дикуле мол "Вчера человек в центре Дикуля стал инвалидом"... так что уважаемый поаккуратнее с выражениями... Я бы на месте центров Дикуля уже на вас в суд бы подала за оскорбления по известной юристам статье.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic писал(а):
Дикуль - вообще не медик. За что ему 100 очков . Цирковой артист, вcтавший а ноги после 3 лет в койке: перелом позвоночника)
А Вам слабо?


А протрузии или грыжи у него были?
 
 
BaHbKa  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю, были ли у него прот рузии или грыжи.
Ну вот за глаза говорить здесь, что Дикуль шарлатан - человек, который организовал не один мед. реаб.-ый центр. Я лично была на примеме у него, и вы туда сможете попасть и все ему это сказать.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

stroganovoleg, я занималась на Ярославском шоссе, центр только открылся и не мог закрываться на ремонт.
Может это был центр в Кунцево...

можно безусловно выразить свое мнение о лечащем враче в центре Дикуля, так как вы с ним общаетесь... а говорить что Дикуль - шарлатан, не он же берет деньги у Вас за лечение.

Повторюсь: придите к нему на прием, если он вас обманет, тогда и будете выражать свое недовольство
 
 
ArakcheevaOlga  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я больше плохих отзывов слышала о методике мануальных терапевтов аля костоломов....
думаю методика Дикуля работает, очень большой поток к врачам...
знаете не пустынно и криков о том, что верните деньги, я не слышала
 
 
ludmila222  Репутация: 62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, как kir3000 мог заниматься в центре, который на ремонте Smile))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мог....в 2005 году...будьте внимательны
 
 
ludmila222  Репутация: 62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пардон,stroganovoleg...
 
 

Показать сообщения:

Бобырь vs Дикуль (методика)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru