Боли в спине ( поясничный отдел )

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боли в спине ( поясничный отдел )

Ivan Tsarevich    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток. Вопрос "знатокам":
После виса на турнике больше 30 секунд в расслабленном состоянии при спуске на землю, а то бывает и прям в "воздушном пространстве" возникает сильное ощущение боли в районе поясничного отдела, боль заставляет застыть и ждать когда утихнет. После около часа еще чувствуется боль. Замечал что боль бывает иногда и при других движениях ( наклоны, разгибы.. может еще чего не могу вспомнить ) . Причем когда подтягиваюсь ( а делаю это регулярно в течении последних полутора лет ) никаких болей не возникает, тоже самое брусья, отжимания.
20 лет, хожу с прямой спиной, посещаю бассейн регулярно, делаю утреннюю зарядку, с недавнего времени занимаюсь скалолазанием и прыгаю ежедневно на скакалке, причем при занятиях болей в пояснице не наблюдается, или промелькнет, как призрак, незначительная глубинная "болюшка" . Впрочем беспокоит уже спина с пол года, сейчас мажу леотон гелем + крем "Чилидония". Стоит идти на рентген ?

Еще вопрос, при прыжках на скакалке возникает боль в левой стороне голове ближе к макушке. Думаю тоже из за позвоночника.
Буду рад всем вступившим в дискуссию.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Дополнительная информация: до 18.5 лет часто сидел за компьютером, сутулился ( ничего страшного не замечал ) . Сейчас же веду здоровый образ жизни : питание, сон, спортивные нагрузки, отдых, слежу за своим телом тщательно.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно скажет только МРТ, а так порассуждать можно долго.
На данный момент не стоит делать глубокие прогибы, а так же очень быстро распрямляться, ну и с турника не спрыгивай.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
наблюдал такое на себе. подозреваю что это проблема межпозвонковых суставов (периартрит) или связок.
мне помогало тепло на поясницу (теплый пояс на ночь).
а вообще это первый звоночек о проблемах с позвоночником. если игнорировать, то скоро можно и до грыж допрыгаться
 
 

Показать сообщения:

Боли в спине ( поясничный отдел )

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru