синдром Титце и рука

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » синдром Титце и рука

Юджи  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь встречал такой синдром? Я даже не знала, как объяснить. а сегодня показала врачу, он сказал такое название.

Примерно год назад заметила шишку на ребре (втором вроде), чуть ниже ключицы, ближе к центру. Если сильно нажать, отдает в лопатку, само не болит.
А вообще имеется распространенный остеохондроз(подробности в теме из подписи), болит и немеет правая рука, от лопатки до пальцев.
И тут я обнаруживаю точку(шишку, опять таки), под лопаткой на ребре, т.е. она прикрыта обычно лопаткой, а открывается, когда поднимаешь руку, которая ОЧЕНЬ болит, когда рефлексотерапевт трогал ее, сразу отдавалось в плечо и руку... Она как раз находится на том же уровне, что и шишка спереди.

Значит рука болит не от шеи? Как уточнить, синдром Титце или что еще?

П.С.: есть МРТ грудного отдела. но как там найти нужный срез, не представляю...
 _________________

моя тема


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
синдром Титце не отменяет остеохондроз и другие причины боли в руке. чтобы разобраться нужно мануальное тестирование, через интернет вряд ли получится
 
 

Показать сообщения:

синдром Титце и рука

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru