Шейный остеохондроз. Подскажите!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз. Подскажите!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Natalia77  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера снова была у врача. Прописал воротник и мазь Кондро нова. Говорит, что эта мазь восстанавливает хрящевую ткань.
Есть мысли по этому поводу?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если нет сильного процесса обострения, то вороник здесь лишний. Он только ослабит мышцы, что может увеличить нестабильность в позвонках.
Цитата:

Говорит, что эта мазь восстанавливает хрящевую ткань.

Док, явно пошутил. [::biggrin::]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Говорит, что эта мазь восстанавливает хрящевую ткань.

Доктору привет!
 
 
Ирина 74  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Месяц назад проснулась с онемевшими 4-5 пальцами левой руки и части ладони. Уже год немного онемела стопа правой ноги. Была по очереди у 2-х неврологов. Оба прописали :
Никотинку, комплекс витаминов "В" и Мовалис.
Сначала пропила у первого, потом проколола 2-ой курс у второго врача. толку никакого. Спина болит. Хожу тяжело, боль при подьеме на лестницу в ногах, И еще в голове "мурашки " иногда бегают. Я гипертоник, но давление под контролем ( таблетки) Куда идти? Я в Питере живу. Какие обследования делать? Сегодня подсказали клинику Войта, но, боюсь для меня неподьемно ( якобы около 100 000 р курс [:Sad:] )
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРт шейного отдела позвоночника надо делать. А там будем посмотреть.
 
 
Ирина 74  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, спасибо за совет. А не подскажите где лучше делать? Мне сказали, что есть открытые и закрытые, а у меня боязнь закрытых пространств.
 
 
Ирина 74  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Протокол обследования:
При МРТ шейного отдела позвоночника установлено:
- Лордоз выпрямлен, формирование кифотической деформации.
- Диски С4-5, С5-6 и С6-7 резко снижены
- Выраженные задне-боковые левосторонние костными разрастания С4, суживающие переднюю поверхность дурального мешка и межпизвонковое отверстие С4-5.
-Выраженные задние остеофиты С5. Дуральный мешок деформирован, передне-левая камера спинального субарахноидального пространства отчетливо сужена, спинной мозг слегка компремирован.Сужены межпозвонковые отверстия С5-6 с двух сторон, преимущественно слева.
- Передне-задний размер позвоночного канала на этом уровне равен 6 мм.
Выраженные задние остеофиты С6, суживающие переднюю поверхность дурального мешка и межпозвонковые отверстия С6-7 с двух сторон, преимущественно справа.
- -Спинной мозг однородной структуры.
Заключение:
Шейный остеохондроз:Выраженные задне-боковые остеофиты С4, С5, Сбс компрессией передней камеры спинального субарахноидального пространства. Узкие межпозвонковые отверстия С4-5 и С5-6 слева, С6-7 справа. Узкий позвоночный канал на уровне С5-7.

Это результаты МРТ. Подскажите можно надеяться вылечиться ( пальцы все так же онемевшие ) и какой прогноз хороший и какой плохой?
Больше всего убивает узкий канал. Как я понимаю его не расширить? И что впереди?...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А снимки где?
 
 
Ирина 74  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки у врача. Посиараюсь взять , но по заключению вы ничего не можете сказать?
Плохо мне очень. и никакого положительного сдвирга.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо смотреть. По заключению консультировать неприлично...
 
 
Fibs    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, можно ли заниматься в тренажёрном зале при шейном остеохондрозе?
 
 
Orelenok    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, если у кого был опыт.
Занимаюсь борьбой. Две недели назад получил травму, как результат хорошо описанные здест боли. Спазмы плеча, отдающая боль в предплечье и т.д. Сходил к врачу - смещение диска, защемление нерва...

Я никак не пойму, удастся ли мне венутся на мат или нет?

Пока только таблетки (очень помогают, боли почти нет). После МРТ и ЭМГ, опять к доктору.

Буду рад любым коментариям.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не волнуйся,на ковёр вернёшься! самая обычная проблема. с таблетками поокуратнее.Компресс 1% перекиси водорода на больное место. держать не менее 20 минут. мазь АЛЕЗАН в ветеринарной аптеке. маж
 
 
Orelenok    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):
Не волнуйся,на ковёр вернёшься! самая обычная проблема. с таблетками поокуратнее.Компресс 1% перекиси водорода на больное место. держать не менее 20 минут. мазь АЛЕЗАН в ветеринарной аптеке. маж


Спасибо огромное! Очень благодарен!
 
 
Mau  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мучаюсь с шеей, и очень рада, что набрела на этот прекрасный сайт. У меня грыжа С5-С6, с пролапсом 3,11 мм, "на фоне протрузии, с латерализацией вправо и влево". Иногда (вчера, например) совершенно невозможно спать, по неск. раз просыпаюсь, мучаюсь, прям как животное. Была у массажиста, не помог (ну да, хмм...) Мне помогли было упражнения на растяжку (нестабильности на МРТ вроде бы не нашли), но сейчас - даже не знаю.(( Я очень хотела бы знать, куда эта грыжа "смотрит" - на спину или наоборот, по направлению к горлу? Не могу понять этого. Вот ещё - из-за гриппа могёт быть обострение со стабильным ухудшением???
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз. Подскажите!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru