3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » 3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Изучайте на здоровье

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

А вот тут о чем говорил Вам я и подтверждают уважаемые мной коллеги
всётаки желчный пузырь!

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Тут тоже Ваша тема, изучайте
 
 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):
А Вы готовы в них года четыре разбираться?


Мда.. вы правы Wink понимать много надо. Сразу возникают мысли не легче ли доверится специалисту.

У меня вопрос, ведь если у меня вся эта симптоматика может исправится (если может) мануальными способами, то наверное логично сначало идти к нему, а только потом к хирургу. Просто я думал что мануальный терапевт это пожизненно (по крайней мере если уже процесс формирования организма закончен). Или же эти искривления можно исправить раз и навсегда?

Я приведу пару фотографий, посматрите пожалуйста, у меня справа там ямочка, а слева ее нет. И что это за горбик такой на левом плече.



 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кроме смещений, опущение внутренних органов и формирующаяся грыжа белой линии (диафрагментальная), собственно в этом и вижу причину. Всё можно и нужно привести в порядок. Навсегда? Организм развивается во времени,приспосабливаясь к Вашим особым условиям,которые Вы сами ему диктуете и заставляете выполнять. Вы же бережете свои дорогие часы и в воду не полезете, так и к телу надо относиться с умом.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

по поводу лечения- хирургия Вам вообще не грозит. Начать нужно с живота,убрать грыжу, восстанвить взаимосвязи внутренних органов, что ежели останется поле этого то к остеопату,юмейхо терапевту, простой мануалист просто ставящий кости на место не подходит.
 
 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):

Начать нужно с живота,убрать грыжу, восстанвить взаимосвязи внутренних органов...


О боже, еще грыжа какая-то.. Shocked
Как я прочитал, её удаление только через операцию? А как вы ее там разглядели? я вроде прохожусь пальцами по белой линии у меня ни каких болей, токо вот немного над пупком :?

Я думал мануальный терапевт, тоже самое что остеопат.. Rolling Eyes буду искать.
А вот Вы написали
Цитата:
Кроме смещений, опущение внутренних органов и формирующаяся грыжа белой линии (диафрагментальная), собственно в этом и вижу причину.

У меня так много причин Very Happy Sad , какую вы имеете в виду?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напрягите мышечные ткани живота, указательный палец в верхней точке белой линии, нажимайте , спускаясь в низ до пупа. Где палец проходит в мышечные структуры без сопротивления? По моему в рай оне грудо-брюшной диафрагмы и чуть ниже. Обратите внимание на впадину пупа,края скошены вниз и чуть в сторону (дисфункция внутренних органов). Ни чего не бойтесь, все не так плохо,как Вы об этом думаете. Подобная грыжа устраняется без операции. Вн.органы также ставятся по местам, как и кости.
 
 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):
Напрягите мышечные ткани живота, указательный палец в верхней точке белой линии, нажимайте , спускаясь в низ до пупа. Где палец проходит в мышечные структуры без сопротивления? По моему в рай оне грудо-брюшной диафрагмы и чуть ниже. Обратите внимание на впадину пупа,края скошены вниз и чуть в сторону (дисфункция внутренних органов). Ни чего не бойтесь, все не так плохо,как Вы об этом думаете. Подобная грыжа устраняется без операции. Вн.органы также ставятся по местам, как и кости.


Да, есть такое.. палец проходит в мышечные структуры без сопротивления.
А к кому мне сейчас обратиться получается надо? Чтобы убрать грыжу и вернуть органы на место?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это и еть формировние грыжи белой линии. Buggy где живёте?
 
 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):
Это и еть формировние грыжи белой линии. Buggy где живёте?


Живу в Чебоксарах.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нет там никакого формирования грыжы белой линии...
Гор Вы прикладной кинезиолог или хиропрактор огуловский...?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio Вы не правы,смотрите внимательно на формирование мышечной группы над пупом.
Внимательно слежу и за работами Васильевой,а так же Огулова. В свох работах они ссылаются друг на друга. Использую и то и другое, в том числе юмейхо,гирудо, старославянкий массаж.Где не возможно применить одно, заменяю другим.Ситуации разные бывают, как и люди

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Buggy писал(а):
Гор писал(а):
Это и еть формировние грыжи белой линии. Buggy где живёте?


Живу в Чебоксарах.

к сожалению там не могу ни кого порекомендовать........Найдите для начала гирудотерапевта, Научитесь ставить банки, а лучше горшки на область формирования грыжи, это поможет уплотнению тканей,сеансов через 7 Вы про неё забудете, Вышлю Вам фото моего девайса для самостоятельного восстановления позвоночника. почту свою напишите в личку
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напрягите мышечные ткани живота, указательный палец в верхней точке белой линии, нажимайте , спускаясь в низ до пупа. Где палец проходит в мышечные структуры без сопротивления? По моему в рай оне грудо-брюшной диафрагмы и чуть ниже.


Ой, а у меня тоже палец проходит в мышечные структуры без сопротивления в том же районе. Это что значит? Грыжа белой линии? ....Шаманство какое-то.
 
 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):

Найдите для начала гирудотерапевта, Научитесь ставить банки, а лучше горшки на область формирования грыжи, это поможет уплотнению тканей,сеансов через 7 Вы про неё забудете


К гирудотерапевту записался, завтра утром пойду к нему на консультацию. А про банки, я как понял это теже банки что ставии в детстве на спину при простудах кажется? (там спичкой так раз и на спину и она присасывается) только теперь их на область грыжи белой линии?
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как может Васильева (ДМН) ссылаться на Огулова у которого техническое образование..? Вы, так и не ответили.. Вы врач или просто народный целитель...? Какие еще горшки на околопупочную область..? Там находится брюшная часть аорты... хотите спровоцровать ее спазм и спазм почечных артерий???
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Buggy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну народ.. Shocked я бы сейчас вставил себе..

ORTOBIO
Спасибо. Я почитал в разных ветках, ваши ответы и не сомневаюсь в вашем профессионализме. Подскажите мне пожалуйтса, куда мне двигаться дальше? Я бы съездил к вам в Москву, но у меня отпуск только в январе.. да и будет ли вобще возможность.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу Ваших снимков... Если присмотреться, то видно напряжение мышц во всей левой половине тела, грудино-ключично-сосцевидная, верхняя порция трапециевидной (из-за этого выпирает акромиально-ключичный сустав), большая грудная, левая половина прямой мышцы живота (пупок тянет влево), левая подвздошная кость вращается назад и укорачивает левую ногу, компенсаторное напряжение подвздошно-поясничной мышцы справа (впадина справа) и крестцово-подвздошного сочленения. Фактически "слабая" вся правая половина тела. При таком раскладе, естественно и внутренние органы будут смещаться... Видно, как тело смещается вправо и чтобы оно "не упало", мозг напрягает все слева (компенсирует). Переразвито правое полушарие мозга отвечающее за эмоции и левую половину тела. При ближайшем осмотре найдутся перекрестные мышечные синдромы, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Пусть Вас не пугает, то, что я пишу.. Мы люди, есть биомеханическая машина и наша "подвеска" так же подвергается нарушению развала-схождения, который нужно регулярно подправлять в процессе жизни. Этим занимаются механики человеческго тела (ман. терапевты, остеопаты, кинезитерапевты и т.д). Качество работы зависит от опыта специалиста (как в любой сфере). В общем ОДА нужно сбалансировать, поубирать перекосы, а потом уже подобрать упражнения.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

3 года консервативного лечения, а прогресс не в ту сторону.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru