Нужна ли операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нужна ли операция?

nata-fr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужна ли операция? МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с угрозой секвестрации, компрессией корешков и относительным стенозом спинномозгового канала на этом уровне. Грыжа Шморля.
Диск L5-S1 дегидратирован с нарушением целостности фиброзного кольца. Высота 7 мм. Пролабирует дорсально до 7 мм, сдавливая корешки, в межпозвонковые отверстия до 2 мм. Переднезадний диаметр позвоночного канала на этом уровне - 10 мм. Межпозвонковые отверстия сужены. Умеренная гипертрофия задней продольной и желтой связок.
 
 
aksenova  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как Вы себя чувствуете при этом?
 
 
nata-fr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема с позвоночником у мужа. Чувствует себя плохо, не может ходить и сидеть. Спина очень болит и боли отдают в ногу
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nata-fr до Харькова Вам долеко?
 
 
nata-fr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если нужно, мы приедем в Харьков. Меня интересует, можно ли вылечиться при таком диагнозе безаперационными методами или только операция? Консультировались с нейрохирургом, он наставает на операции в ближайшее время, пугает параличем.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор, а что там в Харькове? Есть хорошие кинезиологи? Я чур первый в очереди, я с Харькова.
nata-fr - если выздоровление затянулось и нет положительной динамики, тогда операция. Обычно пол года консервативно пробуют полечить!
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проблема позвоночника ЭТО СЛЕДСТВИЕ!, а не причина в Харькове у меня знакомый невролог,знающий висцеральную терапию, я его с такими же болями и симптомами за 3 сеанса на ноги поставил, сейчас он сам практикует кому нужно оставьте мыло туда сброшу его координаты, после беседы с ним и его согласии.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nata-fr, неврологические нарушения опишите
 
 
nata-fr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильно болит спина, не может ходить более 10 мин., боли отдают в правую ягодицу и ногу
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nata-fr писал(а):
Сильно болит спина, не может ходить более 10 мин., боли отдают в правую ягодицу и ногу


смотрите личку
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нужно не это.
я спрашиваю о нарушениях иннервации
 
 

Показать сообщения:

Нужна ли операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru