Протрузии или грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузии или грыжа

fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Я уже писал о половых расстройствах. В связи с неоднозначностью постановок диагноза решил выставить снимки 1.5-месячной давности. Диагноз такой. Остеохондроз L4-S1, деформирующий спондилоартроз поясничного (L5-S1) отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков L4-5-S1.
Беспокоят ноющие боли в пояснице, крестце, были также в бедре, однажды было больно встать на ногу (боль в стопе), сейчас кратковременно отдает в колени. Была потеря чувствительности в верхней-внешней части голени (около колена). Но больше всего беспокоит потенция. Вопрос такой. Правильно ли поставлен диагноз ? И вот еще что. Отчаяние бывает такое, что если бы предложили операцию, то наверное согласился бы. Но вроде бы протрузии не оперируют. И все-таки что у меня ? И какой прогноз? Спасибо за любую информацию.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Почему-то немогу вложить файл, извините
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тренажерный зал вам поможет. по всем пунктам.
 
 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ошибка закачки: не удается закачать вложение в ./files/img_0462_1_235.jpg.
Я что-то не так делаю ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Спасибо. Пока только ЛФК. У нас в поселке есть тенисные столы. Как вы считаете, вредно не будкт ?

Добавлено спустя 12 часов 4 минуты 42 секунды:

как можно снимки выложить ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про тенис спросите у Alive, в теме 13 лет после операции
По его мнению игра в настольный тенис не очень хороша для спины
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я несколько лет спасался именно настольным теннисом. но тут как и в любой другой физической методе важно "как" а не "что". на пальцах этого не объяснить.

про выкладку снимков есть тема "ликбез".
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если очень хочется - надо пробовать
И вообще надо помнить - лекарство от яда отличает всего лишь доза.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обычно все мы склонны к передозу
 
 
Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про настольный теннис и теннис вообще забудьте.
сделайте снимок рентген тазобедренного сустава и коленей. исключите коксартроз и гонартроз. при протрузиях в коленях нет боли. имеет место сподилоартроз значит надо проверять все ведущие суставы.
не знаю откуда вы. если москвич то попытайтесь пройти курс лечения в 10 гор. больнице. там не сторонники операций работают.
любая лфк у вас должна быть под руководством инструктора.
и еще проверьте вены. что-то я сомневаюсь что ваша потенция напрямую связана с протрузиями. если это так - то вы и писаца вроде как в постель должны...
отделите котлеты и гарнир - 1. потенция. 2. болевые симптомы.
не сваливайте всё в одну кучу.
здоровья и удачи))
 
 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. А у меня новые приколы появились, точнее забытые старые. Спина стала беспокоить меньше, пока почти не болит (видать ремиссия). Но появились приступы, сопровождающиеся зудом (или покалыванием) во всем теле, слабостью (иногда руки трясутся) сухостью во рту, ощущения в желудке (толи тошнит,толи есть хочу), после еды - боль в желудке, раздражение в мочевом, могу несколько раз сбегать. Первая мысль ДИАБЕТ. Сдал на глюкозу 5,1. Давление странное 130/90 - 110/90. В нормальном состоянии 120/80. Привет - вегето-сосудистая дистония, чтоль ? Но самое интересное по утрам стояк появился
 
 

Показать сообщения:

Протрузии или грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru