Так что делать то?Операция или подождать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Так что делать то?Операция или подождать?

На страницу Предыдущий  1, 2

jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну тогда не знаю....вроде все по русски написал...
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 писал(а):
Цитата:
И как это - боль "лечит"?

странный вопрос...если бы организм не испытывал боль, он бы сам себя разрушил за пару часов.

боль это сигнал к тому что что то неправильно в организме, в случае с грыжами организм сам налагает определенные ограничения на движения, что бы не разрушится дальше...
Цитата:
И что понимать под словами - "восстановить позвоночник"?
Хорошо бы посмотреть примеры (консервативного) анатомического восстановления!
Интересно.

я много общаюсь с людьми с данной проблемой, и примеров знаю массу...да в нескольких шагах живут два соседа. обоим лет по 50, у обоих лет 15 назад образовались грыжи, один консервативно лечился, другой операцию....тот который консервативно егает и сейчас как молодой, плотник, дома строит, а тот который операцию делал, к сожалению может работать только сторожем...
я кстати пытался найти инфу о том как раньше было с грыжами, их ведь никто не резал...как то лечились ведь...не мог..

по себе я знаю точно что грыжа это процентов на 50 психологический эффект...пока я не был на томографе любое обострение снимал за пару дней...сходил, напугали, на снятие обострения стали уходить недели...так то...


Shocked
рано или поздно все равно вылезла бы !!! поднял бы че нить и жо..!!!
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот привязались к грыжето...масса людей без проблем со спиной с грыжами ходит...и поднимает все...и ничего...
 
 
Халва Ивановна  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так ...никакого совета не дали...только споры одни.Я так понимаю здесь два лагеря -за операцию и против.
Еще появилась проблема -немеет левая стопа с наружной стороны.Может это сигнал к операции?
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Халва Ивановна писал(а):
Так ...никакого совета не дали...только споры одни.Я так понимаю здесь два лагеря -за операцию и против.
Еще появилась проблема -немеет левая стопа с наружной стороны.Может это сигнал к операции?

сигнальчик точнее...я лично не могстоять на носке левой ноги, мышцы не слушались....все нормализовалось...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь не два лагеря. просто одни стремятся обойтись без операции - им соответствующие советы.
другие хотят оперироваться, чтобы результат получить поскорей - им тоже соотв. советы.
а кто колеблется - им аргументы и за, и против. соответственно опыту участников.
 
 
Халва Ивановна  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно...будем ждать и продолжать гимнастику.Спасибо
 
 
Ольга Паперная  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko писал(а):
всем

Народ после операции на двух уровнях, на третий год вернулся к нормальной жизни.
Каждый день работаю по реставрации ванн. Работа трудоёмкая. Слежу за стереотипом движений, меняю точку опоры. Во время технологического перерыва (1 час) лежу. Ничего особо не беспокоит.
Всем здоровья и удачи!


Добавлено спустя 24 минуты:

ромбус писал(а):
всем Wink

после четырех месяцев лёжки и еще чётырех месяцев активного консервативного лечения вернулся к нормальной жизни.
каждый второй день занимаюсь ремонтом. работа тяжелая (только мешки с цементом не таскаю). по необходимости делаю перерывы во время которых лежу. ничего особо не беспокоит.
желаю всем того же Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте ходить хотя бы час каждый день...вроде помогает
 
 

Показать сообщения:

Так что делать то?Операция или подождать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru