Напряжение на шейней части позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Напряжение на шейней части позвоночника

netforce  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите пожалуйста!
Все началось после 2001 года без каких либо причин. Сперва трудно было расслабиться, усиление напряжение в верхней части позвоночника, боли на затылке и на шее, всеобщая усталость.
Проходил обследование у многих специалистов, снимки все имеются, но к сожалению конкретно ниче не нашли. Говорят - невроз.
Принимаю 0.5 мг препарата фенозипам. 3-4 дня полегче а потом опять начинает шейная часть позвонка, а после мышцы шеи и плеч - напрягаются, побаливает затылок и голова.
Что делать?
 
 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нужна регулярная гимнастика (но не совковая или спортивная).
Йога, цигун, тай-цзи, айкидо - что больше нравится.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 4:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самое лучшее состояние шеи и ясность в голове у меня было, при занятиях боксом думаю от постоянных уклонов и тренировки шеи на борцовском мостике. Сейчас себе этого не позволяю, но с эластичным бинтом пару раз в неделю делаю упражнения
Берете бинт, концы держите в руках перед собой (вместе) середину бинта закидываете за голову.Натяните бинт, опустите голову, и не резкими движениями отводите голову назад.Для лучшей концетрации на мышцах шеи, руками можно куда-нить упереться, например подойти к стене.
Такие же наклоны делайте в стороны держа оба конца бинта в правой или левой руке (лучше также уперется руой)

тренировки шеи хорошо описана в книжке
Стюарт МакРоберт
"Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями"

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

По началу шею тренируйте без фанатизма недельки 3-4 по 1 разу в неделю(вперед и в разные стороны), потом 2х раз в неделю будет достаточно.По началу, голова может наоборот побаливать, и мышцы забиваться, а потом все будет Ок. Делайте упражнения не под счет а до легкой усталости
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
netforce  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю всех тех, кто откликнулся и может быть у кого то была такая же проблема с шейным позвонком!
А в чем причина может быть? От чего появились боли и напряжение на затылке и насколько это серезно? Солевые отложение могуть быть? Или это воспаление нервных корешков? Предложенное с бинтом начал пробовать, спасибо! Готов все испробовать что бы избавиться от этого недуга! Заранее Всем Спасибо за вашу помошь!!!


p.s. Все время пытаюсь прикрепить снимки (jpg /gif format - 300kb), пока не удается.

Ошибка закачки: не удается закачать вложение в ./files/1_807.gif.
rar format - тож не проходит, 508 кб
Ошибка закачки: не удается закачать вложение в ./files/123_462.rar.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 4:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни когда не знал проблем с шеей (ну был иногда дискомфорт, работа то за компом), а тут, когда травмировал спину, меня нейрохирург направил в институт вертебрологии, типа сходи помануалься.Пришел я к рекамендовнному мне мануалу, ну и этот КАЗЕЛ мне так дернул шею, что теперь я еще и шеей занимаюсь =)
Первые изменения в шее почувствовал, когда после института месяцев 6, не играл в баскетбол (работа, не когда), и тут вдруг собрались с парнями мяч покидать ну и обратил внимание, что шея задеревенела, по сторонам головой не так верчу как раньше =). На работе сидим смотрим в одну точку мышцы перенапрягаются, вот и результат
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
институт вертебрологии? что-то я про такие в россии не слышал? это во владике?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, это в нашем барыжном Владивостоке =)
Очень сомневаюсь в том что там работают профессионалы, и в законности такого названия, по сути - это объедененные несколько квартир на первом этаже жилого здания. Деньги берут приличные, а после приема может стать хуже =) как я и писал выше.
Массажами и мануалами не увлекаюсь, но нашел одного бывшего хирурга который мануалит при городской больничке, довольно хорошо и аккуратно, на первичный прием без снимков не пускает, деньги берет разумные (даже стесняется, и в случае, если не может чем-то помочь не берет вообще).
Считаю лучше сходить в сауну или баню, чтоб снять тонус.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
баню-сауну (как и в горячей ванне полежать) очень не советую. дело в том, что они приводят к снижению мышечного тонуса и разрушают защитный блок в пораженном пдс. часто после этого начинается обострение и состояние получается намного хуже чем было до.

единственное исключение, если баня - своя, и в ней потом можно устроить постель и поспать неск. часов. причем оказаться в этой постели надо не принимая вертикальное положение, т.е. передвигаться надо на четвереньках.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Экспериментирую со своим организмом месяца 3-4 и знаю ТОЧНО, что от бани и сауны мне становится легче!И совсем хорошо если после в холодную воду окунуться или душ!!!
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ромбус писал(а):
институт вертебрологии? что-то я про такие в россии не слышал? это во владике?


Very Happy мне это нравится В России нет, а во Владике есть.
to RIO привет землякам, я из Владика, но живу и работаю в Екате.
на счет шеи, такая же фикня, ломота в мышцах шеи, головные боли, ограниченность движений. Я снимки не делал, поэтому не в курсе что у меня там с позвонками. НО стопудово мышцы в тонусе (спазмированы).
Надо конечно и зарядочку для шеи делать, но обязательно надо снять тонус в мышцах, а это сможет сделать остеопат. К мануальщику ходить не стоит (сам же убедился, сходил уже). Видел на каком-то сайте об остеопатах, и обнаружил что их очень много во Владике, возможно даже больше чем в Москве)).
А после баньки да все верно. Я не любитель, но как-то сходил не давно и обнаружил на след. день, что у меня сняло спазм в грушевидной, но потом опять вернулось.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub

Сам уже живу мысленно где угодно, но не во Владе =)
В этом году хотел прорваться в Питер на постоянку, к друзьям, но сейчас из спортзала не позволяю себе вылазить =(
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 

Показать сообщения:

Напряжение на шейней части позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru