Половые расстройства при остеохондрозе с протрузиями

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Половые расстройства при остеохондрозе с протрузиями

На страницу 1, 2  Следующий

fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Беспокоит серьезный вопрос. Мне 29. Серьезными болями в спине начал страдать примерно с мая этого года. Началось с шеи (синдром позвоночной артерии - приобрел после сотрясения мозга несколько раньше), затем проблема перекочевала в поясницу. Мучают боли, отдающие в ягодицы и куда-то в район копчика, даже какое-то время страдал запором. Недавно сделал КТ.
Заключение такое. Остеохондроз L4-S1, деформирующий спондилоартроз поясничного (L5-S1) отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков L4-5-S1.
Но больше всего беспокоят меня не боли. Со спиной начались половые проблемы. Врач утверждает что эта проблема, мол, не вяжется со всеми остальными симптомами и посылает к урологу. Но я же знаю, что это полностью совпадает с обострениями остеохондроза и не полностью восстанавливается с прохождением болей.
Я не женат. Если раньше общение с противоположным полом мне давалось с трудом (вследствие природной застенчивости), то теперь мне вообще конец.
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и что можете посоветовать? Заранее большое спасибо.
 
 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при сильных или хронических болях действительно не до секса. кроме того у мужчин также есть цикличность либидо как и у женщин, только менее выраженная.
так что всё укладывается в известные рамки.

выход: а) физическая активность, б) разнообразное питание (свежие фрукты-овощи обязательно, чипсы-колу исключить), в) позитивные компании (особенно на тему совместной физ.активности), г) анкета на сайте знакомств (только надо понимать, что это не волшебная палочка, и работы по поиску кандидаток, активному общению и выстраиванию отношений не отменяет)
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что тебя больше всего беспокоит, на это меньше всего надо обращать внимание.
Займись здоровьем в целом.
Избавься от запоров, это очень важно, почитай о продуктах, поешь жиденькое, свеклу(поэкспериментируй), поделай пресс (в теме упражнения есть правильные, безопасные упражнения в домашних условиях).
У меня после травмы сильно страдает желудок, а это я считаю вообще самым важным органом =) ни массу не наберешь, ни вообще здоровья не будет =)
Когда полегчает, я бы посоветовал по возможности поделать жим ногами в тренажере и сведение ног в тренажере (на количество со средним весом) и сразу ощутишь как твоя половая проблемма отпустит.Но эти упражнения в самую последнюю очередь когда с желудком и со спиной подружишься
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое за поддержку и дельные советы. Я уже начинаю думать, что какие-то нервы повреждены. Прочитал об этом, что нашел – Отделы, отвечающие за эрекцию, вроде, находятся выше (до L2) и ниже (со 2-го крестцового позвонка) моей патологии. Может я не тот отдел диагностировал. Не могу найти объяснения этого недуга. На форумах об остеохондрозе на это никто не жалуется. В качестве лечения назначили кучу таблеток, от которых мне стало дурно. Сейчас принимаю только Витамин В – нейромультивит и выполняю обычную ЛФК. Массу как раз таки стараюсь снизить – полноват я маленько. Работа подвижная на заводе, но иногда приходится напрячься, чего стараюсь избегать по мере возможности. Живу в сельской местности, с тренажерами пока не дружу. Собираюсь поездить в бассейн. Потом посмотрим.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ромбус...сайт знакомств я бы парню не советовал он там от долгого сидения остатки здоровья потеряет.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня наоборот... помешался на лфк и спорте...разогнал физуху...сейчас без двух-трех палочек вечером каждый день даже спать не лягу..
 
 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 писал(а):
у меня наоборот... помешался на лфк и спорте...разогнал физуху...сейчас без двух-трех палочек вечером каждый день даже спать не лягу..

Значит все-таки есть надежда на восстановление :?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как говорит Норбеков, единственное что мы не можем исправить - это смерть =) (очень оптимистичное заявление)
Я помню как однажды были проблеммы
1. когда подхватил ЗППП
2.когда были спазмы поясницы от приседаний со штангой
3.когда мне друзья сказали что девушка с которой я переспал живет с конченым наркоманом
4.когда были отбиты почки
Но я восстановился =) сейчас когда стал еще и в зал ходить, так вообще юнышеский стояк мучает =)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

А то, что ни кто не пишет, так это просто не принято, это же типа мужская слабость =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз спасибо. Однако хочется докопаться. Из-за чего это происходит. Может другие отделы позвоночника обследовать. У меня коллега по работе перенес операцию на грыжу диска 15 мм. Говорит, что ничего такого не ощущал, хотя может не признается.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

На другом форуме предположили, что из-за мышечных спазмов
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 1:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Докапывайтесь =)
Но все-равно придете к выводу, что нужно в комплексе собой заниматься, а выше уже было описано (ромбусом и мной) на какие аспекты своей жизни нужно обратить внимание. Да и к тому же эфект будет быстрее.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня чувствую себя немного лучше. Болей почти не было. Стараюсь на работе беречься от нагрузок. Продолжаю выполнять ЛФК. Постепенно выбираюсь из депрессии. Лишь бы снова не обострилось
 
 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вот снова все плохо. Вроде бы и тяжести не поднимал. Но вчера начались ощущения (наверное все-таки в крестце), опять импотенция, потом заболела поясница. Сегодня практически ничего не болело, но проблема осталась. Снова депресссия. в голову лезут дурные мысли, почему это случилось со мной и что меня ждет дальше. Неужели я так резко постарел. Может какую-нибудь операцию делают.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Интересно, а кто-нибудь с протрузиями или грыжами добивался стойкой и длительной ремиссии? Или эти мучения бесконечны?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 5:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счет ремиссии
В 18-19 лет злоупотреблял и не обращал особого внимания на технику выполнения упражнений с отягощениями, стала болеть спина в районе поясницы, разогнуть не мог. Потом еще много всяких симптомов и проблемм с этим появилось. Походы по врачам поликлиники ни к чему не приводили, об МРТ тогда не слышал и ни кто не советовал, только одна дура начала мне лечить простатит (от такого диагноза мне вообще хреново стало, в таком то возрасте). В общем терпел, до поступления в ВУЗ, как готовился и сдавал экзамены вообще удивляюсь.
Потом новый коллектив, гулянки, и я себе не мог в этом отказать, играл в здорового, чувствуя постоянную боль. И по прошествии 1.5 года игры в здорового, студенческой жизни, поясница совсем ОТПУСТИЛА.
Сейчас оказавшись на природе с друзьями, и чувствуя боли в грудном отделе, с улыбкой вспомнил то время когда совсем мысли были ужастные. И сейчас решаю для себя как опять изменить свою жизнь, чтобы забыть о спине, дело не только в постоянных упражнениях, которыми я только подлечиваюсь, а в образе жизни, в эмоциях и всем остальном.

Т.е на 4-5 лет забыл о спине вообще, даже злоупотребляя тяжестями, только честно скажу у меня небыло снимков говорящих о грыжах и протрузиях

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Стоит на несколько дней побыть в суете, так сначала появляются жуткие боли в спине с хрустом и проблемами с желудком, потом проходит боль и отпускает вообще, а потом вообще забываю о спине и позволяю все. И вот пока сам себе придумываю суету, и думаю о смене работы.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. У меня был простатит. Год мучился. Пока нормально не пролечили. Потом раз в год приходилось делать массаж и всех делов, год живешь нормальным человеком. Потом раз в 2 года. А тут вот какая беда. Если первое время немного восстанавливалось, то теперь вообще, хоть плач. Не думал, что старость приходит так внезапно и рано. Посмотрим, что будет дальше
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 fizik
Мне странно видеть, что при том обилии иформации, что я на эту тему вывешивал, не только Вы ее не нашли, но и что среди отвечающих НИКТО не идентифицировал проблему и не дал правильный совет.

РАССКАЗЫВАЮ
То от чего боль уходит в ягодицу и в половые органы на прямую с Остеохондрозом не связано.
То, что у Вас происходит называется ЗАЩЕМЛЕНИЕМ ПОЛОВОГО НЕРВА в следствии дисфункции мышц ТАЗОВОГО ДНА
Так же наверняка у вас СКРУЧЕННЫЙ ТАЗ

ПОЯСНЯЮ: в силу неправильного функционирования мышц и связок в тазу, тазовые кости повернуты и пережимают Половой Нерв и Половую артерию, так же возникает защемление Седалищьного нерва


В Москве этой проблемой занимается институт Бурденко (в другие традиционные клиники можно и не ходить, они не знают эту проблему)
Так же проблему знают Кинезиологи, Остеопаты и некоторые (подчеркиваю некоторые) Мануальщики

Проблемой заниматься надо, в противном случае помимо неприятных ощущений Вас еще ждет хронический простатит с периодическими обострениями

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вот в общем-то некоторые подробности проблемы, которые я уже здесь вывешивал
 
 

Показать сообщения:

Половые расстройства при остеохондрозе с протрузиями

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru