АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Следующий

burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перфоратор...? Ну ничего себе...

И репутация Ваша обнулилась Shocked

Народ!
Добавим ромбусу (прежде rhombus) репутацию до прежних цифр!
Несправедливо, блин, случилось!
Я - "3" балла.


Местные перспективы - непонятные. Что дальше не знаю. Надо достичь хотя бы состояния, чтобы можно было сидеть какое-то время и передвигаться более-менее. Если лететь в центр, то придется одной. В нынешнем состоянии это сомнительно. Лежу - с трудом.

Эх... Может подшаманят меня маленько. В сентябре снова ложусь в больничку.
 
 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да бох с ней с репутацией Smile надеюсь прежний логин таки вернется.

а вам, мне кажется, самым лучшим вариантом было бы получить "высокотехнологическую мед. помощь". т.е. транспеды за счет федерального бюджета. тут на днях кто-то писал про такую вполне реальную возможность. а поскольку местные ваши дохтуры своими методами вылечить вас не могут, то вот вам и отличное обоснование на получение этой самой помощи. но конечно врачи сами должны сообразить, что она вам таки нужна, и изыскали квоту.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какчественное мрт сделали?
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ не сделала, т.к. в том хорошем месте обязательно-обязательно нужно направление, а денег в кулачке недостаточно, хоть плачь. Вот так сложно.
А дохтуры уперлись и говорят, что им и так все понятно, по старым МРТ.
И направление не дают. Считают, что новое исследование - лишнее.
Я пока лежала в больнице весь месяц просила направление - безрезультатно.
Высокотехнологичная помощь у нас изредко практикуется, но это такие единичные случаи, про которые по телевизору показывают - мол "вот этот ребенок направлен на лечение в Москву".
Взрослые - не слышала.
И я уж точно не попаду в это число. И слова "хронический болевой синдром" в выписке вкупе со всем остальным диагнозом для наших спецов ровно ничего не значат. Подразумевается, что я как нибудь сама по себе проживу, качество этой жизни никого не интересует.
Я вообще сомневаюсь, что где-то иная обстановка и иное отношение к больным. Я встречала только такую модель отношений медицина-пациенты.
Наши дохтуры считают, что хорошо меня лечат, а то что мне хуже с каждым годом - плечами пожимают и не фиксируются на этом обстоятельстве.
Если прямо спрашивать, то отвечают, что лечат в рамках отделения и имеющемися методами, а то что сверх этого - не их забота.

fatus - рада Вам.
 
 
НаталияРоМаНоВа  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Весной со мной в больнице лежала молодая женщина. Она в прошлом спортсменка. Так вот ей как раз и ставили транспед по квоте. Он через полтора года сломался. Это я к тому, что за "государственные" деньги вряд ли поставят что-то хорошее и качественное. и шанс получить заветную квоту есть только у тех, кто уже имеет инвалидность. Я перед операцией безуспешно обращалась в минздрав.
У меня муж тут сделал попытку получить налоговый вычет за мою высокотехнологичную операцию... Отказали в последний момент :( Из своего жизненного опыта точно могу сказать, что никому, ребята, мы не нужны. Так это в Москве. Здесь на мои будущие 10 тыс. руб. не выжить. Что творится на дальнев Востоке - трудно представить.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Дальнем (сори)
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По идее, отказать не должны были... Странно.

А то как Вы описываете оформление инвалидности - просто ужас. Вроде и раньше было тяжко, а теперь вообще... Я несколько лет переоформляла каждый год, тоже прелесть, что за беготня, а потом дали бессрочно. Уффф...

Если нет пробивных и располагающих свободным временем родственников ИМХО шансов чего-то добиться в плане повышения качества лечения немного. И то еще - везение нужно.

А как Ваш транспед поживает? Болит?

Мне недавно дохтур рассказывал в приватной беседе про травматизацию транспедом и др. железками окружающих тканей.
Типа, нейро прекрасно понимают, как это специфично и непросто, и сколько неприятностей от существования железки в организме.
Я до этого разговора немного по-другому себе все это представляла, более мягое воздействие.
Был один насмешивший меня момент:
Я что-то сказала про транспед, а дохтур недорасслышав в ответ растерянно-удивленно: "Как это - транспед - и не болит?"

А послушаешь перед операций дохтуров: Что за прелесть это железо!
 
 
НаталияРоМаНоВа  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травмирует он ткани - безусловно. У меня иногда возникает в спине "ощущение раны". Не знаю, у всех ли так. Я год назад по телефону общалась с нейрохирургом (не моим). Так он вообще сказал, что с такой железкой как у меня еще не сталкивался (жесткая +динамическая) и без понятия как она может себя вести.

А в районной поликлинике только переписывают фразы из выписок, не поднимая на меня глаз. К неврологу отсиживала в очередях по 3 часа! Здоровый не выдержит. А потом, дождавшись приема, лежала на кушетке. А уколы я делаю себе сама.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Безусловно - у нас в стране болеть может себе позволить только очень здоровый человек.
Я давно приспособилась и внутримышечно и внутривенно и капельницы делать себе сама. Очень выручает. Жаль позвоночник сзади, в то вероятно и блокады делать затеяла бы Smile
Вообще это умение очень выручает, особенно в стационаре.
Окружающие всегда завидуют этой независимости от медперсрнала. И просят их уколоть тоже. У нас за обезболивающим нужно чуть ли ни на коленях ползать.
Если доверяю человеку, то иногда соглашаюсь. Но не всегда, мало ли...
Даже была разработана система ночных уколов - девочки присылали на телефон пустую смс - я просыпалась, вставала и делала укол. Ночью не всякий может позвать на помощь - стесняются разбудить соседей по палате. А так - быстро и тихо.
Вообще-то клиника у нас новая и над изголовьем у некоторых кроватей есть кнопка вызова медсестры, но они ложаться спать в 23 часа в совершенно других помещениях, не там, где вызов "пиликает". Их вообще так просто не найдешь ночью - нужно знать "грибные места".

Я вспомнила, что как-то ходила делать ЭКГ, так просто в отчаянии сразу легла на лавку в коридоре - и лежу, смотрю себе в потолок. Боже, как все переполошились - меня пропустили без очереди без всяких моих усилий, и даже вопреки (лежать было терпимо).
Больше так не делала, не было соответствующих ситуаций (хожу к нейро в стационар по предварительному звонку, анализы - в платной клинике - дорого, но без очереди и т.п.).
Но, вероятно, этот способ можно практиковать в критически трудные моменты как форс-мажорный.
На фоне нашей общей зашуганности и неспособности отстаивать свои права, а в нашем случае при невозможности бунтовать по причине боли и общей слабости - этот ход нарушает привычную обстановку покорностии, и довольно эффективно действует на медперсонал. Меня именно медперсонал, а не больные затолкали тогда на ЭКГ вне очереди.

А с домашними делами Вы как справляетесь?
 
 
НаталияРоМаНоВа  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ведь это совершенно верно. Раньше я права бы начала качать, не поленилась бы дойти до заведующего, а теперь на это нет сил. Да и работа требует огромного напряжения. Сколько конфликтов приходится улаживать в течение недели. А малейший нервный срыв сразу приводит к боли в спине... Так что с 1 сентября я пополняю ряды домохозяек :))
Ребенка я не подниаю уже года четыре. Приноровилась:) А домашние дела никто не отменял... Человек ко всему приспосабливается. Но устаю, конечно, в разы больше, чем когда-то.

Еду к родственникам на 2 недели. Там интернета нет. Не прощаюсь:) Держитесь!
 
 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НаталияРоМаНоВа писал(а):
...в прошлом спортсменка. Так вот ей как раз и ставили транспед по квоте. Он через полтора года сломался.


burunduk, аналогии со своими активными упражнениями и вывинтившимся винтом не находите? Wink

кстати вот тут -
- товарищ пишет, что систему американскую ставили. так что не всегда за бюджетные деньги плохо делают.

но если с вмп или заведующим у вас ничего не выйдет, то наверно надо про питер думать?
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, я как раз после первой операции и не начала еще заниматься до того как болтик выкрутился.

Операция - 20 октября.
Период лежания и лени - ноябрь, декабрь, январь, февраль.
Период лихорадочного подбирания "хвостов" по работе, т.е. лежания за компьютером - март, апрель, май. Отсутствие тренировок по причине чрезвычайной занятости (оправдание бездействию всегда найти можно). Период без боли.
Снижение нагрузки по работе и начало тренировок - июнь. Первые признаки проблем.

И именно первые после перерыва тренировки, даже не тренировки, а шевеление, отличное от пассивного лежания на кровати, дали мне почувствовать, что что-то не так в Датском королевстве.
Просто, пока лежала - не чувствовала проблему так остро, чтобы это стимулировало меня поехать на рентген или МРТ. Казалось, что все Окей.

Я боюсь ехать - в плане беспомощности в дороге. Осознаю, что стоять не могу, сидеть не могу, а с лежанием последнее время вообще катастрофа, еще хуже, чем стоять. Еле-еле на машине пассажиром езжу (посадили - вынули).
Страшно.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бурундук - плохо!
Прошло лето, а результатов ноль.
"Если прямо спрашивать, то отвечают, что лечат в рамках отделения и имеющемися методами, а то что сверх этого - не их забота."
С такими подходами - и докторов, и вашим - их и не будет. У вас задача должна быть - вылечиться. Ибо вылечитесь - затраченные деньги отобъете в течение года.
ПланЪ не выполняется совсем.
Вы написали что у вас ноги разного объема. Давно так? Если недавно - то имхо нерв зажат чем-то, вскрывать надо, и чем быстрее тем больше шансов что нерв не успеет совсем сдохнуть.

Если они вам впрямую заявляют лечат от и до - то и вы им скажите что собираетесь в Питер и вам нужно хорошее МРТ. В Питере МРТ стоит наверное около 3000рэ. Раз ваши такие говнюки - положите доктору на стол тыщу и скажите "мне надо хорошее МРТ". Упрутся - сделаете в Питере.
Ваши вас по моему не вылечат, так что - Питер. Напрягите ваших тамошних родичей чтоб подготовились и помогли. Плохо с деньгами - продавайте машину. Будет совсем плохо - кликните тут, поможем чем сможем.
Ловите моменты с дешевыми билетами.
Тяжело ехать - а что делать. Сам когда туда ехал до поезда еле дошел - как раз по пути на него резкое обострение произошло. Но
"хоть чучелком, хоть тушкой - ехать надо" (с).
Волков бояться - в лес не ходить.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, сама все понимаю. Не совсем же - дура. ИМХО...

Ноги разные давненько - много лет. Неврологов это никак не напрягало. Упражнениями я их почти выровняла, да после операций снова регресс.

Дохтуры, я так понимаю, думали, что они особо не затрудняясь парой блокад решат все проблемы. У нас же традиционно не обращают внимание на детали и степень силы ощущений пациента.
Я пыталась втолковать, что просто блокад - недостаточно и нужно искать причину. Не помогло.
Теперь они убедились в справедливости этого.
Посмотрим, может что измениться.
Если бы у нас реально не умели вытаскивать людей, я бы даже не ввязывалась в эту историю. Но я видела очень хорошие примеры.
Надеюсь, что все-таки попаду в их число.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Мне бы хотя бы до состояния, чтобы я хоть через ночь немного спала - и дальше я сама себя вытащу тренировками. Ну, блин, невозможно полноценно тренироваться при моем нынешнем режиме сна. Иногда удается днем немного "выпасть" в зону сна на короткое время. Я все-таки не Терминатор.
Да и ощущения "под болью" трудно контролировать на тренировках - можно напахать не того... Непонятно так делаю или не так...
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне один нейрохирург из больнички от "Бурденко" предложил сделать DIAM на L4-L5 и Legasy на L5-S1, сказал что надо заплатить только за имплантанты 97 + 218 тыр. и что пока ещё меня можно спасти. А в ЦИТО ортопед-травматолог посоветовал пока не делать. Я в замешательстве.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
очень грустная история,куда делась эта стойкая женщина и что с ней сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

я про burunduk
 
 

Показать сообщения:

АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru