Две грыжи, что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Две грыжи, что делать?

Chukla  Репутация: 13.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 35 лет рост 195 вес 85 сложение худощавое, работа за рулем с 1991 г. Проблемы со спиной начались более 10 лет назад- схватит спину я к костоправу, помогало. В 2001г. прихватило я опять к нему а он говорит я тебя трогать не буду-боюсь, не дай бог что и не встанешь потому что у тебя кисель а не мышцы( работал на персоналке и последние 4 года примерно по 14-16 часов практически без выходных ). Проработал еще год, то отпустит то припрет но терпимо, в 2002 году ушел на вольные хлеба купил газель. На этой работе физ нагрузок хватает но сильно не перенапрягался. В 2004-5 году появилась тянущая боль в левой ноге, начал ходить по врачам. В 2006 г. сделал МРТ: Две грыжи, что делать?
Описание: Две грыжи, что делать?
Где то в марте 2007г. прихватило так что неделю ползал по стенке, не сидеть не стоять не мог- боль по левой ноге ощущение что в ляжку отвертку раскаленную воткнули и проворачивают, когда лежал боли практически не было хоть спал нормально. Колол мильгамму и еще что то пил таблетки по назначению. Как только немного отпустило пошел на ЛФК, массаж, электрофорез и еще что то с ультрозвуком. После этого боль ушла но потерялась чувствительность по левой ноге внешней стороне в районе ляжки и от мизинца до пятки, долго ходить и стоять не могу нога становилась как чужая. Вышел на работу. В начале 2009г. появилась боль в правой ноге сразу пошел к врачу прошел почти такой же курс но практически без результата. В июне поехал на отдых старался плавать и делать гимнастику , где то в середине июня прихватило сначала спина а потом стрелять стало в лодыжку левую , ( а правую отпустило видно перебивает левая ) так что нога дергалась две ночи почти не спал но днем немного отпускало. Дня через три дерганье прошло но спина болит. В конце июня опять боль в левой ноге усилилась, сто метров пройти проблема начал собираться домой а ехать 1000 км за рулем. приехал 3 июля и слег до туалет по стенке и опять сидеть не могу боль по левой ноге внешняя сторона по всей длине и увеличение потери чувствительности на левой стопе от безимянного пальца до лодыжки. Сделал опять МРТ: Две грыжи, что делать?
Описание: Две грыжи, что делать?
Колол мильгаму и кетонал пил таблетки не отпускает прокапали капельницу 5 дней без эффекта. Консультация у нейрохирурга операция без альтернативы со вставкой титановых колец 250 штук или просто удалить 100 штук это хоть могу набрать. Вопрос операцию делать наверно придется а вот какую предпочтительнее не знаю посоветуйте будет время. Сейчас хочу взять направление на госпитализацию в Боткинскую надоело лежать работать надо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Две грыжи, что делать?

Две грыжи, что делать?

РЭЗАТЬ!
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мдаа! Здесь без вариантов, резать и лучше со стабилизацией.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Chukla  Репутация: 13.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Резать так резать но как ? Когда говорил с нейрохиругом из Лечебно-реабилитационный центр Росздрава на иваньковском ш. по страховке с бывшей работы он сказал что надо вставлять титановые диски при этом сохраняется подвижность, но столько денег у меня нет (125 т. р. один диск х 2). Предложил еще варианты один титановый диск и второй удалить или просто удалить обе грыжи. Если честно то денег найду только на просто удалить, с декабря 2008 сокращен в связи с кризисом и сейчас практически без работы в таком состоянии на постоянку никому не нужен. И если не трудно объяснить что такое со стабилизацией?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а мне нейрохирург говорил что есть отечественные имплантанты очень хорошие и стоят 30 или 35 тысяч
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Chukla
Кланяйся mdphd и дуй на Красной стреле в Питер.
Зовут Иван (молод, но уже опытен)
Он не откажет.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо ставить такое, чтобы два раза туда не лазить... Проконсультируйтесь у питерского доктора. Он свою работу знет.... отошлите снимки для начала...
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Chukla  Репутация: 13.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Питер вряд ли поеду надо быть дома, если что здесь друзья и родные помогут и хоть что то сделать могу, да и дорога по нынешнему состоянию слишком тяжелой будет. Был в п-ке взял направление на госпитализацию в Боткинскую б-цу сейчас соберу анализы и на следующей неделе попробую лечь. Если mdphd посчитает нужным то даст совет сам.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еть еще вариант поставить вместо дисков кусок кости. Поспрошайте об этом докторов...
 
 
Chukla  Репутация: 13.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделали операцию в Боткина 13.08.09 вырезали обе грыжи, состояние хорошее, боли в ногах нет, делаю физиотерапию и лфк. Стабилизацию не делали.
 
 
ромбус  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну, с облегчением! Smile
пишИте как оно дальше будет
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и как оно?.........
 
 

Показать сообщения:

Две грыжи, что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru