мой остеохондроз L4-L5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » мой остеохондроз L4-L5, L5-S1

ДмитрийЛуцк    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Год назад после первого МРТ обнаружился у меня остеохондроз. Были ноющие боли в пояснице, после дневной нагрузки боль появлялась в копчике в правой стороне. Мне 29 лет, в последние годы много времени сижу за компьютером, меньше стал двигаться.
Пол года делал кое-какие упражнения на профилакторе Евминова, после определённых упражнений ставало хуже, поэтому я пока что её бросил.
01.06.2009 сделал повторный МРТ, диагноз тот же.
Больно садиться в машину и вылазить из неё. Делаю упражнения для спины по Цигуну. После них становится легче. Хочу приобрести вытягивающий надувной бандаж на поперечно-кресцовый отдел. Кто что может сказать по поводу моего диагноза, методики лечения и покупки бандажа.
Вот последнее заключение МРТ и фотки.
"На серії МР томограм попереково-крижового відділу хребта виконаних в режимі T2 W аксіальна і сагітальна проекції – відмічаються явища остеохондрозу, дегенерація і зниження висоти L4-L5, L5-S1 дисків. Склероз замикаючих пластин. На рівні диску L4-L5 медіальна кила з пролабуванням в канал до 4 мм.. На рівні диску L5-S1 дифузна протрузія. Розміри спинномозкового каналу збережені. Кістково-деструктивних змін не виявлено."
мой остеохондроз L4-L5, L5-S1мой остеохондроз L4-L5, L5-S1
мой остеохондроз L4-L5, L5-S1мой остеохондроз L4-L5, L5-S1
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Дмитрий
Не забывай, что мы на русском форуме и многие не знают вообще украинского .
попереково-крижового ... пояснично-крестцового
добавь поперечные срезы
 
 
ДмитрийЛуцк    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот что получилось.
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в режиме T2 W аксиальная и сагитальная проекции – отмечаются явления остеохондроза, дегенерация и снижение высоты L4-L5, L5-S1 дисков. Склероз запирающих пластин. На уровне диска L4-L5 медиальная грыжа (кила) с проникновением в канал до 4 мм.. На уровне диска L5-S1 диффузная протрузия. Размеры спинномозгового канала сохранены. Костно-деструктивных изменений не обнаружено.
мой остеохондроз L4-L5, L5-S1

мой остеохондроз L4-L5, L5-S1

мой остеохондроз L4-L5, L5-S1
 
 

Показать сообщения:

мой остеохондроз L4-L5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru