C-образный сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » C-образный сколиоз

Mystery    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый день!

Мне 18 лет, студент. В школьные годы я вёл достаточно малоподвижный образ жизни, сутулился... Сейчас ощущаю себя в хорошей физической форме. Смущает только одно обстоятельство – так называемая "круглая спина". Думал, что кифоз – пошёл к врачу – врач и слова такого не знает, сказал что у меня сколиоз и отправил на рентген. Вот результаты:

"Ось позвоночника искривлена вправо с вершиной на Th12–L1. Угол искривления стоя 13°, лёжа 11°. Выражена ротация Th11–L2. Снижена высота м/п дисков от Th8 до L1. Уплотнены и волнисты замыкательные пластинки Th11, Th12, L1. Закл.: правосторонний C-образный сколиоз II ст. нижнегрудного и поясничного отделов п-ка. Признаки остеохондроза в сегменте Th11–L2".

Эти слова мне мало что говорят, разве пугают. К врачу пока не ходил: хочется услышать и ваше мнение. Cool Что посоветуете? Бассейн? Массаж? Корсет? И ещё! Есть ли какие-нибудь ограничения в занятиях физкультурой? Я где-то читал, что некоторые виды спорта и упражнения могут только усугубить положение.

С уважением, Артём.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ноги проверь, они могут быть разной длины, что приводит к перекосу таза и далее - к сколиозу.
 
 
Mystery    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таз, вроде, раньше был перекошен (одно плечо выше другого). Счас внешне всё симметрично. Только голова куда-то вперед выпирает. =D
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"вроде"? это кто сказал?
а сейчас "внешне" - тоже на глазок в зеркало?
тут ортопед хороший должен разобраться, потом можно будет что-то обсуждать.
 
 
Mystery    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В нашей поликлинике ни то чтоб нормального – как такового ортопеда нет! =) Я ходил к хирургу, который на глазок поставил мне сколиоз и послал на рентген для уточнения. Когда я пришёл с результатами, в кабинете сидел уже другой хирург, который не врубился, зачем я принёс ему эти результаты. С умным лицом сказал, что мне надо к невропатологу. А тот сможет принять меня только в пятницу. Вот такая веселуха у нас в Архангельске! =) Посему и ползаю в сети. Может хоть здесь что-нибудь умное прочитаю.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ограничиваться своей районной поликлиникой - последнее дело. Архангельск всё же не глухая деревня, можно и на платный прием сходить в больницу и частынм образом проконсультироваться. дело только в желании
 
 
medbrat    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Абсолютно солидарен с rhombus'ом: твоё здоровье у тебя одно и то, что местные доктора привыкли не видеть серьёзных осложнений, говорит лишь о громадном потоке больных и нежелании что-либо видеть за "такую" зарплату. Таких как ты у них тысячи! Ты у себя один. Сходи на квалифицированый приём-консультацию, сколько бы она не стоила. Это КОНСУЛЬТАЦИЯ, а не лечение, поэтому, уверен - она много не потянет. Ты хотя бы наверняка будешь занть что с тобой, насколько это опасно, и во что тебе обойдутся последствия, если болезнь запустить.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делайте ежедневно массаж и гимнастику. Видео можно скачать бесплатно здесь: http://www.medpravdas.ru/index.php/massag.html
Все должно получиться.
 
Последний раз редактировалось: grand_1980 (Вс Мар 25, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В коллекции нашел еще одну интересную старую запись: http://www.medpravdas.ru/index.php/gimnastikapozvonochnika.html
Если возникнут вопросы то пишите на аську.
 
 

Показать сообщения:

C-образный сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru