Полиартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » Полиартроз

Ромашка1611    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите пожалуйста, мне 28 лет, у меня полиартроз, повреждены все суставы, в том числе и позвоночник. Связано это, по предположению врачей :( , с врожденными нарушениями обменных процессов и регенерации суставной ткани. Некоторые врачи вообще отмахиваются - не лечится мол, готовьте инвалидную каляску :x , другие рекомендовали различные хондопротекторы. Один очень хороший человек, врач-ревматолог, профессор, поддержал меня и рекомендовал в течении всей жизни дважды в год проходить курс уколов афлутопа 20 р. совместно с приемом других хондопротекторов. Может у кто-нибуть сталкивался с подобной проблемой и может что-нибуть посоветовать.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нарушения обменных процессов, особенно связанные с возрастом, хорошо исправляются физической нагрузкой.

хондропротекторы и адаптогены - штука полезная, но совершенно не достаточная для компенсации процессов деградации хряща. это как ввести катализатор и забыть основные ингредиенты реакции.

физ.нагрузку вам нужно подбирать очень специфическую - чтобы мышцы и дыхалка работали максимально, а суставы нагружались минимально.
самое лучшее - плавание спортивными стилями в открытом бассейне. можно также изолирующие тренажеры в режиме минимизации нагрузок на суставы (можно даже в кардиорежиме).

и еще выясните нет ли общей дисплазии соединительной ткани. какого-нить синдрома элерса-данло.
 
 
Ромашка1611    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ, правда с возрастом эти процессы у меня сложно связать, диагноз поставил еще в 23 года. Подскажите пожалуйста, а как определить нет ли общей дисплазии и этого синдрома, никто из врачей не предлагал мне подобного обследования
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с возрастом связан не сам факт нарушения обмена, а то, что процессы регенерации замедляются и начиная с какого-то момента становятся медленее процессов деградации. это свойсвтвенно всем людям. просто у каждого свое соотношение этих процессов.

если снижение регенерации не ограничивать, то с вашей врожденной проблемой разрушение суставов наступит раньше, чем вы отправитесь на тот свет вследствие естественных причин. потому врачи и говорят об инвалидной коляске.

адатогены активизируют регенерацию и потому алфлутоп вам помогает, но не настолько чтобы вернуть ее к уровню ребенка. так что со временем даже при постоянном потреблении алфлутопа регенерация опять опустится ниже дегенерации.

на мой взгляд, только физическая активность и полноценное питание способны в существенной мере влиять на соотношение регенерации и деградации.

насчет дисплазии спросите у своего ревматолога, он должен это знать. правда тема эта относительно новая и сильно недооценивается практиками (да и мало кто о ней знает). тот же синдром элерса-данло связывают только с гипермобильностью суставов и сверхэластичностью кожи. однако есть и менее выраженные формы. вполне возможно, что нарушение регенерации хряща - одна из них (пусть даже не сэд, но тоже дисплазии)
 
 
Zdorovo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одному моему знакомому, долго лет промучившемуся этой болячкой, помог, как это ни странно, Гербалайф. Удивительное рядом... Если надо, я могу спросить, что конкретно он пил
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спросите, это очень интересно
 
 
Zdorovo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо, договорились. Потом напишу.
 
 
Polya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обменные процессы в нашем организме - это сейчас большая общая проблема общества. У меня немного одно время болели суставы ( а мне тоже пока что только 28 лет). правда болели немного...но такие боли были у моей бабушки!!!! Мама пока еще с этим не сталкивалась. Ну я напугалась немного и стала узнавать, что к чему. лекарства сильные пить - это значит заработать себе еще дополнительно какие-то болезни (лекарства у нас одно лечат, другое колечат). Нашла информацию о том, что магний помогает большому количеству процессов в нашем организме. И есть препарат Натуралкалм, который не имеет дополнительных веществ и значит не вредит организму, но снабжает тело необходимой нормой магния.
В общем я попробовала и так до сих пор его и пью. Во-первых колени стали болеть раза в 4 реже и меньше, во-вторых стала в целом себя лучше чувствовать, ну и еще пара проблем решилась. Стоит попробовать - хорошая вещь. Мне нравится.
 
 
Пётр    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я прочёл на : Уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов.
 
 
Bri    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полиартрит - страшная вещь, но и с ним вполне можно жить, не страдая ежесекундно. Всё-таки с лекарствами лучше быть осторожнее и, перед тем, как их пить, изучать все их побочные эффекты.
К примеру, из испробаванного: "Доктор Борырь" - это аппаратная методика, но по принципу то же самое, что вам сделают в клиниках - т.е. действует на суставы, не убивая желудок и печень.
 
 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть много очень старых, но эффективных аппаратных методик, которые изредка используются в наших поликлиниках. Но кому это интересно? Врачи их практически не назначают.
Современного человека интересует быстрый результат лечения, который обеспечивается лекарствами, распространение которые успешно обеспечивается современной фарминдустрией. Основная цель это снять боль в суставе, а что будет с ним никого не интересует. Тем более не интересует то, как лекарство действует на внутренние органы человека и чему это отрицательное воздействие может привести.
 
 
Larissa2012    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 31 год. Тоже полиартроз. Особенно болели колени. Узнала о кашах "Самарский здоровяк" и села на монастырскую диету.
Сейчас поднимаюсь на каблуках с ребёнком на руках на пятый этаж. А полгода назад я ходила с клюшечкой как старушка.
На официальном сайте производителя (Созвездие точка су) есть раздел видео. В одном из них есть отзыв женщины, которая встала с инвалидного кресла!!!
Спасение оказывается на самом видном месте - в нашей тарелке!!!
 
 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может вы просто похудели, соответственно уменьшили нагрузку на колени, оттого и стало легче.
Но все равно это не прямое лечебное воздействие каши, а опосредованное.
 
 
adayonthefarm    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как вам диагностировали полиартроз, если не секрет?
 
 

Показать сообщения:

Полиартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru