крик души

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » крик души

На страницу 1, 2  Следующий

kviki007  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
19 лет. 2 степень... диагноз поставили в 14 лет... к разным врачам обращалась... у всех свое мнение: кто-то говорит, что спина кривая из-за того, что меня "щипцами вынимали" (мама сама не сумела родить), кто-то, что просто в школе за партой нужно было ровно сидеть... лечусь сама. веду активный образ жизни, занимаюсь танцами, спортом, правильно питаюсь. но суть не в этом... а в том, что мне психологически трудно жить со сколиозом. часто думаю, что я какая-то не такая: кривая-больная! и еще, девушки меня поймут, фигура была бы лучше, если бы ровный позвоночник был бы: талия уже, бедра круглее...
я никогда ни с кем не обсуждала эти свои переживания... и даже не знаю чего я жду: советов, поддержки, утешения...
возможно это подростковость играет...комплексы и все такое. но никак не могу отделаться от мысли, что, вот если бы был у меня ровный позвоночник, то жизнь моя была бы гораздо лучше... и еще от чувства вселенской несправедливости: все ровные красивые, а я кривая! и я ведь в этом не виновата! и ничего не могу поделать с болезнью! прям руки опускаются!(((((
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в центре бубновского в сокольниках работают люди с ужасным сколиозом (я не спец, но 4-ю степень присудил бы). может вам с ними пообщаться?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://healthy-back.livejournal.com/69618.html здесь много толкового про сколиоз а вот про бёдра круглее и талия уже не понял причём здесь сколиоз? и насчёт того что все ровные и красивые тоже сомневаюсь...фигура без недостатков крайне редкое явление особенно хорошо это видно на пляже одна на сотню.
 
 
kviki007  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, спасибо за ссылку
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 46 лет и у меня тоже сколиоз,причем с юности. Но его не видно в повседневной жизни, мой сколиоз замечают только специалисты , у которых "глаз наметан":мануальщики, врачи-ортопеды, мой портной,что шьет мне одежду....и пожалуй все. Муж,с которым живу 27 лет , даже не подозревает о том,что особенности моей фигуры наз. сколиозом.
Не зацикливайся на своей проблеме, она больше живет в твоей голове. Поверь мне,взрослой женщине, на каждую "кастрюльку найдется своя крышечка"(если понимаешь о чем это я).
 
 
kviki007  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 4:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Yuval,
спасибо. да, наверное вы правы,что проблема живет в голове. в повседневной жизни люди делают мне комплементы по поводу моей осанки)))) за это спасибо джаз-модерну!
буду разбираться со своими тараканами)))
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное знать особенности своего организма и в соответствии с этим разумно, долго и счастливо жить.
Сколько раз мне говорили про сколиоз, но ни кто мне не говорил к чему может привести особенность моего позвоночника, что выпирает остистый отросток грудного позвонка, ну ни кто не обращал внимания. Зная это я мог хотя бы исключить жим лежа из тренировок, или заменить его другими упражнениями. В итоге имеем то что имеем, расплачиваемся за неумение жить в ладах со своим организмом, чувствовать его =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Kalinin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте набрать в google.ru "эффективный корригирующий корсет" , просмотрите ссылки....
 
 
ArakcheevaOlga  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://healthy-back.livejournal.com/
Помимо полезной информации, присутствует и массы бесполезной клеветы, к сожалению
 
 
nicnov  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уважаемая kviki007, во 1-ых что касается гимнастики, я лично рекомендовал Вам приобрести замечательную книгу- Е. Н. Залесова "Учебник массажа и шведской врачебной гимнастики.". Где Вы найдете множество ответов на Ваши вопросы связанные с заболеваниями позвоночника и суставов.
Все остальное опубликованное по данной тематике в лучшем случае плагиат.


во вторых [COLOR="Red"]сколиоз [/COLOR] это очень серьезная проблема.
Может на каждую "кастрюльку найдется своя крышечка", но проблем связанных со здоровьем с годами к сожалению будет прибавлятся.
И успокаивать себя "что проблема живет в голове". думаю не стоит.

Цитата:
а вот про бёдра круглее и талия уже не понял причём здесь сколиоз?

Павел67 (пусть на меня не обижается) знаток еще тот.
Я тут одному доктору высказал свое мнение по поводу его трактовок методов лечения . Не хотелось бы повторятся .
В кратце обьясню: есть понятие такое как тонус мышц .Так вот при гипотонии мышцы(снижении тонуса) как бы расплываются и соответсвенно человек "теряет" фигуру.
Если проведено правильное с анатомической и физилогической точки зрения лечение, то при сохранении или незначительном снижении веса , человек "уменьшается" в размере. Например :костюм был 54 размера , а стал 50. То есть мышцы набрали силу, подтянулись.
Эти же данные подтверждены элетромиографией (снятой до и после лечения).

Не хотелось бы мне затрагивать СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ затрагивающие взаимосвязи сколиоза с нарушениями ( вначале функциональными) работы внутренних органов и систем (например: пролапс митрального клапана,перебои и сердцебиения(тахикардии), головные боли ,снижение остроты зрения, хроническая усталость , неустойчивые месячные, невынашивания беременности и т. д) - это не для форумного общения.
И не хотел бы высказывать свою точку зрения на причины недуга. Могу лишь подтвердить что "исскуственный" сколиз получен лабораторных животных( крысах), так что недолго осталось ждать публикаций по этой теме.


ЛЕЧИТСЯ ВАМ НЕОБХОДИМО, КАКИМ МЕТОДОМ - ВАШ ВЫБОР.
И ЧЕМ РАНЬШЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ.
Ваше Здоровье и Долголетие зависит от Вас и от Вашей жизненной позиции .

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

к сожалению движок форума не позволяет убрать ортографические ошибки
 
 
ArakcheevaOlga  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на счет лечения, рекомендую центры дикуля... долго выбирала... пока не жалею
 
 
kviki007  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nicnov, спасибо за разъяснения. я прекрасно понимаю, что сколиоз- это болезнь. ее надо лечить. и прочее, и прочее.
но суть проблемы, с которой я сюда пришла, не то как вылечить сколиоз, а то, как жить с ним психологически. понимаете?...
 
 
sergej26    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уважаемая kviki007, если вы желаете избавиться от сколиоза за 4 - 6 месяцев можете написать мне на email (ariun-m@yandex.ru
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kviki007 писал(а):
nicnov, спасибо за разъяснения. я прекрасно понимаю, что сколиоз- это болезнь. ее надо лечить. и прочее, и прочее.
но суть проблемы, с которой я сюда пришла, не то как вылечить сколиоз, а то, как жить с ним психологически. понимаете?...


психологически его физически надо вылечить ! если с 14 лет знали диагноз то почему не лечили?
лечите сеичас!!! а не психологически живите!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

вот и все понимание
 
 
kviki007  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
врач мне сказал,что его нереально вылечить((
в 14 лет я не очень-то понимала, насколько это серьезно. походила в бассейн чуток. массаж поделала и все.
честно признаться, считаю, что родители виноваты... и это еще одна моя проблема... я уверена, что они должны были серьезно взяться за мое лечение. с другой стороны, все это дорого. а доходы у нас самые средние

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

и сейчас,когда мне уже не 14, я понимаю, что нужно лечить. но доходы-то от этого не прибавились. а возможность зарабатывать деньги самостоятельно у меня появиться только через 3 года
 
 

Показать сообщения:

крик души

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru