Протрузия С5-С6. Диагностика.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия С5-С6. Диагностика.

Veroniq    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемы форумчане! Нужен совет. Протрузия С5-С6 до 3 мм, нарушение мозгового кровообращения, диагностировано 10 лет назад (МРТ ШОП и головного мозга, УЗДГ, ТКДГ). Повторное МРТ и УЗИ три года назад - положительная динамика, врач в отд. МРТ протрузию не увидел (в отличии от моего невролога). И последнее повторение обследований в этом году, месяц назад: МРТ головного мозга, УЗДГ и ТКДГ. МРТ - патологий нет. УЗДГ и ТКДГ - нарушение венозного оттока (если совсем коротко). Суть проблемы: 10 лет с протрузией, ничего особенно не беспокоит. Было три обострения (10 лет назад, 3 года назад и сейчас). Основной симптом обострения: гудок в правом ухе, на низкой частоте, однотонный, однородный, не меняющийся. Появляется утром, просыпаюсь с гудком. 10 лет назад пришла с гудком к ЛОРу и закончила поход у невропатолога и сосудистого хирурга. После курса медикаментов и массажа гудок прошел на 8-й день. Далее не появлялся 7 лет. 3 года назад - также загудело. Гудело 21 день. Тогдашний мой врач никак не могла снять его. Медикаментами не лечила, только массаж. Сейчас: загудело в конце апреля, гудело около 30 дней. Лечусь у невролога (уже другого), полный медикаментозный курс, плюс массаж. На середине курса массаж гудок ушел. По окончании курса массажа и медикаментозного курса (продолжаю только пить курсовые на 2 мес. для кровообращения) - через день гудок вернулся. Невролог сказал подождать неделю - может быть реакция на окончание курса или на стресс (стресс был).
Прошло 10 дней. Пока гудит. Вопрос вот какой: нужно ли мне сделать МРТ всех отделов позвоночника, в т.ч. повторить МРТ шейного отдела (последнее 3 года назад) и нужно ли сделать какие либо еще обследования сосудов шеи, головы и внутричерепеных (например, дуплексное сканирование сосудов головного мозга)? Причину возникновения моего паровозного гудка (или гудка холодильника ЗИЛ конца 60-х гг.в.) так мне никто и не назвал...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

И еще. Нужен хороший, очень хороший, опытный, адекватный массажист, владеющей мягкой мануалкой (не обязательно). Не могу найти в Москве такого. Мой предыдущий врач 2 года как закончил практику, больше не работает. 5 лет ходила к нему на точечный массаж и мягкую мануалку. За 5 лет - одно обострение. И вот уже 3-й год мыкаюсь. По опыту, мою проблему снимает массаж обыкновенный. Буду очень благодарна. Спасибо.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
У меня похожая ситуация,уже пол года гудит в левом ухе,на уровне С5-С6 пролабирует до 3мм., но однозначно причину никто не может сказать.Капельницы не помогают.Массаж никто(из врачей) не предлагал,прочитав Ваш пост хочу попробовать.
УЗДГ, ТКДГ,ЭЭГ ничего не показали, только РЭГ и КТ.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выложите результат УЗДГ и ТКДГ. Посмотрим.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению самих результатов нет, есть только выписка,да и то, не разборчиво написана.
Кровоток в артериях основания мозга с обычными скоростными и спектральными характеристиками. Венозный ??канал?? не нарушен.
Вроде так.
Только по результатам РЭГ что-то есть, но говорят РЭГ не информативен.
РЭГ : уровень пульсового кровонаполнения в бассейн ВСА снижен с двух сторон , резко слева...
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опишите все свои симптомы. Когда, как...и т.д.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пол года назад , услышал еле слышимый гул слева,как буд-то далеко гудит пароход,вечером оказалось проблема в голове,выяснилось в полной тишине.
КТ шеи :
С2-С3 справа 6мм слева 7мм пролабации нет
С3-С4 справа 3мм слева 5мм пролабации нет
С4-С5 справа 3мм слева 4мм пролабирует 1мм
С5-С6 справа 4мм слева 4мм пролабирует 3мм
С6-С7 справа 6мм слева 5мм пролабирует 2мм
Примерно за 2 недели до этого начал ходить в бассейн,была немного воспалена евстахиева, не продувалось как раз левое ухо.Евстахиит подлечил,но продувается по-прежнему плохо.В то же время делал аудиограмму : незначительное левостороннее поражение звукопровод-го аппарата,после лечения улучшилось.
В результате ЛОР сделала вывод - остеохондроз.С её стороны без паталогий.
Прошёл курс сермиона,вестибо,транксивазина капельницы.
В настоящее время очередной курс капельниц.Пообщавшись с новым ЛОРом, пытаюсь восстановить продуваемость.Слух не нарушен.
Спасибо за заинтересованность!
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повторите в другом месте УЗДГ сосудов головы и шеи. Гул может быть из за спазма в позвоночной артерии или в комплексе с нарушением черепной механики. Череп состоит из 28 костей и все они имеют подвижность в сочленениях. Нарушение подвижности в паре костей влечет за собой цепную рекцию с натяжением внутричерепных мембран, венозных синусов, артериальных стволов, что нарушает приток свежей крови и отток отработанной. Собственно причина в механическом нарушении (что-то пережато)потому сосудистые препараты не помогают. Нужно найти и то, что пережато разжать Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Травмы головы, крестца были? Брекеты, импланты, протезы в ротовой полости...?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я бы в этой ситуации пошел бы к ортобио!
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
Травмы головы, крестца были? Брекеты, импланты, протезы в ротовой полости...?

Не было.
Спасибо за ответ,попробую снова УЗДГ сделать.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия С5-С6. Диагностика.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru