Беговая дорожка и сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Беговая дорожка и сколиоз

ole4ka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите пожалуйста, на какой беговой дорожке лучше заниматься при сколиозе (3ст) - механической или электрической?
 
 
papi  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя бегать ни на какой. И прыгать нельзя. Делайте все в комплексе - утром и вечером спец подобранные упражнения ЛФК, ходите на пилатес раза два в неделю, чтобы было интереснее, плавайте 3 раза в неделю, потихоньку с умом закачивайте корсет - качайте пресс, глубинные мысшцы спины, поясницу - гиперэкстензиями. 2 раза в год ходите на массаж к хорошему опытному знакомому, который расслабит спазмированные мышцы спины. 2-3 года и возможно станет лучше, в зависимости от вашего возраста. Занимайтесь всю жизнь... Другого выхода нет...
Хотя есть, можно зарабатывать и все деньги спускать на Дикуля, Бобыря, Бубновского и прочих прихвостней.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну насчет "прихвостней" это слишком.
нормальные рабочие методы, со своими достоинствами и недостатками.
 
 
ole4ka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
papi писал(а):
Нельзя бегать ни на какой. И прыгать нельзя. Делайте все в комплексе - утром и вечером спец подобранные упражнения ЛФК, ходите на пилатес раза два в неделю, чтобы было интереснее, плавайте 3 раза в неделю, потихоньку с умом закачивайте корсет - качайте пресс, глубинные мысшцы спины, поясницу - гиперэкстензиями. 2 раза в год ходите на массаж к хорошему опытному знакомому, который расслабит спазмированные мышцы спины. 2-3 года и возможно станет лучше, в зависимости от вашего возраста. Занимайтесь всю жизнь... Другого выхода нет...
Хотя есть, можно зарабатывать и все деньги спускать на Дикуля, Бобыря, Бубновского и прочих прихвостней.

Я имела в виду ходить на бег дорожке. Плаваньем занимаюсь уже 14 лет. И упражнения специальные делаю для позвоночника. Но не хватает нагрузки на ноги. Вот я и подумала о беговой дорожке.
P.S. При силовых симметричных упражнениях на мышцы спины (гиперэкстензия), работает перенапряженная мышца (поясничный валик), ощущения фиговые после этого. Я сейчас в поисках упражнений,которые бы позволили закачивать только слабые мышцы.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

papi писал(а):

Хотя есть, можно зарабатывать и все деньги спускать на Дикуля, Бобыря, Бубновского и прочих прихвостней.
Там, где я живу, нет таких центров Sad
 
 
papi  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ole4ka писал(а):

Плаваньем занимаюсь уже 14 лет.Но не хватает нагрузки на ноги.


А сколько раз в неделю плаваете? Неужели ноги не в тонусе, если с 14 лет. Плавайте без рук - с помощью доски, в начале 2 бассейна и в конце тренировки сколько сможете. Не верю, что при этом нагрузки будет мало. Да, ходить полезно, но в бассейне 100% у Вас будет уверенность, что не навредите себе.
 
 
ole4ka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
papi писал(а):
ole4ka писал(а):

Плаваньем занимаюсь уже 14 лет.Но не хватает нагрузки на ноги.


А сколько раз в неделю плаваете? Неужели ноги не в тонусе, если с 14 лет. Плавайте без рук - с помощью доски, в начале 2 бассейна и в конце тренировки сколько сможете. Не верю, что при этом нагрузки будет мало. Да, ходить полезно, но в бассейне 100% у Вас будет уверенность, что не навредите себе.

Плаваю через день, по 2-2,5 км, всеми стилями. нагрузки средние. Но все равно, при ходьбе другая нагрузка. Да,и главное - пришло лето, бассейны закрыли Crying or Very sad , так что мне надо пока чем-то заменить плаванье. Пробовала ходить на механической бег дорожке. большая нагрузка на спину, идешь как будто-бы в гору. Мне не очень понравилось.
 
 
papi  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ole4ka писал(а):

Плаваю через день, по 2-2,5 км, всеми стилями. нагрузки средние.

ole4ka,через день - 3 раза в неделю, т.е.? Я тоже столько же. Есть результаты у Вас, очень интересно? Я просто только начал плавать, у меня 12 градусов сколиоз. И как турник при сколиозе?
 
 
ole4ka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
papi писал(а):
ole4ka писал(а):

Плаваю через день, по 2-2,5 км, всеми стилями. нагрузки средние.

ole4ka,через день - 3 раза в неделю, т.е.? Я тоже столько же. Есть результаты у Вас, очень интересно? Я просто только начал плавать, у меня 12 градусов сколиоз. И как турник при сколиозе?

Нет, 4 - пн, ср, пт, вс, потом снова пн, ср, пт, вс. Иногда конечно дни меняются, или каждый день плаваю, если есть настроение.
Насчет результата не знаю. Т.к. первый рентген я сделала в 18 лет, уже плавала 5лет к этому времени. С 18 лет хуже вроде не стало. Мышцы хорошо укрепляются и выгляжу тоже хорошо. при своих 40 гр в грудном и 27 в поясничном. Почему-то только когда плаваю работают ослабленные мышцы, от лфк и специально подобранных упражнений эффекта не чувствую почему-то.
Если вам нравится плавать,плавайте хоть каждый день. Вреда это не принесет, и может даже градусы уменьшит ( у вас ведь только 12). Только есть одно правило - усталость после тренировки - это хорошо, но нельзя допускать ХРОНИЧЕСКОЙ усталости от тренировок.
Турник мне врачи запретили, чтоб не разбалтывать позвоночник.
Вчера первый раз была спортзале. Занималась с тренером. Пробовала электрическую бег дорожку. Мне не понравилось. И усталость неприятная в спине после тренировки была. Может упражнения неправильно подобрала тренер. Не знаю...
Rolling Eyes
 
 
papi  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ole4ka писал(а):

Мышцы хорошо укрепляются и выгляжу тоже хорошо. при своих 40 гр в грудном и 27 в поясничном.


Респекты, 40 градусов, я так понимаю, серьезненько довольно... Хорошо выглядите за счет того, что мышцами обросли уже неслабо?
Я так понял, после 18 уже нельзя градусы изменить практически, так... косметически закачать мышцами только опять же? У вас был положительный эффект в градусах после первого рентгена?
 
 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И всё-таки лучше плавания при сколиозе нет других нагрузок.
А лечить сколиоз надо!
 _________________

Клиника здоровой спины


 
ole4ka  Репутация: 16.2Репутация: 16.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
papi писал(а):
ole4ka писал(а):

Мышцы хорошо укрепляются и выгляжу тоже хорошо. при своих 40 гр в грудном и 27 в поясничном.


Респекты, 40 градусов, я так понимаю, серьезненько довольно... Хорошо выглядите за счет того, что мышцами обросли уже неслабо?

Не, мышцами я не обросла Smile, визуально.

papi писал(а):
ole4ka писал(а):

Мышцы хорошо укрепляются и выгляжу тоже хорошо. при своих 40 гр в грудном и 27 в поясничном.


Я так понял, после 18 уже нельзя градусы изменить практически, так... косметически закачать мышцами только опять же? У вас был положительный эффект в градусах после первого рентгена?

Неа, все так же как и было. Да я рада буду, если все так же и останется. Но иногда паникую чего-то Sad

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Людмила Юрьевна писал(а):

А лечить сколиоз надо!

А как?
 
 
helpyourself  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
По поводу бега на беговых дорожках: абсолютно согласна с papi - это недопустимо в Вашей ситуации! Ни один из этих аппаратов не может создать гармоничную нагрузку на позвоночник, как это происходит при обычном беге, да и бег - совсем не безопасен! Наилучшим предпринятым решением считаю простую ходьбу или спортивную ходьбу (в последней работает больше групп мышц и позвоночник изгибается сильнее), или же йогические упражнения, совмесно с доской Евминова - её вы можете опробовать в любом ФОКе или же в центре, где их продают - совершенно бесплатно.
 
 

Показать сообщения:

Беговая дорожка и сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru