антелистез L5 позвонка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » антелистез L5 позвонка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот когда сильный остеохондроз в 18 лет - при обычной спокойной жизни, здоровом питании, внимательных здравомыслящих родителях, нормальном занятии спортом - без экстрима.
И жесткой эксплуатации не было и явного хамского отношения еще не случилось - по молодости.
Почему проблема?
И почему не у всех подряд такие проблемы?
А насчет техосмотров - пойдешь в этом возрасте обследоваться, заявляя, что болит позвоночник - назовут вруньей и невротичкой.
И ведь таких случаев - очень много. Даже грыжи в этом возрасте - встречаются.
Почему такие ранние проблемы с позвоночником? В чем причина? Возможно ли переломить эту тенденцию и как?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну прямо мой случай Smile
с той лишь разницей что никакого остеохондроза у меня тогда не было, а была грыжа. чисто травматического происхождения. просто кт-мрт тогда не было, и потому писали "остеохондроз"

насчет хамского отношения не соглашусь. большиство людей просто не знают как правильно обращаться с организмом, пока не припечёт. не учат этому в школе.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наша медицина симптоматическая, а западная профилактическая и этим все сказано. Всегда дешевле заниматься профилактикой чем лечением. Чтобы переломить тенденцию, нужно перестроить всю систему.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кхм...какая дискуссия..
Отчитываюсь - пациент скорее жив, чем мертв.
После трех сеансов у ortobio боль прошла.
Попытки самой разобраться в хитроумной теории о кривых тазах и черепах,причинно-следственных взаимосвязях и прочих фасциях потерпели крах...уважаемый доктор был убедителен, но всеж имела место быть конкретная травма, после нее все и началось в общем-то...Да и традиционная медицина, навязчиво мной посещаемая, скептически отзывается...ну, да на то она и традиционная.
К слову, последний доктор из Бурденко (реабилитолог,забыла, к сожалению имя, его здесь рекомендовали) сказал, что ежель уж я так уверена, что дело в КПС, то пусть я сделаю рентген этого самого КПС-это мне докажет, что КПС тут не виновен. И вапще у меня радикулит!(свежая мысль).
Объективности ради, стоит отметить, что к ortobio я первый раз попала когда уже наметилась положительная динамика, боли стали менее интенсивными.
Тем не менее, факт остается фактом - уже после ПЕРВОГО сеанса боль уменьшилась, первый раз за 2 недели смогла доехать домой на метро.
Так что, уважаемому сообществу я за наводку на ortobio признательна.
У меня, конечно, множество вопросов и недоумений по поводу методы...ну да бог с ним, с неудовлетворенной логикой если ходить опять можешь нормально. Да и традиционная медицина не то, чтоп с увренностью что-нибудь объясняла.
Вот теперь собираюсь к нему за упражнениями.Интересно...будут ли они так же оригинальны как лечение...
Ради чистоты эксперемента, надо будет доползти в самый разгар обострения...но лучше бы не надо обострения))
Игорь, спасибо!
 
 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ээээ...господа...я тут в некотором замешательстве. В общем, ввиду обломившейся страховки, решила я рентген сделать, проведать листез свой.
Ну и невролог говорит...нету у вас больше листеза...был и вышел весь.
Вроде как не могет же такого быть?
Фокти по ссылке.
http://fotki.yandex.ru/users/gerbovnick/album/99159/
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как самочувствие?
 
 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Владимир!
Рада слышать.
Самочувствие-отличное (тьфу,тьфу). После моих стенаний на форуме и снятия обострения, ровно через месяц заполучила еще одно, но лечилась уже самостоятельно, жадность победила боль). Обострение сняла, сменила матрас на дорогой латексный, ни одного пропущенного занятия в бассейне, зарядка-растяжка...и вот уже 9 месяцев вообще ничего не болит. Причем ситуации были разные - и на вулкан заперлась (8 часовой трек) и из жары в мороз и обратно и гриппом болела - ничего, молчит спина.
На рентген просто так пошла, чтоб страховка не пропадала. Вроде смотрю снимки - вижу, а врачи говорят-нет. В недоумении в общем.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приятно слышать Smile
Дело то не в листезе, а в том как себя чувствуешь! Он есть у кучи народа и почти никто об этом не знает.
Так держать!
Напиши мне модель своего матраца, а то мне тоже предстоит покупать большой.
 
 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да матрас,на самом деле, не самый крутой - консул икеевский (ты, помнится, скептично о них отзывался) полность латексный,18 см, жесткость средняя.
Я понимаю, что у многих есть и жить не мешает. Главным образом хотелось понять почему вдруг три года он мне мешал, а теперь раз - и все. Не мешало бы алгоритм исцеления понять. А как снимочки? Видишь чего? Я чего-то понять не могу, на одних вижу листез этот, на других - нет. Ты уже, вроде, экспертом стал)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На среднем снимке, тот что 3_1 видно листез.
Спондилолистез может быть легко просмотрен, если ориентироваться по передним, а не по задним поверхностям тел позвонков.
Есть еще рентгенологические признаки, меряют угол между крестцом и пятым поясничным - но я уже не припомню как точно.
В твоем случае это все притянуто за уши, потому как смещения считай что и нет. Вот если бы болело - сказали бы - Спондилолистез!
Живи себе обычно, образ жизни поддерживай как сейчас и будет все нормалек.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Consul / Серия Galactica / Селена
Матрас «Кардинал»
Матрас «Борджиа»
Чисто латекса не нашел, возможно модель именно для икеи
не вспомнишь какой?
Я вот хочу чисто латексный Магнифлекс, тот что в рулончик смотан.
 
 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извиняюсь,дезинформировала.Султан.
Магнифлекс конечно покруче будет, в Султане латекс синтетический.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СУЛТАН ЭНГЕНЭС? за 20к (160*200)? В рулончике был?
 
 
neolga  Репутация: 55  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во! Он самый! Утром-не встать, так бы и спала весь день...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня тоже утром не встать, но блин как встал - так и началось. то там заболит, то там. Матрас у меня совсем другой, возможно мягковат и я сильно расслабляюсь, на другую кровать буду брать что то пожоще, типа как твой.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот блин......так и читай Вас после этого, спинальников ,все пишут....у меня типа все ок, ничего не беспокоит ,я абсолютно здоров.........и т.д. и т.п. ..........вот тут и начинаешь думать ,что это типа один я такой не такой как все, ибо все болит и все отваливается.........ан нет.......все такие...........из-за одного Владимира уже к трем лишним врачам сходил........с вас 10 тыщ рублей. Вышлите переводом. Жалко ортобио в отпуске.надо тоже сходить.
 
 

Показать сообщения:

антелистез L5 позвонка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru