Жизнь после операции. Боли. Страх. Вопросы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Жизнь после операции. Боли. Страх. Вопросы.

На страницу 1, 2  Следующий

Yana Ryabets  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день,

1 апреля делали операцию по удалению грыжи на L-5, L-6 (правая сторона). Все прошло хорошо, уже на 3-й день прошло онемение. Через 10 дней выписали. Сразу скажу, болей почти не было. Только отголоски.
Естественно соблюдала режим, 3 недели не лежала на спине, 1.5 месяца не садилась, и до сих пор не делаю полный наклон (иногда чуть наклоняюсь, при необходимости), тяжелое не поднимаю. Каждый день делаю зарядку (специальную) и различные упражнения с грузами (как врач прописал). Хожу 2 раза в неделю в бассейн. Вообщем вполне прилежное и ответственное отношение к своему здоровью.
Как только начала присаживаться, а потом и сидеть вовсю появились боли в пояснице, ощущения усталости и затекания. С каждым днем боли усиливаются. Начала болеть левая нога, в районе груши и до бедра (до операции болела правая).
Поделитесь пожалуйста опытом или профессиональным мнением:
Почему это может быть?
Пройдет ли?
Очень боюсь опять грыжи и операции, сразу кажется, что где-то я зря наклонилась или зря подняла пакет с продуктами...насколько велика такая вероятность????
Если честно, я в панике, боюсь опять операции и весь круг по новомуSad(((((((((
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Осложнение конечно может быть, но надо надеяться на лучшее.
Для подтверждения можно сделать МРТ.
А вообще нужно поменьше сидеть, а побольше ходить.
Есть вероятнсть что в спазме пириформис (грушевидная), от этого и нога побаливает. На Ютьюбе есть куча видеоинформации какие упражнения могут снять спазм, надо только подобрать себе нужное.
Может всю ЛФК подкоректировать время пришло.
Если никто не выскажется - советую поприставать в личку к прооперированным, помоему вот такие дискомфорты как у вас вовсе не редкость и если МРТ покажет норму нужно набираться терпения.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Yana Ryabets

Я тоже по началу рьяно взялся за ЛФК.
Только теперь могу сказать со всей ответственностью: не стОит этого делать. Нужно дать выдержку организму на восстановление всех травмированных тканей. У каждого это время индивидуально. МРТ имеет смысл делать не ранее чем через 6 месяцев.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"МРТ имеет смысл делать не ранее чем через 6 месяцев. "

Мне пришлось делать через 2.5 месяца - и МРТ не ошиблось...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не советую пробовать упражнения с ютуба. большинство из них хороши лишь при здоровой спине (если не считать единичных роликов, которые врачи выкладывают специально для наших проблем).
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо бы сделать свежее МРТ и рентген. Если опасения настолько серьезны.
Посмотреть.
 
 
FR.Becker    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! подскажите, знающие, можно ли плавать стилем батерфляй после спондилодеза( 8 месяцев уже)? устраняли листез L5.И когда можно начинать заниматься в тренажерке?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
FR.Becker на твой вопрос лучше всех ответит оперировавший нейрохирург. Если есть костный блок - это прекрасно, но мне кажется желательно подождать до 12 месяцев, вытянуть железяку, а уж тогда Smile А с железякой не стоит, а то малоли, болты полопаются.
Напиши лучше о себе. Как и что до и после. Пожалуйста. Можно мне в личку. Я просто сам с таким листезом ношусь Sad
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю что не стоит в любом случае. На остальные диски нагрузка при изгыбах позвоночника увеличеная - можно получить грыжу на других уровнях.
 
 
FR.Becker    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fatus писал(а):
Я думаю что не стоит в любом случае. На остальные диски нагрузка при изгыбах позвоночника увеличеная - можно получить грыжу на других уровнях.
А вы про батерфляй или про тренажерку?
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я про батерфляй
 
 
FR.Becker    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ. скучновато как -то, я думала жизнь веселее будет.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
FR.Becker Так что не стоит хирургам отдаваться? С листезом веселее?
 
 
FR.Becker    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 , я думаю ,что каждый сам для себя решает,ну и от ситуации и перспектив много зависит.Да Вы и сами наверное знаете
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это конечно не мое дело, но складывается впечатление что вы своим выбором недовольны. Как человека делающего выбор меня интересует где та грань после которой выбор становится очевидным?
 
 

Показать сообщения:

Жизнь после операции. Боли. Страх. Вопросы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru