Грыжа в поясничном отделе. Нужен совет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Грыжа в поясничном отделе. Нужен совет

aleks_pingvin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В августе прошлого года на свой же свадьбе сорвал спину.
Через неделю не мог практически сидеть, когда ложился испытавал большую боль, встать тоже было проблематично. Очень сильно боль отдавала в левую ногу.

Сделал мрт, которое показало следующее:

Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонкового диска L4-L5, визуализируется задняя центрально-парамедианная грыжа данного диска, глубиной 5мм, распостраняющаяся немного куадально, с компрессией дурального мешка и нервных корешков. Умерено выражены краевые остеафиты замыкательных пластин позвонков L4, L5. В теле позвонка L2 уузел Шморля. Блока ликвора нет.
Заключение: Грыжа диска L4-5 с компрессий дурального мешка и корешков спинномозговых нерво. узел шморля l2

Помимо этого имею грыжи шморля в грудом отделе позвоночника (в детстве получил перелом там)

Лечился в знакомой частной клинике группы компаний Медси - поставили на ноги, сказали, что мануальная терапия противопоказана. Делал физио (фарез и амплипульс, ел таблтеки, делал иглорефлексотерапию и массаж). За месяц боли прошли. Однако, сидеть больше часа-двух не могу, а т.к. сам прграммист, то как следствие не могу устроится на работу((

Хирурги говорят надо удалять диск, но имплантант стоит порядка 10 000$ что для меня в данный момент не подъемно.

Недавно сходил в Брянский центр "Кинезис", врач провел сеанс мануальной терапии, упор делал на ногу, которую поднимал доводя до болевого состаяния в пояснице, мял и прочее - врачи думаю поймут. Также сказали надо ходить к ним в тренажерный зал, заниматься кинезотерапией.

Хочет узнать у вас и спросить совета, стоит ли это делать и не будет ли после занятий "с доведением до болевого порога" мне хуже? И вообще - что можете посоветовать в моей ситуации...

Заранее Благодарен.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мрт в студию
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И до какого угла вам не больно ногу подымать? а другую?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хирургов которые "говорят надо удалять диск" шлите лесом (пусть там бабло рубят). где-то на форуме была ссылка на печальную историю с имплантом (мощно девушку развели, очень жаль ее было).

насчет "поднимал доводя до болевого состаяния в пояснице" не очень понятно. если это ПИР, то нормально (хотя и мало толку). если тест ласега - тоже. если что-то еще... ну пишите уж Smile
 
 
aleks_pingvin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
поднимал доводя до болевого состаяния в пояснице"

Лежу на спине. ноги вытянуты. Врач поднимает ту ногу которая болит (не сгибая), при определенном угле (30 градусов примерно) появляется сильная боль в пояснице, в этом положении слегка увеличивая нагрузку держал около минуты. Потом также согинал ступню (как бы патаясь прижать) и опять боль в поясницу идет.

По поводу МРТ - попробую отсканировать та что есть, но ее качество не очень (слабы томограф был). Более четкая будет только 11го марта(

P.S> А что за печальная история с имплантантом?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
30 это очень плохо! Почитайте про тест Лесега. Проблемма однозначно есть. Надо выяснить сколько времени длится у вас такое состояние и делать для себя выводы. Если выложите МРТ - с выводами тут помогут.
 
 
aleks_pingvin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите а как лучше сканировать сними мрт? Ни как не могу добится четкого рисунка(
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aleks_pingvin писал(а):
Подскажите а как лучше сканировать сними мрт? Ни как не могу добится четкого рисунка(

сфотографируйте на белом экране компьютера...
 
 
ponomana    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Я не медик, но у меня есть один знакомый врач, который специализируется похожими проблемами. Многие грыжи удаляет без операции и не только грыжи. Возможно и Вашей проблеме помочь сможет. Не спешите делать любую операцию пока не узнаете о доступных Вам возможностях обойтись без нее. Если интересно Вы звоните мне и я договорюсь, чтобы врач посмотрел Вас. Обещаю, что если врач возьмется за Ваше лечение она будет контролировать весь Ваш курс выздоровления. С уважением Анна. 8-925-00-317-00 Laughing
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ponomana писал(а):
Здравствуйте! Я не медик, но у меня есть один знакомый врач, который специализируется похожими проблемами. Многие грыжи удаляет без операции и не только грыжи. Возможно и Вашей проблеме помочь сможет. Не спешите делать любую операцию пока не узнаете о доступных Вам возможностях обойтись без нее. Если интересно Вы звоните мне и я договорюсь, чтобы врач посмотрел Вас. Обещаю, что если врач возьмется за Ваше лечение она будет контролировать весь Ваш курс выздоровления. С уважением Анна. 8-925-00-317-00 Laughing

интересно , кто нибуть видел мрт с грыжей и последующее мрт без нее, без операции?
 
 
ponomana    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть будет лучше если aleks_pingvin об этом спросит самого врача? От этого никому хуже не станет, а я уверенна, что он скорее услышит неожиданный для себя ответ. Наверное я не с потолка беру эти сведения правда? Так как я не врач, то обещать ничего не могу, а только также как и Вы посоветовать, то, что известно мне. Я знаю, что есть способ избавиться от грыжи без операции даже в области шеи. В этом случае операция вообще противопоказана, а она берется ее лечить без нее. Кто знает, что скажет этот врач в случае этого человека? Мне кажется разумно использовать ВСЕ шансы если они есть. Итак, я просто предложила. Принять его или нет это решать Вам. Кроме этого я больше ничего сказать не могу. До связи. Laughing
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Многие грыжи удаляет без операции
Но лучше - без грыжи.
Или без врача.
А без врача, грыжи и операции - вообще идеально.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И ещё один программист сломался. Сидячая работа просто убивает! aleks_pingvin - если вы сделаете операцию то станете инвалидом. Но возможно можно сделать эндоскопическую операцию и запаять диск.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа в поясничном отделе. Нужен совет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru