Подскажите-помогите

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Подскажите-помогите

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
burunduk, не обижайтесь на меня! Сам под угрозой транспеда хожуSad
А слова это не мои, это кого то из корифеев этого форума Smile
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Это больше 1 000 руб. за процедуру? А лекарство входит в стоимость?

Входит.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Vladimir_G5
Да что Вы! Не надо так, я без подтекста...
Я, правда, порадовалась точной характеристике моего состояния. Сама... э-э-э... несколько чужда такой лексики. Embarassed И самостоятельно придумать настолько точный эпитет не смогла. Порадовали Very Happy Мерси. Понесу в массы в реале.

to gosaB
Да, уж... Все равно...
За паравертебральную блокаду я 6 лет назад 100 рублей платила. И врач еще радовалась. Правда, город был маленький - 45 тыс. населения. Аппетиты умеренные.
А что, неврологов нет, которые паравертебральные блокады делают?
Может дешевле... Если на потоке.

Правда к этому ортопеду-травматологу прицепом идут упражнения... Может толково научить, если разбирается. Все-таки техника выполнения упражнений очень важна, часто неверная техника чревата неприятностями.
Вам с ним общаться комфортно? Доверяете?
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Правда к этому ортопеду-травматологу прицепом идут упражнения... Может толково научить, если разбирается. Все-таки техника выполнения упражнений очень важна, часто неверная техника чревата неприятностями.
Вам с ним общаться комфортно? Доверяете?

Говорит очень убедительно, есть знакомые которые его рекомендуют, занимается спинами лет 15. Но я уже боюсь экспериментировать, имеется негативный опыт лечения по рекомендации. Я так понял , что от блокад хуже не будет, только деньги можно потерять ? Неврологи и нейрохирурги есть , только там очередь на прием, пойду вконце след недели (к частнику без очереди стоит 25-30 еур )
В понедельник попробую нового кинезитерапевта с оборудованим
. Тут немного видео
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну Вы совсем молодец!
Дело пошло.

Экспериментировать, увы, придется. Оч. редко кто с первого раза находит своего врача и свои, помогающие тебе методы излечения. Иногда только через много лет активных поисков.
Поэтому и надо шевелиться, искать по нескольким направлениям сразу.

Паравертебральные блокады сами по себе не вредные. Чего там - простой укол в мышцу. Она расслабляется от анестетика - от этого начальный эффект.
В зависимости от лекарства - остальной эффект. Отек снимают и др. польза.
Многим (при остеохондрозе) паравертебральные блокады помогают.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подтвержу своим опытом: экспериментировать надо.
мои поиски прошли через 4 консервные клиники, а также нашел себе хирурга. за это время понял что действительно полезно, а что - лишь развод на бабки, ну и разобрался в проблеме и понял как лечиться.
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Паравертебральные блокады сами по себе не вредные. Чего там - простой укол в мышцу. Она расслабляется от анестетика - от этого начальный эффект.
В зависимости от лекарства - остальной эффект. Отек снимают и др. польза.

Успокоили, наверно попробую,но сначала дождусь МРТ. :?
Цитата:
подтвержу своим опытом: экспериментировать надо.
мои поиски прошли через 4 консервные клиники

Все это знакомо. Я сам прошел уже 3 курса у разных спецов, результат только -.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я 10 лет пытаюсь вылезти из этой ямы. Меняются врачи и больницы, состояние ухудшается. На слитые в медицину деньги можно было бы уже мерседес купить.
Но это не основание прекращать попытки! И самостоятельной работы над телом и обращения к медикам.
Истина где-то посередине.
Нужно пробовать снова и снова. Не отчаиваться. Не поддаваться унынию.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с 16 лет спина болит...в ногу отдает последние лет 15, все сам..через работу, движения...до этого года не знал ни о каких уколах и таблетках...токо сейчас начал анализировать и систематизировать лечение...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gosaB, посмотрел ваши видео и вот что скажу: вещь это хорошая но вам скорее всего не поможет. на грыжу реально действует только значительная активизация метаболизма. как уже говорилось на форуме, не попотеешь - не вылечишься. у бубновского есть четкий критерий: каждое упражнение на тренажерах должно повторяться 12 раз. если делаешь больше и не чувствуешь усталось мышц - нагрузка мала, надо вес увеличивать. если не можешь сделать 12 или приходится сильно напрягаться чтобы сделать - значит вес велик, надо уменьшать. ну и питье между подходами - тоже весьма грамотный совет.
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
ну и питье между подходами - тоже весьма грамотный совет

Можно поподробней ?
Сегодня был у кинезитерапевта, прощупала и промяла ноги, ягодицы, спину. Говорит , что перспективы хорошие,за месяц обещает улучшение при условии , что никакой самодеятельности и постороннего вмешательства и блокад. Для начала снимет спазм с заблокированных глубоких мышц спины (при этом отказываемся от медикаментов и корсета) , потом будем узконаправленными упражнениями развивать пояснично-подвздошную и ягодичную ( от моего образа жизни там только имитация ). Бассейн, тренажеры, ЛФК пока полностью табу.
Кто что скажет? У меня уже в голове бардак , один предлагает блокады, другой категорически против. В принципе блокады может уже не нужны, сегодня 5й день могу достаточно свободно двигаться в корсете, только после лежачего состояния надо 15-25 мин чтобы расходится + 10 мин посидеть за рулем и потом почти "человек".
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычно человек пробует то, чему больше верит.
Иногда интуиция срабатывает...

На всякий случай все время имейте точную и свежую информацию - где оперироваться.
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. Боюсь сглазить , но вроде бы лед потихонечку, но трогается. После 7 занятий у манульщика-кинезитерапевта в основном избавились от мышечных спазмов, перестал боятся лечь-встать. Со вчерашнего дня в 2раза сократил прием лекарств, полностью отказатся пока страшно ( еще свежи ночные концерты ).
Кстати куда- то делась мое сообщение со снимками МРТ Crying or Very sad :idea:
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со свежим МРТ? Выкладывайте снова! У меня такое-же было.

А еще я аватар хотела поменять - старый удалился, а новый не вешается. И на сайт не могла неделю зайти. С сайтом сейчас работы работают, для улучшения...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Если совсем не получиться, можно написать сюда

Я так делала. Вежливо и быстро ответили, все объяснили.
 
 
gosaB  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываю по новой свежие МРТ, потому-что куда то делся мой пост со снимками.


Режимы : T1W sag ax. Исследование проведено без контрастивикатора
Описание:
Исследованы L1-S4
Лордоз поясницы сглажен
L5 покрывающая пластина с Schmrol узлом
Высота МПД уменьшена, диски дегидратированны
L2/3 пролобация 3мм в медиальной части
L3/4 без заметных изменений
L4/5 циркулярно выпучен ??? стеноз латерального кармана позвоночника
L5/S1 слева парамедиальная грыжа 10x5мм.Стеноз левого латерального канала. Стеноз позвоночного канала до 4 мм

Вывод : L2/3 пролобация
L5/S1 парамедиальная грыжа, стеноз позвоночного канала
Просьба сильно над переводом не смеяться, я не профи.

Вот и сами МРТ снимки.




Спасибо всем кто откликнулся.
 
 

Показать сообщения:

Подскажите-помогите

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru