Посылают на операцию Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Посылают на операцию

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Татарстане операции бесплатно делают жителям республики.Очередь 2 месяца.Для приезжих 25 000 руб.Но залесть в очередь очень сложно.И кстати железки если требуется ставят бесплатно.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, типа, как у нас.
Медицина у нас на ДВ с некоторым понятием, что у людей денюжков мало, а расходов - много.
Но, чтобы получить что-то бесплатное, нужно иметь лошадиное здоровье и время ждать.

Это komanch, совсем как у вас!
Дорогие железки иногда по полгода ждут некоторые бедолаги. Да еще без гарантии - поступят ли они. Можно себе представить.
Похоже, я попаду в их число...

А иногда с любыми деньгами - ничего не получишь. Слишком мал диапазон мед. услуг. Часто есть только одно место, где предоставляют определенный вид помощи. Отказали - больше идти некуда.

Я раньше старалась платить, не встревать в "бесплатное", считала, что способна заработать, а не отнимать у тех, кому еще хуже.

Раньше хватало сил учиться, работать, лечиться (у меня еще и коленки, а ортопеды тоже не простые ребята), да теперь уж такой возможности нет.

Раньше я могла учиться в др. городе (на отлично), ездить на сессии на автобусе 5 часов (с палочкой), зарабатывать на эту учебу (на юридическом) и постоянное лечение, работая на 4-х (четырех) работах.
Заниматься физ. упражнениями по 3 часа каждый день. Учить английский и японский. Шить себе наряды. Еще и любовь крутить во всю Smile

А теперь - не могу. Силы - не те и ухудшение - слишком сильное.

Когда долго интенсивно болеешь, это совсем не то, что пару другую лет.
Ресурс сил, финансов, нервов - сильно истощается. Вы меня понимаете, к сожалению... Однако надеюсь на лучшее. Уж очень я живучая!

Поэтому я всегда ратую за активность и быстрые действия при болезни. Длительность процесса с настроем "а вдруг обойдется" иногда фатальна. Тут карабкаешься - карабкаешься, а и то толку ноль.
А если чего-то ждать, надеяться на мифическое спонтанное улучшение при минимуме мер...

К тем, кто читает этот форум в раздумьях - «начать действовать или подождать», к новичкам:

Не ждите, начинайте заниматься собой прямо сейчас сразу по всем направлениям:
поиск помощи у медицины – это непросто, физ. упражнения, ознакомление со специфической информацией по теме «Позвоночник» (читать, запоминать, заучивать), изменения стереотипа движений и в целом стиля жизни.
Не теряйте время, не тратьте силы впустую!

Пардон, за памфлет...
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бурундук, я спросил своего приятеля который торгует авиабилетами, он мне дал цены от Хабаровска (не знаю откуда вам надо). За 17 тыщ рублей можно слетать в Питер и обратно.

Самый дешевый вариант -

6314 руб

1 SU 894 Q 21AUG 5 KHVSVO HK1 1415 1535 763 E 0 L
2 SU 845 Q 21AUG 5 SVOLED HK1 1 1635 1755 TU5 E 0 L

и обратно

10405
3 FV 555 U 15SEP 2 LEDKHV HK1 2310 1700+1 319 E 1


Может и не так страшен черт?

Меня к ним клали бесплатно по полису медстраховки. Но теньге на инструмент и мембрану (как раз защита корешка от спаек в узком месте) потребовались...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а весной вообще был аттракцион невиданной щедрости: Сибирь распродавала билеты на европейскую часть по 1000 р за штуку.
при том что нормальные тарифы в 5-10 раз выше.
http://www.samoletom.ru/txt/spo.php?id=114
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, у нас по городу тоже баннеры висят - "За 7 тысяч довезем до Москвы". Мягко говоря, это недобросовестная реклама. Идешь покупать билет и оказывается что полная сумма билета в разы выше (еще много накруток разных).
Да, бывают скидки, напр. за групповую покупку билетов и билеты "выкупленные в день отправки" из тех, что другие вернули в последний момент и т.д. Это и умалчивание накруток и имеется ввиду. Но скидки - это исключение, которым воспользоваться - большая везуха. Логика такая - если приспичило - билет все равно купишь.

Знакомые летают в центр, кто в командировку, кто впервые за долгие годы в отпуск - известно, за сколько они покупают билеты, делятся они этим кошмаром. Вот недавно девочка знакомая летала в Москву: туда за 25 тыс., а обратно ей очень подфартило - за немного за 20. Так она красивые сапоги купила на распродаже в Москве - хвасталась.

А вот например от Хабаровска до Анадыря (есть такой город на севере, я в школьные годы там жила) билет в одну сторону стоит 40-50 тыс. в зависимости от сезонности. Знакомые прилетали...
Президенту задавали вопрос: "почему так дорого?". Он очень удивился и сказал, что у него информация, что 16 тыс. Может и заявлено, что 16, а с накрутками 40.

Я сохранила всю информацию о ценах, завтра же пробью ее! Такую сумму можно наскрести!!!
Только я в центре никогда не была. Совсем дикий... Crying or Very sad

Я теперь всерьез озаботилась темой поездки.
План созрел такой:
Пробивать это направление - с Питером.
Параллельно не упускать возможность получить помощь в нашей больничке. Вот может mdphd скоро скажет, как в реальности мои дела. Стимулировать этим дохтуров. Evil or Very Mad

Спасибо, друзья, за заботу!
Пусть и к Вам в нелегкую минуту придет искренняя помощь!

to fatus
А вам и мембрану ставили... А мой дохтур только фыркнул в ответ на вопрос о мембране. Пальцем у виска покрутил. Она дорогая? Знаете, точно-точно, как она называется?
Мне рассказывали об одном товарище, у которого мембрана, ему по-прежнему больно. Правда, он очень пожилой.

Здорово, когда по медстраховке. Мне раньше приходилось только платно.
Можно ли на это всерьез рассчитывать? А не получиться так, что приедешь издалека и получишь от ворот поворот? Будет плохо...
Слышал ли кто-нибудь о людях издалека, типа меня, какая на них реакция в плане "бесплатности" и страховки? Даже у нас на людей из соседних областей, хоть и с Дальнего Востока смотрят искоса...
Такая информация, наверное, многих заинтересует...
Смотрите - "понаедем"... Very Happy

Я недавно узнавала насчет гранта на поездку в Москву. Есть у наших местных властей такая опция. Чиновники сказали, что нужна бумажка от наших дохтуров с указанием точного места, где мне помогут и вида помощи, т.е. название операции.
Проблема в том, что наши дохтуры считают, что они меня уже вылечили! И дальнейшее лечение мне не нужно. Бумажку не дают.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Муж сказал, что его мама зимой летала в Питер, к родственникам.
Типа в последний раз повидаться.
Со какой-то скидкой для пенсионеров, которую она долго выбивала, билеты стоили 50 тыс.
Лучше бы молчал, мой драгоценный... Свекровь у меня еще та. Пришла в прошлом году ранним утром и собрала всю смородину на участке вокруг нашего дома... Мы проснулись - смородины нет...
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расшифровка того что было написано про билеты.
Туда лететь через Москву, обатно прямиком.
KHVSVO - Хабаровск-Шереметьево
LEDKHV - Ленинград - Хабара.
SU - Аэровлот
FV - не знаю.
21AUG - вылет туда
15SEP - обратно

Цена за билет указана со всеми сборами. Т.е деньги отдаете - получаете билет.

Он сказал что билетов немного, но есть еще варианты, например по 10 туда через Домодедово.
Что есть родичи в Питере - хорошо, будет у кого остановиться, шмотки бросить.
Но сначала надо чтоб тамошние доктора согласились за вас взяться и боле-мене поставили диагноз и решили что с вами делать.
Кстати, хорошо бы если вы смогли достать мрт в электронном виде (там где его делали может быть архив, откуда могут скачать на флешку).

На ваших докторов я бы забил. Мне совершенно непонятна физика процесса установления такого самореза как у вас. И так позвонки сблизились со стороны диска - а они этим болтом еще сильнее раздвигают позвонки с противоположной стороны. Т.е позвонок сильно перекошен. ИМХО наоборот надо было вместо диска кусок кости (вроде их из бедер вырезают) засунуть... Но я не дохтур.

Вопросы по деньгам, мембранам, железкам - задавайте докторам, когда они решат что делать. Вряд ли у вас будет такое же решение как у меня...
Я из Москвы ездил туда, при мне там же в плате был мужик из Калининграда.
Но потратиться придется даже если положат по страховке (по страховке будет койка, кормежка, какие-то анализы и процедуры, и процесс операции; а вот если в вас решат что-то вставлять каким-нить специфическим инструментом - боюсь что будет небесплатно как инструмент так и вставка). На московских врачей я бы не ориентировался по описанной выше причине бизнесменства...
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас вот такие вот цены:
Компания «ВладивостокАвиа» (основной перевозчик).

Хабаровск – Ст.-Питербург

Эконом
XF 486 XF 463 Вт, 23 июн 08:45 20 600 руб. (17 490 руб.- Лучшая цена, доступная для этого дня)
Обратно 18 490 руб. 20 600 руб. (17 990 руб. - Лучшая цена, доступная для этого дня)

Бизнес
XF 336 XF 463 Сб, 27 июн 08:00 (63 440 руб. - Лучшая цена, доступная для этого дня)

Хабаровск - Москва

Эконом
XF 449 Вт, 23 июн 13:50 (18 150 руб. - Лучшая цена, доступная для этого дня)
XF 486 XF 459 Вт, 23 июн 08:45 26 990 руб. 28 600 руб.

Бизнес
XF 449 Сб, 27 июн 13:50 39 650 руб.
XF 336 XF 459 Сб, 27 июн 08:00 44 440 руб.

Это местная авиакомпания, дальневосточная.
Буду узнавать про вариант, который нашел fatus. Интересные цены, у нас таких в свободном доступе нету. Rolling Eyes

"На ваших докторов я бы забил. Мне совершенно непонятна физика процесса установления такого самореза как у вас. И так позвонки сблизились со стороны диска - а они этим болтом еще сильнее раздвигают позвонки с противоположной стороны. Т.е позвонок сильно перекошен. ИМХО наоборот надо было вместо диска кусок кости (вроде их из бедер вырезают) засунуть... Но я не дохтур."

Я насчет кости заикалась. Типа, давайте радикальную дискэктомию, парные кейджи и костью набить межтеловой промежуток - наковыряйте откуда-нибудь.
Ответили так: Мы делаем не совсем радикальную дискэктомию, т.е. замыкательные пластинки не стачиваем, поэтому костью набивать промежуток смысла нет - не прирастет она. Кейджи парно не вкручиваем.
Подтекст: баба больная на всю голову.

Ой-ей-ёй, что ж мне делать... Всё Вы правильно пишете...

С наступающим праздником - Днем медика!
Поздравляю докторов и медработников! Всем всего самого наилучшего!
 
 
komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Присоединяюсь!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
burunduk, полная сумма билета получается в разы выше вовсе не из-за накруток разных.

просто у каждой авиакомпании есть разные тарифы на один и тот же рейс. скажем, сегодня вы можете купить билет за 5 тыр, а завтра точно такой же - только за 10.

кроме того у дешевых билетов есть и другие ограничения - невозможность сдачи, или смены даты полета, или еще чего-нить.

билеты эти на дороге не валяются (даже если и рекламируются), и агентам их скорей всего невыгодно продавать (процент меньше получат). так что искать их лучше всего на сайтах самих авиакомпаний.

т.е. идете в аэропорт и смотрите какие компании летают на нужном вам направлении в нужные вам дни. потом идете на сайты этих компаний и для начала смотрите какие есть спецпредложения (в одноименном разделе). смотрите также новости за последние полгода на тему акций, спецтарифов и прочих скидок.

потом идете в раздел "бронирование" и начинаете бомбить каждый из дней в пределах возможного интервала поездки.

вот мой пример: надо было отправить жену на лето в краснодарский край. дело было в середине мая. стандартная цена билета была 8 тыр, агенты-бррокеры предлагали спецтарифы от 5 тыр (кубанские авиалинии и компании московской прописки). но пошукав я узнал что из москвы в краснодар и анапу возит еще и тюменская компания. понятно что в сезон (т.е. с июня) билеты дороже (сейчас по 12 тыр), поэтому я стал бомбить 31 мая и раньше. на 31 и 29-е минимальная цена была 3 тыр (на другие дни в полтора раза дороже). пользуясь зарплатной карточкой я тут же купил электронный билет. причем когда через пару часов оказалось что я забыл вписать ребенка и надо переделать билет, эти дешевые билеты уже кончились! (но хвала аллаху по горячей линии объяснили как переоформить в аэропорту). так что вот: купил супервыгодный билет, не поднимая задницы и никуда не ездив Smile на регистрации жена просто показала распечатку билета и всё!

теперь ближе к вам. FV - это пулковские авиалинии. вот их сайт: http://www.pulkovo.ru/
вот их спецпредложения: http://www.pulkovo.ru/ru/tickets/special_offers/
вот которое касается вас (от 2 марта): http://www.pulkovo.ru/ru/tickets/special_offers/index.php?id4=1530
Питер-Хабаровск - от 9100 р.
теперь надо поискать дату, на которую есть билет по такой цене. ну или чуть дороже (билеты же каждый день продаются, и первыми кончаются самые дешевые).
я ткнул 15.09 - еще есть по 10 тыр (+ небольшой аэропортовый сбор при регистрации).
а вот на ближайшую дату, т.е. 25.06. остались только по 32 тыр.

так что если планировать очень заранее, можно сэкономить в несколько раз.

а вообще я вам советую вначале заведующим заняться. точнее делать это в параллель - а там что раньше выгорит
 
 
komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аллилуйъя! Камень вышел.Теперь можно и спиной занятся.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну слава богу хоть кому-то стало лучше Smile
 
 
komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.

Добавлено спустя 8 часов 8 минут 42 секунды:

burunduk вот на дальневосточном форуме тоже про грыжу пишет человек.почитай.
 
 
komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
komanch, замените велик на ролики (только осторожно Smile). это намного лучше для позвоночника, да и в плане фитнеса эффективнее.



Представил себя на роликах (: мне 39 лет. круто.люди пальцем у виска будут крутить.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
komanch, я спрашивал своих докторов про послеоперационную жизнь. Велик - крайне не рекомендуется (и на самом деле понятно почему: незамеченная кочка=удар по попе=прямая передача в позвоночник + посадка на велике не самая удобная для позвоночника). Велотренажер - допускается. Рекомендуется - бассейн, ходьба.
 
 
komanch  Репутация: 28.8Репутация: 28.8Репутация: 28.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен .На велосипед после операции не садился,хотя он у меня с очень мягкой подвеской,специально покупал.С хотьбой напряг,в основном за рулем.Бассейном спасаюсь,утром и вечером.
 
 

Показать сообщения:

Посылают на операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru