Моя история

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Моя история

Mila_ja    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! расскажу о своей проблеме.
В январе 2007 года у меня родился второй ребенок с помощью КС. Кормила малыша до года, брала ночью к себе в кровать, и, лежа на боку, давала грудь. Однажды проснулась от жуткой боли в грудном и поясничном отделах позвоночника. В грудном отделе боль была настолько сильная, что даже дышать бло больно - с кровати снимал муж. С тез пор я стала просыпаться под утро от болей и "досыпать", сидя в кресле.
Сейчас ребенку 2 годика. Решила, что уже оставить можно с бабушкой и заняться собой. Записалась на курс массажа к частнопрактикующему массажисту. Рекомендации были очень хорошие.
Массаж делала в феврале 2009, и вся процедура свелась к "ломанию всей меня". Хрустело все - спина, ребра, шея. Ужасно больно. Но массажист сказал, что все мыщцы одеревенели и их надо размять. Сходила только на 3 сеанса и больше не пошла. Как ни странно, боль в спине утихла, но! - в апреле начались проблемы с ногами. Стопы отекли, ходить стало невыносимо. гулять с ребенокм - смерти подобно, после 20-30 минут ходьбы выла от боли волком. Ощущение, что в пятках раскаленные железные штыри. Колени хрустят, сесть и встать - это целый поцесс, потому что сгибать и разгибать больно до потери сознания.
Показалась хорошему знакомому остеопату (к сожалению, был проездом, живет очень далеко). Он посмотрел спину, и сказал, что в лучшем случае вывих вообще всего, всех позвонков. В худшем - межпозвонковая грыжа.
Отправиласьв больницу, прошла вс анализы и сделала рентген стоп и коленей. Все суставы в норме, все анализы - тоже.
Через недел назначили рентген позвоночника, потому что томография слишком дорога и мне не по карману.
В общем...дураки на своих ошибках учатся. Я хотела сэкономить на массаже, а в результате превратилась почти в развалину, а мне всего 31 год.
Посоветуйте хоть что-нибудь! Пожалуйста!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Процесс беременности - это сильная нагрузка на позвоночник и весь ОДА. Как минимум проиходит гиперлордоз в пояснице, мышцы брюшного пресса уменьшаются или вовсе пропадают. Потом где то год идет восстановление. И для женщины не юной (для родов) - это очень большая нагрузка. А потом еще рбенка перед собой носить, а потом ходить учить - наклонившись ходить за ним, вобщем у меня жена вашего возраста и я с нее картинку списываю.
Теперь по делу - вы сами признались что уже съэкономили, не делайте этого вновь. Рентген позвоночника покажет только очень грубые нарушения (смещения), но никак не грыжи. Вам нужна МРТ и хороший невропатолог для начала.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проблемы с позвоночником вообще очень дорого обходятся. причем томография - не главная статья расходов.
 
 

Показать сообщения:

Моя история

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru