Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  Следующий

ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще для "стар" слова - имеют очень большое значение: если бы я сразу попал на другого врача, то не страдал бы столько времени и не потратил много денег на всякие лечения... Так что как сказать-это очень важно и отнюдь я не цепляюсь к словам.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол

У врача я обязательно спрошу, когда дойду. Правда, оценить квалификацию вряд ли смогу - сама не врач.
Ол, мне не совета хотелось, а Ваших пояснений что такое. Если можете - напишите, если нет, тогда пардон.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
Да, у вас чувствуется хорошая базовая подготовка. L5 - это не диск, это позвонок. Не замечали, что диски описывают указанием 2-х позвонков, между которыми они находятся. И да ладно.Если, обращаясь к Вашему примеру, убрать насовсем один диск, то в позвоночнике станет на одну аммортизирующую прослойку меньше. Нагрузка, которая равномерно распределялась по всем дискам также равномерно увеличится для каждого диска. В том то и дело, что если удалить нижележащий диск, нагрузка на вышележащий все равно возрастет. Я понимаю желание применить механистический подход, типа как увеличится нагрузка на конек дома, если я уберу нижний венец. Но тут все немножечко по другому.

Для чего насыщать карипазимом? Есть сведения, что карипазим способствует размягчению хрящевидных тканей, их "стягиванию" и тем уменьшает размер пролапсов.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан

Включи и меня pls в список рассылки брошюрки -

А может просто выложить ее куда-нибудь?

А с выходом в интернет в ЦКБ все так хорошо или ты просто мобилен?

2 Ол
"При операции убирается только маленький кусочек"
Ты невнимателен. Перечитай определение дискэктомии, которое я приводил здесь и обрати внимание на слово "полном". Разные бывают операции.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 bachelor
Без проблем, сделаю.
В ЦКБ за плату в палату стовят телефон с прямым городским номером. Через модем периодически выхожу в "мир". Подключался сам.
По поводу мобильности вопрос деликатный. Если ты имеешь в виду возможность выйти отсюда - ее до выписки нет.
Если возможность двигаться на ногах - да мобилен. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, нахаживаю по 10 км в день. Без всякой боли.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для "стар". Итак человеческий организм старается сам себя лечить. Мы не берём вмешательство из вне. Таким образом происходит обезвествление, т.е. сращивание позвонков. Грыжа, другими словами, костенеет. В дальнейшем эти больные позвонки срастутся и двигаться не будут - будет как единый позвонок. А советовать ничего не буду т.к. здесь каждый хочет услышать ни то-что есть на самом, а что ему удобно!
Для бач... зачем удалять весь диск??? Удаляется только маленький кусочек-грыжа , которая давит на нерв!! Это очень эдорово что ты такой внимательный, Почитай тогда что такое МИКРОдискэктомия. Конечно операция это удалние!
Для фан! Ты знаешь что такое лазерная вапоризация диска? Я думаю нет! Если бы знал то слово "карипазим" давно бы забыл!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол

Если бы вы внимательно читали всю переписку этого форума, а не уподоблялись бы тетереву на току, думаю, потребность задавать такие вопросы отпала бы сама собой.
Цитирую тебе свой пост для Кло от 04.02.04

"По поводу лазера. Это называется лазерная декомпрессия. В больной диск вводят полую иглу, локально нагревают ее и выпаривают студенистую жидкость. Грыжа при этом как бы "втягивается" вовнутрь в образовавшуюся полость. Такие операции давно проводятся и у нас и за рубежом. Но они - на случай, когда уже труба. При этом нет никаких гарантий, что коль проблемы с дисками начались, грыжа не вылезет в другом месте. Лазерная декомпрессия относится к разряду щадящих операций, но, как в любом деле, кто и как делает: возможны осложнения - отколы, секвестры и прочая дрянь."

И все же не удержусь от маленького совета. Не считай себя умнее всех других. Твой опыт - маленький субъективный набор событий. Не надо его проповедовать, как истину в последней инстанции. Иногда просто смешно воспринимается.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан

Под мобильностью я имел ввиду иногда так называемый "мобильный интернет". Попросту выход в сеть через сотовый телефон. Ну и обычно конечно используется ноутбук или кпк. Я думал, что ты в таком режиме с нами тут и общаешься.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
С удовольствием размещу брошюру ЦКБ на сайте, если конечно в самом ЦКБ не обидятся.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bachelor
Я бы, не будь здесь городского телефона, так бы и делал, т.е. мобильный телефон+ноутбук, но поскольку есть городской телефон, а прием мобильного очень неустойчив - очень массивные стены с железобетонными перекрытиями "мобильный интернет" в чистом виде не получился.

Spinet
Спрошу у них, думаю, что не обидятся - это ж для них реклама. Да если и запретят, то чего - там нет никаких отметок об авторских правах, на худой конец, можно им благодарность отписать постфактум. Тем более, что брошюру мне они сами дали без всяких ремарок о конфиденциальности.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан! Почти правильно... Как мне объяснял н.хирург, хрящ на 60-70% состоит из воды и лазер сушит его. При этом происходит как бы уменьшение диска ну не в объеме, а по контуру что-ли. И при самом удачном исходе грыжа с 6 мм уходит ло 3мм. А 3мм -это уже клиничиски не значимая грыжа. Я через это тоже прошел, не помогло. В чем виноват сам... так как (см. выше) грыжа у меня была обезвествленная (старая), т.е. выпаривать - то нечего. Я был предупрежден об этом, но как самый безопасный вариант из всех операций решил попробовать. А вдруг получится? Стало чуть получше. Длится (даже операцией это нельзя назвать) около 3мин. Причем где я делал - там поставлено это на конвеер, ну конечо для своих сотрудников. И что за чушь ты несешь про какие-то осложнения после этого малоинвазивного вмешательства?Smile)
И еще фан можно узнать в каком ЦКБ и где поконкретней ты лечишся. По крайней мере в Москве ЦКБ несколько...
P.S. Карипазим делает обратное... со слов сторонников этого псевдолекарства напитывает диск "водой"... ЗАЧЕМ? И когда разговаривал я с рентгенологами очень многие делают повторные снимки после лечения кар...мом и динамики нет. Грыжа не уменьшается ни на микрон!
Всем удачных выходных!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
ЦКБ на Рублевке, ул.Маршала Тимошенко 15, 1-ое неврологичнское отделение.

По поводу осложнений в связи с малоинвазимным вмешательством. Как мне рассказывал зав.отделением, Шмырев Владимир Иванович, человек очень уважаемый и опытный, лет 10 назад в ЦКБ приехал западное светило и для передачи опыта сделал 4-ым пациентам лазерную декомпрессию. 3-ое - ничего, а вот 4-го полгода откачивали в том же отделении в связи с осложнениями, вызванными этой щадящей операцией.

По поводу карипазима. Ты бы посмотрел клиническое действие этого препарата на профильных сайтах, а не нес бы всякую ерунду про слова сторонников карипазима.

Хочешь узнать про карипазим точнее - Найдин Владимир Львович, 250-5626, 1-ый Тверской-Ямской пр.(ул.) д.13/5, Институт нейрохирургии, отделение реабилитации, каб.207
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
Нда-а... чем больше я тебя слушаю, тем больше сочувствую.
Лазерную декомпрессию проводят на недегидратированных грыжах и смысл этой операции - выпарить из тела диска студенистую жидкость. Интересно, как зовут хирурга, рассказавшего тебе, что хрящ (кстати, что ты имел в виду под словом "хрящ"?)на 60-70% состоит из воды? В общем то и сам человек состоит из воды на 50-80% в зависимости от возраста. Но только не костная ткань и хрящи. Там процентное содержание воды много много ниже. Речь могла идти не о хрящевой ткани, а о диске в целом.
Так вот, обрабатывать лазером дегидратированный диск - равносильно попытке достичь температурной усадки прессзаготовки.

И еще нюансик. После операций очень часты рецидивы, часто на месте оперированной грыжи: ты же не устранил причины ее возникновения? Поэтому ратовать за оперативное вмешательство как за безальтернативный метод лечения - по крайней мере безответственно.
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, нервные клетки не восстанавливаются. К чему эта перепалка, которая вместо конструктивного диалога читается как психологический боевик - все меньше полезной информации и все больше личных выпадов. Я посещаю этот сайт давно, еще при старом оформлении следил за информацией на нем. И всегда это было корректно и дружелюбно. Так давайте общаться так, чтобы было приятно читать всем. Не забывайте, что многие просматривают не регистрируясь. Что они о нас подумают?
 
 
Гомер  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ол
Впервые слышу человека,так яростно защищающего операцию.Сколько я не читал про все это,сколько не говорил с самыми разными людьми по этому поводу,все отговаривали от подобного рода вмешательства,объясняя это как последнее средство.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru