Менингоцеле крестцово-поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Менингоцеле крестцово-поясничного отдела

Ksanna    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Мне 52 года и неделю назад мне поставили диагноз множественные менингоцеле крестцово-поясничного отдела, распространяющиеся в область малого таза.
Самый крупный 28 мм.
Раньше спина не беспокоила, тут приняла ванную и появились внезапные сильные боли.
Сходила на МРТ – выявили менингоцеле, направили к нейрохирургу.
Сходила на консультацию к нейрохирургу.
Он сказал, что диагноз у меня редкий.
Сказал, что в моем случае нужна операция, она стоит 350 тыс руб для меня это огромная сумма.
Операцию можно и не делать, т.к. операция дает шансы 50 на 50 и может ухудшить состояние, в любом случае он считает, что велик шанс рецидива после операции, т.к. у меня врожденное менингоцеле.
Если без операции, то постепенно менингоцеле может расти и все станет еще хуже, а боли еще сильнее.
Про другие методы лечения он ничего не сказал, хотя вопросы задавала.
Моя проблема еще в том, что плохо переношу общий наркоз.
Прошлой весной уже была операция в другой области под общим наркозом.
Хочу попробовать обратиться еще куда-то, но не знаю куда лучше, т.к. никогда не сталкивалась с проблемами в спине.
Звонила к Дикулю, они сказали это не к ним, это к нейрохирургам.
Буду пытаться дозвониться на общий телефон в Бурденко и попасть туда на консультацию... только к кому лучше?
Сейчас пью кетанов от боли – вот и все лечение… а боли ежедневные.
Подскажите, только ли операция может помочь при таком диагнозе?
Существуют ли методы безоперационного лечения моего случая?
Порекомендуйте врача, к которому можно сходить на консультацию.

Помогите вернуться к нормальной жизни! Crying or Very sad
 
 
Никола    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе время суток, у меня есть один знакомый врач, я обязательно спрошу у неё про ваше заболевание, возможно смогу вам что нибудь подсказать. Вы пожалуйста позвоните мне в понедельник 20.04.2009 часов в 18.00 по телефону: 8(910)4323775. Либо, если нет возможности позвонить и я не дождусь вашего звонка, смотрите вечерком в понедельник форум, я вам отпишусь. Держитесь и ни в коем случае не падайте духом.
 
 
Никола    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер! Как и обещал - пишу. Опишите пожалуйста вашу проблему на почтовый адрес: . Это врач, она вам подскажет по вашему заболеванию и сможет вам помочь. Удачи Вам! Не отчаивайтесь. Всегда есть выход!
javascript:emoticon('Smile')
 
 

Показать сообщения:

Менингоцеле крестцово-поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru