Болезнь Рота или что-то другое

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Болезнь Рота или что-то другое

На страницу 1, 2  Следующий

Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Вот решил создать данную темку и выслушать мнения по следующему поводу.
Имею на борту центральную протрузию L1-L2 3,5 мм и парацентрально-заднебоковую слева экструзию диска L5-S1, с диско-дуральным и диско-радикулярным конфликтом 2 степени.
Особо серьезных проблем никогда не было за исключением 1-2 обострений в год. Болей в ногах срьезных тоже не было. Были какие-то ощущуения в левой ноге но еле заметные. Пару месяцев назад приболел гриппом, появились симптомы обострения и появились проблемы с левой ногой, а именно вечером и ночью, ногу начинало крутить, тянуть и в икрах ощущение судороги. Пару раз боль отдавала в пах. Полечился мовалисом и сирдалудом. Вроде как обострение прошло, ночные проблемы с ногой тоже почти прошли. НО появилась другая заморочка.
А именно вот перечень моих ощущений в левой ноге (бедре), которые проявляются ВО ВРЕМЯ ХОДЬБЫ:
- скованность, тяжесть, онемение.
- эффект "манжета", т.е. когда меряют давление и качают манжет, он стягивает руку, вот у меня в бедре левой ноги именно такое ощущение, манжет накачали и так и оставили.
- еще можно сравнить с тем когда в сильный мороз и ветер идешь, и если бедра не прикрыты курткой, они замерзают. Вот и у меня ощущение замерзших на морозе бедер.
Вот такие у меня сейчас ощущения в левой ноге. При чем только когда ХОЖУ. Пока сижу или лежу все нормально, нога как нога.
Вычитал что есть такая болезнь Рота и смахивает на мои заморочки с ногой. Или это все-таки может быть связано с грыжей L5S1.

mdphd писал, что на проблемы с поясницей не похожи, что скорее всего невролгия.
Посоветуйте что-нибудь.
Сейчас колю мильгамму. Сделал 3 укола. И заметил что после 2-го укола в течении одного дня ходил без этих ощущений в бедре. Уж было обрадовался, а оно опять вернулось.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мышечно-дистонический, нейро-сосудистый синдром. Нарушена вегетатика в ноге. Если проще, то где-то мышца, скорее в тазу, прижимает нервный ствол и сосуды. Если мышцу не освободить, медикаменты это мера временная.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
Мышечно-дистонический, нейро-сосудистый синдром. Нарушена вегетатика в ноге. Если проще, то где-то мышца, скорее в тазу, прижимает нервный ствол и сосуды. Если мышцу не освободить, медикаменты это мера временная.


Подскажите пжл что могло способствовать тому, что мышца стала пережимать ствол и сосуды? И какая именно мышца может пережимать в тазу, грушевидная?
И какие есть варианты освободить мышцу? Кроме хирургического.
Спасибо.

ЗЫ: Как говорится "не понос, так золотуха" Sad мало мне грыжи так теперь еще этот синдром.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я диагнозы по интернету не ставлю, это только предположения. Варианты освобождения спазмированной мышцы мануальные, зачем туда скальпелем лезть. Да, что вы все к этим грыжам прицепились. Грыжа это следствие незаконченной компенсации в ПДС. СЛЕД-СТ-ВИ-Е! Понятно? А есть причина, которая может находиться совсем в другом месте и влиять на общую биомеханику мышц.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub Если есть кто может работать с триггерными точками-обратитесь к нему,чтобы восстановить мышцу(снять спазм).Это не иглоукалование.Я уже начел было радоваться,что уже все прошло но.....на 4-ом сеансе массажист начал меня колоть в эти самые точки,так как мышцы ноги очень сильно спазмированны-просто руками он уже не мог с ними работать(глубокие).Но скажу так-Я ДУМАЛ У МЕНЯ КРЫША ПОЕДИТ-боль дикая во время сеанса.После сеанса нога болит ели дошел до дома(50 метров).Но боль не прогресирующая-потихонько отпускает(1-1.5 дня)когда я пришел на очередной сеанс(через день) и увидел,что он будет меня опять колоть я чуть ........Но прогресс есть- даже на следующем сеансе когда он вводил иглу-мышца уже реагировала не так болезненно,да и после уже по меньше болит.но вещь очень хорошая.главное чтобы кинезист знал че делает.здесь обучение на кинезиста 4 года+2 года триггерные точки.Вчера уже просто массажировал.Состояние нормальное.Всем крепкого здоровья.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belg,завидуюSmileпо доброму конечно.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

ortobio,пришла я как-то в реабилитационный центр у нас в Запорожье(один откопала на весь город) и заикнулась о том,что грыжу,мол,прооперировали и хотелось бы найти и устранить причины её вызвавшие. Меня их врач-невропатолог спросила о каких причинах я говорю.Я и стала рассказывать о мышечных спазмах,о перекрестных мышечных синдромах и возникающем порочном круге,который приводит к грыжеобразованию.Надо мной посмеялись и уверяли в том,что мышцы и их работа ни в коем случае не влияют на грыжеобразование.Отослали восвояси,будучи благодаря мне в отличном расположении духа,от души насмеявшись.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И не удивительно. Все мыслят штампами, а логику здравую никто включать не хочет.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ortobio
1. что такое ПДС?
2. Я понимаю, что причина это спазмированные мышцы, а грыжа это уже следствие. В данном случае (с моей ногой) я хочу чтобы мне помогли разграничить симптомы, которые у меня проявляются в левой ноге. От чего они могут быть? от компрессии корешков (корешковый синдром) или как вы говорите это мышца в тазу, прижимает нервный ствол и сосуды. Как я понимаю это две разные вещи.
В период обострения у меня проявился корешковый синдром по полной программе, а именно: тянущие боли в ЛЕВОЙ ноге, предсудорожные ощущения в икрах, боли в паху и все это в вечерне-ночное время. Сразу же за обострением появилось во это ощущение в бедре . КАк я уже описал выше, а именно в покое все нормально, а в движении бедро ЛЕВОЙ ноги немеет, сковывает, но болей нет, просто неприятное ощущение скованности, при этом я щупаю мышцу бедра она не болит и не напряжена.
Я понимаю, что по интернету трудно давать рекомендации.
Но просто из вашего опыта и знаний.
1. Мне хотелось бы знать, проблемы с моей ногой - могут ли это быть симптомы продолжения корешкового синдрома?
2. КАк говорится откуда ноги ростут, т.е. откуда появилось это ощущение в бедре, что могло послужить причиной мышечно-дистонического, нейро-сосудистого синдрома.
3. Может есть какие-то противопоказания чтобы еще больше не усугубить. А то я активно делаю разные упражнения, в том числе и на пресс.
Спасибо
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.Два позвонка, между ними диск, образуют позвоночный двигательный сегмент ПДС.
2. Причина в изменение статики, динамики и биомеханики всего ОДА, а грыжа есть следствие этих механизмов.
3. Не факт, что у Вас был именно изначально корешковый синдром, но если это и так, то во время "боли", мышцы, чтобы вывести пораженный сегмент из работы, компенсаторно сокращаются. Это приводит к дополнительным мышечно-тоническим реакциям. Например сокращаются мышцы таза и пережимают что-либо. Корешок отпустило, а мышцы не освободились сами, вот и беспокоит. Сейчас проблемы с ногой могут быть не симптомами "сдавлености" корешка. Собственно задача врача разобраться в этих синдромах, корешковых, мышечных, сосудистых и невральных. Что первично, а что вторично.
Упражнениями можно и усугубить. Особенно разными! Почитайте мой пост "перекрестные мышечные синдрмы"

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Вот
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio ок спасибо прочитал, но честно говоря ничего не понял Smile, думаю что сам не разберусь, надо идти к спецам.
Нашел у нас в городе центр восстановительной медицины, остеопатия, вот их сайтик если интересно http://osteo66.ru/
Как думаете можно обращаться к остеопатам? Хуже не сделают?
Просто есть опыт обращения к манульщикам. Один так намял что после него хуже стало, а второй не хуже, не лучше не сделал. Вобщем отрицательный опыт. Тем более что здесь на форуме не рекомендуют с грыжами делать массаж и мануальную терапию. Спасибо.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К остеопатам можно, они работают мягкими техниками. Сходите, проконсультируйтесь, позадавайте вопросы. Вы же теперь пациент продвинутый.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне порекомендовали для начала исключить сосудистые проблемы с ногой.
Плюс ко всему у меня часто под нагрузкой болит колено левой ноги. Вот недавно что-то неудачно нагрузил ногу и резкая боль в колене. На разгиб нормально а на сгиб - боль. Но правда расходился и боль через полчаса прошла. Но все равно колено периодически побаливает и постоянно чувствую какую-то "ватность" и напряженность в коленом суставе, ограниченность в движениях .
Может кто сталкивался или подскажет как можно продиагностировать ногу и колено на предмет наличия заболеваний в том числе и со стороны сосудистой системы?
Если там все ок то уже точно к остеопату.

Добавлено спустя 13 часов 14 минут 46 секунд:

Хотелось бы дополнить вышесказанное. Сегодня по дороге на работу отчетливо почувствовал что ощущение тяжести и скованности у меня начинается с колена, явной боли в самом колене нет, просто начинается с того что во время движения скованность в области колена при чем со всех сторон (по всей окружности колена) и потом уже это ощущение передается на бедро.
Что скажете что это может быть?
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,почему не спросил у того кто порекомендовал исключить проблеммы с ногой как это продиагностировать?Я знаю,что делают УЗИ суставов и сосудов,допплер сосудов ещё делают.Но ты наконец-то дойди до врача и там тебе все назначения на диагностику дадут.Отпишись потом.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара, порекомендовал врач с Украины, из Киева, который кстати поддерживает теорию о спазмированных мышцах, не помню фамилию его Трофименко вроде, у него сайтик такой хороший, ссылочку дать не могу к сожалению, потерял я её, через поисковик наверно можно найти. Вот он мне написал, что сначала исключить сосудистые дела и если там все ок то прямиком к нему..... Нет уж лучше вы к нам Smile.
Да я впринципе знаю что можно обследовать ногу с помощью МРТ и сосудистые дела тоже как-то обследуют. Есть у меня подозрения что не сосуды это, а мышечные проблемы. Но пойду к врачам втом числе и к сосудистому хирургу обязательно. Я теперь не могу решить куда пойти. Есть две больнички и не могу никак выбрать в какую податься Smile. Одна рядом с домом но какая-то невзрачненькая, другая посолиднее и поноворочанее но далековато и возможно платная. Схожу наверно на неделе. А вобще трудно меня загнать в поликлинику, не люблю я этого. Пнуть меня надо хорошенько, а так я ленюсь, переношу все на завтра.
И если честно у меня на обследование пока денюжков нет, дорогое это удовольствие. Мрт колена например 3500 р. одуреть. Но все равно пойду к врачу, главное что я принял решение пойти, а это значит рано или поздно я пойду Smile.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,без консультации врача все разговоры не имеют смысла.Это напоминает гадание на ромашке.Может у меня это....а может это...и т.д.Так что сходи-ка ты ткда и туда,в обе клиники.Там видно будет куда потом будешь ходить лечиться.Smile
 
 

Показать сообщения:

Болезнь Рота или что-то другое

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru