Испания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Испания

Nester 74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте.Нужна консультация . Мне 34 года.Первые прострелы были 1998-99 год.Местные знахари вставляли диск на место и становилось легче.Боль уходила, а с ней и беспокойство.Уехал на работу за границу.Переодически появлялись боли в спине но все было терпимо(принимал обезбаливающие в основном диклофенак или вольтарен).Так продолжалось до февраля сего года.После очередного поднятия тяжести -- боль в поясничном отделе и далее в ягодицу и левую ногу до колена (чаще при наклоне вперёд).Обратился к врачу,был сделан ренгеновский снимок (по словам доктора незначительное сжатие) назначен курс медикаментозного лечения и реабилитация.Боль стала умеренной.Через месяц я настоял на проведении МРТ.Результат МРТ- заднебоковая
грыжа межпозвоночного диска L5-S1 с корешковым сжатием(левая сторона),врач говорит средних размеров грыжа ( подскажите где указан размер грыжи на томографии?).Признаков онемения ступни и пальцев не замечал.Один врач направляет на консультацию в другую клинику при этом говорит что можно будет сделать укол ( я так понял в позвоночник или сам диск ) для снятия боли с последующей реабилитацией без хирургического вмешательства.Посоветуйте нужно ли соглашатся на укол,и что это вобще??Другой врач говорит что нужно делать операцию.Возможно ли лечение без оперативного вмешательства?что вы можете посоветовать в моём случае?можно ли доверять испанским врачам?какие дополнительные вопросы нужно поставить врачу? Или лучше всего возвращаться на Украину и там решать свою проблему? Буду признателен за советы знающих людей.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. уколы разные бывают. скорей всего предлагают блокаду. она лишь ослабит боль, но ничего не вылечит.
2. размер грыжи указывается в тексте мр-исследования.
3. операцию делать можно, но можно обойтись и без нее.
4. испансским врачам доверять можно. так же как и врачам в других странах. ситуация везде похожая.
5. возвразаться домой можно. можно и не возвращавться. в зависимотси от динамики и жизненных обстоятельств.

ну и главное: все ваши вопрос ы уже много раз задавались на форуме. читайте
 
 
Nester 74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.РАЗМЕР ГРЫЖИ НЕ УКАЗАН В ТЕКСТЕ МР-ИСЛЕДОВАНИЯ.В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ,ПОСЛЕ ОТПИШУСЬ.
 
 

Показать сообщения:

Испания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru