Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub: мелочи..., выше написано - пил таблетки, но от них мне становилось оч плохо, от каких точно - не знаю. Не вылазил из корсета практически полгода (корсет черный тянучка с косточками в пояснице, покупал в аптеке, против остеохондроза). Утром надевал, снимал перед сном. Напугали что от такого режима будет хуже - сильно не стягивал, нашел комфортное (не сдавливающее положение). Строил крышу, работал. Когда я начинал эту тему, сдавать анализы в больницу меня возил брат ЛЕЖА на заднем сиденьи, сидеть больше 5 мин. я не мог - появлялась трудностерпимая жгучая боль вверху ягодиц. Лежал несколько дней и ел колеса...(около недели), до нового года очень осторожно двигался, физ нагрузки были по минимуму. Боли стали уходить, мы с братом сделали в доме отопление..., легче стало присаживаться на корточки и вставать после.
Сейчас целый день за рулем вызывает некоторое чувство тяжести в пояснице, усталость. Спать на спине так и не научился Smile
Что конкретно помогло, мое мнение таково: Получив такую бяку которая скрючивает тебя в 30 лет и может сделать инвалидом, несколько иначе стал относиться к жизни, во многом пересмотрел свое отношение ко всему. Это для меня лично было уже не первое предупреждение. А еще у меня в голове просто НЕ БЫЛО МЕСТА осознанию и ПРИНЯТИЮ этой болячки. Я очень хотел просто жить дальше, в мои планы это не входило. Вывод такой - психологический настрой и моральное состояние - если не самое главное то очень важно!
После нового года мы вдвоем с братом снимали с багажника машины дверь 130 кг и успешно ее устанавливали. Я просто был на 100% уверен что это мне не повредит,(напевая песенку) погода и настроение с утра были превосходные, и вообще пора заканчивать болеть.
Уважаемые Друзья! Прошу все мною сказанное воспринимать как рассказ постороннего человека - И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, как руководство к действию!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
X_Samurai писал(а):

Вывод такой - психологический настрой и моральное состояние - если не самое главное то очень важно!


УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ РАССАСЫВАНИЯ СЕКВЕСТРИРОВАННОЙ ГРЫЖИ

 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да никакой грыжы там небыло. Это доказательство того, что корешок компремируется не грыжей, как таковой, а жесточайшим отеком тканей вокруг нее. Отек ушел и "ГРЫЖА" "рассосалась". А вообще проблема корешкового синдрома решается легко. Делается сепарация спиномозговой оболочки через затылочную кость. За тянущейся оболочкой тянутся и корешки, которые просто выскальзывают из под отека. Боли уходят прямо на сеансе, рефлексы (если не запущено) восстанавливаются через пару дней. Отек исчезает без всяких НПВС. Смысл прост до безобразия: "Если зажать палец в дверь. Болит? А если обезболить? Не болит! Но чем дольше держать палец сдавленным, тем отек больше и таблетка не помогает. Что делать? Нужно просто подобрать ключ к двери и открыть ее. Логично? Естественно и проблема сразу разрешается."

""А еще у меня в голове просто НЕ БЫЛО МЕСТА осознанию и ПРИНЯТИЮ этой болячки. ""
Золотые слова пациента.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
Да никакой грыжы там небыло. Это доказательство того, что корешок компремируется не грыжей, как таковой, а жесточайшим отеком тканей вокруг нее. Отек ушел и "ГРЫЖА" "рассосалась". А вообще проблема корешкового синдрома решается легко. Делается сепарация спиномозговой оболочки через затылочную кость. За тянущейся оболочкой тянутся и корешки, которые просто выскальзывают из под отека. Боли уходят прямо на сеансе, рефлексы (если не запущено) восстанавливаются через пару дней. Отек исчезает без всяких НПВС. Смысл прост до безобразия: "Если зажать палец в дверь. Болит? А если обезболить? Не болит! Но чем дольше держать палец сдавленным, тем отек больше и таблетка не помогает. Что делать? Нужно просто подобрать ключ к двери и открыть ее. Логично? Естественно и проблема сразу разрешается."

""А еще у меня в голове просто НЕ БЫЛО МЕСТА осознанию и ПРИНЯТИЮ этой болячки. ""
Золотые слова пациента.


Грыжи не было конкретно в данном случае или Вы имеете ввиду вообще все случаи в которых речь идет о грыжах ?
А каким образом она рассосалась интересно?
 
 
X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile Было.., Небыло.., - Хорошо что НЕТУ! Smile
Вопрос в другом, как бы я чувствовал себя сегодня после операции. И что было бы через годы (рубцы, спайки и т.д.). ortobio, как мне кажется - дело говорит, и если так, то во врачебной практике должна появиться технология дифференцировать грыжу от отека, (а мой "отек" мне называли как - СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА и еще говорили СТЕНОЗ спинномозгового канала, ведь многие услашав от врача нейрохирурга про то что все относительные показания к операции верят врачу как богу. Возможно и прав врач в 99% случаев. Со вторым снимком я к хирургам непошел, наверняка в этот раз меня бы не отправили на стол. Но если бы не разговор с неврологом полгода назад, я уже был бы счастливым обладателем разреза на пояснице..
Хочу высказать ОГРОМНОЕ уважение ВСЕМ докторам с которыми я общался, глаза этих людей дали мне надежду.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
Да никакой грыжы там небыло. Это доказательство того, что корешок компремируется не грыжей, как таковой, а жесточайшим отеком тканей вокруг нее.


2 Ортобио

Следуя вашей логике, получается, что хирурги вырезают не грыжу, а отечные ткани вокруг неё??????

Хотелось бы спросить, что именно за ткани отекают под видом грыжи в позвоночном канале?
------------

2 Зуко: Респект за анимацию!))))
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как-то обманутой дурочкой сейчас себя чувствую....после слов ортобио...зачем же тогда меня порезали???
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу анимации Зуко!
Что за чудо?

Может и у меня через полгода аналогично ????
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я к тому, что например истинная грыжа 3мм, а отек вокруг нее 7мм, в итоге на снимке мы видим все 10мм и любимый термин нейрохирурга "размазанный корешок". После консервов, компенсации, мануального лечения или просто повезло, но отек уходит и остаются только 3мм. Здесь именно такой случай. Отекает там эпидуральная клетчатка, за счет венозного застоя. Вставьте палец в двери, вот и увидите, какой он станет через 10мин. Сразу все поймете. Что именно вырезают хирурги? Нужно у них спросить. Бывает и аппендикс на всякий случай удаляют, если ничего другого не находят. А вообще эта тема достойна глубокого исследования и диссертационной работы. Нельзя отметать конечно выпавшие секвестры, они есть, но их крайне мало. Опытный хирург никогда лишний раз в тело не полезет, если нет острых показаний. И мои слова не от балды, а именно от общения с такими врачами, которые рассказывают, что приходится часто видеть в разрезе..... На МРТ одно, а в реальности.... Если уж разрезал, то надо удалять, каких бы там размеров грыжа не была.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
А вообще эта тема достойна глубокого исследования и диссертационной работы.


Золотые слова! Это точно!
Да, логика в этом есть. Большое спасибо.
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение!
Может кто-нибудь подскажет что же делать.
Описание МРТ выкладывал, снимки не знаю как выложить.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio,воистину всё гениальное просто.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Мое мнение - любой секвестр когда-нибудь рассосется (я имею в виду именно секвестрированные грыжи), вопрос когда и какой ценой - готовы неопределенный срок ждать на фоне сильных болей и риска неврологического дефицита пробуя разные схемы лечения - вперед. Операция - ЭФФЕКТИВНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА. Исследование Weber (часто цитирую) - через 4 года разницы между консервативной и оперативной группой нет - все правильно, во-первых естественное течение процесса, во-вторых - консервы наконец долечились Wink

Наконец по поводу отеков
-Скептиков в отношении факта компрессии грыжей корешка прошу ко мне в операционную - дам потрогать микролопаточкой корешок натянутый на грыже.....

Ортобио, вы реально уверены в своих словах, или просто вы считаете, что нет других истин, кроме остеопатических.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кто покажет мне на этих снимках отек - поставлю 5 баллов...
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы судите из своей практики, а я из своей. У Вас оперативные методы, а у меня альтернативные. И если у человека есть шанс не попасть под скальпель, то его нужно использовать. Все вопросы решаются на паре сеансов и никто пациента не заставит жить с неврологическим дефицитом. Примеров полно. Я не отрицаю факт конфликта грыжы и корешка, но и от своих слов по поводу "отека" не откажусь. Здесь большое поле для исследований... Остеопатия не панацея. Все хорошо во время.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Тогда куда так быстро испарился такой секвестр? Рассосался после мильгаммы. Нет, я серьезно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio писал(а):
Тогда куда так быстро испарился такой секвестр? Рассосался после мильгаммы. Нет, я серьезно.


Док, это была, похоже, первоапрельская шутка!
А если всё брать всеръёз, то можно много копий сломать.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru