Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
X_Samurai писал(а):
Я вот подумал, если вдруг в первый раз перепутали МРТ..,


На первом МРТ указан твой ДР- 28 июля 1977.
Выкладывай свежие по ним можно будет сравнить не только даты рождения Smile
 
 
X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот снимки

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

P.S. Zuko, вставить картинки в хорошем разрешении у меня не получилось, если потребуется могу выслать на мыло. Посмотрите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

P.S. томографы разные.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень интересно. Выложите пожалуйста снимки. Это может подтверждать тот факт, то, что мы видим на снимках большой отек тканей вокруг грыжы, а сама грыжа не такая уж и большая. И возможно, чаще всего, корешок компремируется не грыжевым выпячиванием, а отеком тканей и венозным стазом.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Аааа! Это пипец. Ждем комменты нейрохирурга. Smile)
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что за тишина?! Где все ГУРУ? АУ!
to Nikub, первый раз мильгамму проколол 1 укол в день. Сейчас, болей нет, решил повторить, колю через день, там кажется 5 уколов.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ааааааа!!!!! Как говорит профессура: "Я пацтуломЪ"!
Амиго, поздравляю сердечно! А ты точно ничего такого не делал?
Можт фотошопом грыжу убрал?
 
 
X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile))
Спасибо за поздравления!
А смысл??, да и не умею я фотошопом, вроде как Zuko у нас тут по графике спец, пусть скажет свое мнение, если надо ( для науки Smile) могу сделать фотки побольше и выслать мылом.
Тему решил продолжить - может кому мой опыт будет полезен.
Народ, РЕАЛЬНО, 2 классных нейрохирурга ничего кроме операции мне не предлагали.
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня картина МРТ похожа на Вашу сентябрьскую (10 мм). Что делать
 
 
X_Samurai  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ivygin: Я не могу ответить прямо на Ваш вопрос, я не врач.
Соберите информацию, послушайте нескольких врачей, ВЕРЬТЕ. Я надеюсь Вы найдете Свой ответ. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня 2 н\хирурга за операцию, один пока повременить, невролог тоже не видит абсолютных показаний. Может кто-нибудь подскажет правильный выбор.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to X_Samurai
посмотрел снимки до и после, да уж, впечатляет. Как же так получилось, мистика какая-то. Тоже так хочу Smile
Можешь написать более-менее подробно что делал, как лечился.
Какие упражнения, лекарства, процедуры. Даже какие-нибудь на твой взгляд мелочи могут пролить свет. Повспоминай пжл.
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Описание МРТ
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2 проекциях лордоз свыпрямлен.
Высота межпозвоночного диска L5|S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная медиальная с тенденцией к секвестрации грыжа диска L4\L5, размером до 1 см, распостраняющаяяся в ежпозвонковые отверстия с обеих сторон, частично сужая их и деформируя прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска L3\L4, размером до 0,3 см, распостраняющаяяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и коммпремируя прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска. Сигнал от структур спиного мозга по Т1 и Т2 не изменен.
Форма и разменры тел позвонков обычные. Умеренные краевые костные разрастания углов тел позвонков. признаки дистрофических изменений в телах позвонков. деформация дугооотросчатых суставов на уровне L2-L4.
Господа форумчане помогите принять решение
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ivygin
а самочуствие как? что беспокоит?
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
заболел 24.02 5 уколов диклофенак, 5 мильгама, 3 мовалис, стационар 10 капельниц (но-шпа, новокаин, магнезия). 24 марта выписался из стационара с заключенией нейрохирурга к операции.

Сейчас:
Ничего не принимаю, только 5 сеансов фореза с карипаином сделал.
Остались небольшие боли в правой ягодице при ходьбе. сижу уже спокойно. лежа вообще без проблем.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ivygin
я конечно не специалист, думаю что здесь на форуме есть спецы которые могут что-то посоветовать. но вы ориентируйтесь по самочувствию. Если ничего серьезно не беспокоит, с ногами и физиологией проблем нет, так зачем операция. Не доводить до обострения, беречь себя, вести правильный образ жизни для имеющего на борту грыжу, делать комплекс упражнений и ждать чуда которое произошло с X_Samurai Smile
 
 
ivygin  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за поддержку!
Изучил массу форумов, пришел к выводу что надо бороться до последнего рубежа. Только вот где он последний рубеж, где наступают необратимые процессы, иногда волнует. Буду верить в чудо , как у коллеги
 
 

Показать сообщения:

Грыжа 10мм, предлагают операцию, помогите принять решение.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru