К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » К уже оперированным

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При поступлении в клинику лечащий врач должен определить необходимость и объем дообследования совместно с анестезиологом. При наличии нарушений ритма в стандарт обследования обычно включается ЭХО сердца и суточное мониторирование ЭКГ, в случае необходимости - дополнительные электрофизиологические исследования. При наличии значимых нарушений ритма анестезиолого должен определиться с тактикой контролирования нарушений ритма во время операции - медикаментозно или использовать временный кардиостимулятор. В некоторых случаях возможно или даже необходимо предварительное лечение нарушений ритма вплоть до хирургической коррекции.
 
 
aspara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Доктор! Я Ваш должник
Эхх ёлки... [:Sad:] как бы меня не отфутболии-нафик им такой пациент, лишняя головная боль
Как всё кончится отпишусь. Распечатаю ещё Вашу анкету(Исследование последствий )-уговорю всех спинногрыжевых больных в отделении заполнить её. [:Smile:]
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего так сразу агрессивно то?
И что значит "железная спина?"
Что там у этого доктора такое ужасное делают?

Я напрмер, кучу всего слышала негативного про наши отечественные операции. После которых сразу инвалидами люди становяттся.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не я агрессивен. На всяких тусовках, когда они показывают фотки, на наш ("отечественный" инвалидский взгляд [:Crazy:] ) это можно вообще не оперировать. А они железок понапихали... Может это связано с желанием денег заработать, не знаю. Как раз ребята из клиники Хармса и показывали самые крутые фотки "проект титаник" - винтики от затылка до крестца насованы.
Я про другое говорю. Вы собираетесь ехать в Европу в надежде получить "адекватную" помощь. Но велик риск, что никто не будет вживаться в Ваши ощущения (на русском к тому же) и предлогать какие-то минимально достаточные варианты, а сразу предложат максимум, что бы и бабла срубить ес-но максимум. Я бы ехал в Германию на конкретную операцию (собрав предварительно мнения), а не в надежде на "индивидуальный подход".
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Огромное спасибо за разъяснение.
Я понимаю что когда вопрос в больших денгах-всем хочется срубить поболее. Но у немцев есть свой менталитет. Они очень рациональнве людиSmile
Но конечно могу ошибаться.
Я никому не позволю сделать свою спину железнойSmile) Это точно. А ехать я собиралась на абсолютно конкретное "прижигание", это то что vyr предложил немец на осмотре в моем городе. У на есть клиника куда они раз в два месяца прилетают. Вот и все.
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tiffany, Вы уж куда нибудь собиритель, если в ногу так стреляет.
Цитата:
конкретное "прижигание"
вот и недопониманьце возникло, какая то формулировнка не медицинская.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело... что у меня две недели не болит, две болит, сильно заболит-я свечку вставлю вольтарена и проходит.
Вот пока все отговаривают просто. Говорят спортом занимайся-она сама отсохнетSmile
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to aspara

Цитата:
Как всё кончится отпишусь.


и мне тоже

Цитата:
....Но это ведь Украина. А у нас как? И как бы это проделать...чтоб не дай бог не обидеть


Что в России не такие же люди?
(Хотя у нас в Одессе несколько иные [:Wink:] )
На постосовке ментальность сохранилась та же.

Пи пуха... [:Wink:]
 
 
aspara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko
и мне тоже
вот вроде закончился... первый этап. Прооперироаали 22.10.07.
В том самом РНЦХ им. Петровского.Отделение хирургии позвоночника. .(Микродискэктомия L5-L6(блин, и тут не как у нормальных людей оказалось)Smile
справа по Caspar-у.Установка динамического фиксатора "Coflex" L5-L6.Всё (...пока...)вроде нормально...Левая нога по прежнему слабая,но онемениена внешн.стороне голени субьективно стало меньше и добавилось пятно онемения на внешней стороне бедра-надеюсь пройдёт.
На операцию отвезли в 9-00, в себя пришёл в палате в 15-00.Не отделение, а сплошной курорт-2-х местные палаты, все удобства...Что даже поразило-предельно внимательный и слаженный персонал. Как то особо даже и не волновался-спасибо Вам за поддержку и информацию. Выписался 30.10.07.Поднимался уже на следующий день,а сейчас уже совсем уверенно(в корсете)понедолгу
 
 
NiNa812    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aspara
Скажите кто же вас прооперировал?
Я не поняла вашего заявления, что они с диамом не работают, поэтому предложили вам Кофлекс
Мне наоборот предложили, там же, поставить ДИАМ... над чем сейчас и думаю....
 
 
Дмитрий Сергеевич    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
16 февраля удалили грыжу L4-L5. После операции онемела правая стопа, правая ягодица, и нога с тыльной стороны. Оперировал в Мурманске в областной больнице. Операция шла ок. 3 ч. Врач сказал что кровило прилично, а так все нормально и "со временем все пройдет, восстановится".
С 2 марта лежу на реабилитации в местном санатории (ИРТ, ЭСТ, массажи, озокерит, ЛФК и т.д.) - но все как-то бессистемно. Двигаться стал получше, хожу по 2 - 3 км (хромаю). Не иогу зафиксировать пятку (нога при ходьбе шлепает). Онемение остается (но вроде меньше стало, или привык). Прошел уже месяц.
Подскажите - где есть центры (специалисты) в др. городах по реабилитации после таких операций, какие перспективы восстановления?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опишите Ваше состояние до операции и тогда многое прояснится.
МРТ в студию.
 
 
Дмитрий Сергеевич    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko
Ок! Сегодня вечером выложу что написано в выписке (в т.ч. описание МРТ), а в выходные могу фото МРТ.
До операции боль в пояснице, с отдачей в правую ягодицу. Онемения не было.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 27 секунд:

to Zuko:
Из выписки: "ДО - Сухожилбные рефлексы рук и коленные D=S, живые, ахилловы средней живости, S>=D. Парезов не выявлено. Гипестезия по наружней и задней поверхности правого бедра, задней поверхности правой голени. Симптом Ласега с угла 10 гр. справа, с угла 30 гр. слева - перекрестный. Ограничение объема движений в пояснице - полный блок при попытке наклона назад, S - образный сколиоз. В поясничном отделе - постоянное напряжение мышц спины.

МРТ - незначительно деформированы L4 - L5. Снижена высота и гидрофильность L4 - S1. На уровне L4 - L5 формирующиеся остеофиты смежных поверхностей позвонков и правая парамедианная частично выпавшая грыжа, приводящие к достаточно выраженной компрессии дурального мешка и суживающие каналы корешков L4, больше справа. Сдавлен правый корешок в эпидуральном пространстве.

МИЕЛОГРАФИЯ - Заднебоковая грыжа диска L4 - L5 с латерализацией вправо, секвестированная под дужку L5. Ампутация корешкового кармана L4 справа, частично слева. Протрузия диска L5 - S1.

ОПЕРАЦИЯ - частичная гемиляминэктомия L4 справа, удаление грыжи диска L4 - L5 справа.

ПОСЛЕ - Сухожильные рефлексы рук и коленные D=S, живые, ахилловы средней живости, S>=D. Парез правой голени и стопы 4 балла в динамике регрессирует. Гипестезия по наружней и задней поверхности правой голени, правого бедра, правой ягодицы."
 
 
Дмитрий Сергеевич    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ1:
 
 
Дмитрий Сергеевич    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык эта, какие шансы?
 
 

Показать сообщения:

К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru