Гража и кривизна позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Гража и кривизна позвоночника

Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые коллеги,
прошу прокомментировать мое последнее МРТ и сравнить с предыдущим. В кратце, история моя такова: осенью 2007г. меня вдруг сильно перекасило, появились сильные боли по правой ноге и нижнему отделу позвоночника, ходила в форме буквы "Г", нога правая при ходьбе уставала через 3 минуты. Сделала МРТ, обнаружили оромную грыжу диска L4-L5 - 15мм., протрузию диска L5 -S1 - 4,5мм. Рекомендовали срочную операцию, пока, как сказал врач не начались необратимые последствия. И они действительно начались - через какое-то время стала плохо писать, ходить практически не могла. Лежала месяц в больнице - лечилась консервативно:уколы, блокады, капельницы, таблетки. Не помогло, лишь боль немного сняли, но как выписалась на второй день все вернулось по новой. Делала операцию у Коновалова в "Аксисе" "чрезкожную нуклеопластику" за 100. 000 рублей, (всем кто туда хочет - сразу говорю: ЧИСТЫЙ РАЗВОД НА БАБКИ!!! ) - не помогло, после нее стала сохнуть правая нога ниже колена и началось онемение стопы! Уже была близка к тому, чтобы пойти на обычную Дискоэктомию. Боли были такими, что перестала спать по ночам, все время лежала -начали появляться пролежни. Вот в таком состоянии попала к Бубновскому, хотя считала это потерянным временем, но друзья, которым именно он помог переубедили. На занятиях ползала на коленях от тренажера к тренажеру, занималась через боль и страдания. На 13 занятии пошла, анталгия постепенно сошла.
Вот выписка из последнего МРТ от 21.01.08.
Область исследования: пояснично-кресцовый отдел позвоночника.
Исследование проведено в аксиальной, сагиттальной проекциях толщиной среза 0,5см. (Т2,Т1 и FLAIR изображения).
На полученых изображениях отмечается выпрямление поясничного лордоза. Снижение высоты и дегидратация L2-L5 межпозвоночных дисков. Задняя равномерная протрузия Л3 -L4 диска на 2,0 мм. с уплотнением переднего пидурального пространства. Выстояние L4-L5 диска кзади в позвоночный канал на 5,0 мм. и парасагиттально, больше вправо, с деформацией переднего контура дурального мешка, утолщением задней продольной связки и сдавлением корешковых отверстий. задняя равномерная протрузия L5 -S1 диска на 3,5мм. с уплотнением переднего эпидурального пространства и сужением корешковых отверстий. Спинной мозг заканчивается на уровне L1 позвонка. Структура паренхимы каудального отдела спинного мозга гомогенна. Перестройка костной структуры по типу жировой дегенерации в смежных отделах тел Л4-Л5 позвонков. Остеофиты передних углов тел L2 - L5 позвонков.
Заключение: Межпозвонковый остеохондроз L2 - S1. Задняя грыжа диска Л4-Л5. Дорзальные протрузии Л3 -Л4, Л4-S1 дисков. Спондилез.
А вот МРТ начала 2008 года, когда я ещё не ходила, перед операцией у Коновалова:
На серии МР томограмм в 2-ух проекциях, в режимах Т1 и Т2 получено изображение пояснично-кресцового отдела позвоночного столба. Костно-деструктивных изменений тел позвонков и их отростков нет. дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L2-S1, снижение высоты дисков L2-L3, L5-S1. Визуализируетя правосторонняя задне-боковая (почти центральная) грыжа межпозвонкового диска L4-L5, с компрессией правого корешкового отверстия. Отмечается локальное стенозирование канала на уровне грыжи. Гипертрофия желтых связок.
Теперь ничего не болит, ничего не беспокоит, единственно немного препадаю при ходьбе и есть перекос в тазу ( по Оптико -компьютерной томографии до 12мм). Хочу обратится к Ortobio, может он как -то сневелирует мою кривизну.

С УВАЖЕНИЕМ,
ИВАННА
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при ходьбе и есть перекос в тазу

А ноги одинаковой длинны? Укорочения конечностей нету?
 
 
Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От рождения у меня ноги, по-моему, одинаковой длины, вовсяком случае раньше, до грыжи , никаких перекосов и преподаний при ходьбе не было Twisted Evil !
 
 

Показать сообщения:

Гража и кривизна позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru