Как срочно нужна операция

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Как срочно нужна операция

jull07  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Перечитала весь форум и решила тоже написать.У меня спина зоболела первый раз в 17 лет,наклонилась и не жуткая боль.Через месяц все прошло.С 6 лет занималась спортом,плаванием потом гандболом с 8 лет.Второй раз в 20 лет после родов,месяц лежала не могла шевелиться без боли.Мануологи поставили на ноги за один сеанс.Лет шесть почти всегда беспокоила спина(при этом ничем не лечилась,кроме обезбаливающих).Я жила в небольшом городе Ленинградской области,врачи только и давали неделю больничного и ничего больше.Я не оценивала ситуацию из-за отсутствия опыта и информации.2 года назад не смогла у тром всать из-за сильной боли в левой ноге.Не могла ходить,опять больничный.Через 10 дней выписали на работу,хоть боли и не прошли.Посоветовала знакомая сделать МРТ.1,5 года назад в Питере сделала МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.Определяется люмбосакральный позвонок,счет позвонков снизу,пересчет после Rg.Высота межпозвоночных дискох L3-S1 и сигналы от них по Т2 неравномерно снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальная диффузная грыжа дискаL3/L4 ,размерои до 0,5 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением больше слева и краниально на 0,4 см с признаками пернигрыевого фиброза деформирующая дуральный мешок.Задняя медианная грыжа диска L4/L5 размером 0,6 см,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением,деформацией дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков,сигнал от структур спинного мозга (поТ1 и Т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонко обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
В нашей поликлиннике также мне совета не дали,нога со временем прошла.Иногда беспокоили боли в спине ,потом проходили не надолго.
Месяц назад начались тянущие боли в левой ноге при ходьбе.Иногда чувствую небольшое онемение на коленкой.Сделала МРТ еще раз:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.Косвенные признаки наличия переходного L6 позвонка,при проведении спондилографии возможен пересчет на один позвонок каудальнее.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 снижена,сигналы от этих дисков по Т2 снижены незначительно.
Определяются передние костные разрастания параллельные телам L4-L5 позвонка.Форма и размеры остальных тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах L4.L5.S1 позвонков,костный мозг в телах остальных позвонков не изменен.Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные грыжи дисков:парамедианная левосторонняя L4/5 размером 1,3 см,распространяющая в левое межпозвонковое отверстие,с компрессией прилежащих секторов дурального мешка и содержимого корешкового канала слева;минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала сужен -1,4 см;фронтальный не сужен;просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска ассиметричен D>S ,сужен слева.
Дорзальные протрузии дисков:диффузная L5/S1 азмером 0,3-0,4 см,распростаняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренной деформацией прилежащих секторов дурального мешка;минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен-1,7 см;фронтальный не сужен;просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска симметричен,не сужен с обеих сторон.
Просвет спинного канала не сужен во фронтальной плоскости.Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2)не изменен.
Эаключение:Косвенные признаки наличия переходного L6 позвонка.МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных грыжеобразованием L4/5 с формированием относительного сагиттального стеноза позвоночного канала,протрузией диска L5/S1.
Извините меня за столь длительное изложение.Это наболевший вопрос:что делать насколько это серьезно?Я понимаю ,что операции мне ,скорее всего, не избежать...Сейчас боли в спине не беспокоят,только левую ногу тянет при ходьбе.Я хочу совета от людей ,которые понимают в этом,я не разбираюсь.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа стала больше, 13 мм, это уже много при любом раскладе....
Я предлагаю операцию..... Нога перестанет болеть...
 
 
jull07  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо mdphd,что откликнулись.Ответьте еще пожалуйста на вопрос(Косвенные признаки наличия переходного L6 позвонка) что это?Может это влиять на наличие боли в спине в дальнейщем?Какую мне надо делать операцию?В Краснодаре нейрохирург уделил мне 5 мин,посмотрел снимки и сказал,что грыжа хирургическая.Сейчас пытаюсь выяснить как попасть на операцию в краевую Краснодарскую больницу.Я сама с Питера,думаю может-быть к Вам попасть возможно?Хотелось бы по-скорее уже сделать и не тянуть.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К нам можно, без вопросов, без проблемм - просто приезжаете и все.
 
 
jull07  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и все-таки какую операцию надо?Еслиу вас по финансам как настраиваться?И как скоро теоретически можно будет вернуться в Сочи?Как с Вами связаться обсудить детали?Заранее благодарю!
 
 
NiNa812    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в Москве - собираюсь в понедельник в Боткина - может там кого посоветуете?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Боткина не знаю

В Сочи через неделю на поезде

Детали - в личку
 
 

Показать сообщения:

Как срочно нужна операция

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru