Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  Следующий

bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ол

Думаю, что проблема не в том, что во главе угла стоят деньги. Я полагаю, что это далеко не так плохо. Плохо то, что практически ничего не лежит на другой чаше весов - ничего не сдерживает непорядочного врача (да и не только врача, конечно), кроме его совести. А это понятие субъективное. А при уровне зарплат в гос. медицине взывать к совести даже как-то и неловко.

Но даже если ты и прав, то мы, здесь присутствующие, уже скорее всего время упустили - здесь у всех опыт исчисляется годами. А где-то я тут читал недавно, что нейрохирурги стараются отказать пациентам с неярко выраженным болевым синдромом - высока вероятность, что у них практически ничего не изменится после операции. Да кстати и консервативно лечению лучше поддается именно обострение, а не вялотекущая боль.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бач... Здесь я не соглашусь. У нейрохирургов есть такое поверье что ли, если можно так сказать, кто сам дошел до стола (операционного) тот сам и уйдет! Но если человека принесли, то это не факт что получится.
Можно узнать в какой сфере ты работаешь? Гос. или нет?
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу прощения, что вклиниваюсь со своим вопросом - у вас тут такая полемика за жизнь -))) (кстати, мне очень интересно, поскольку тоже операцию делать не хочется и страшно, а не делать тоже страшно - вдруг время упущу...)

Так вот, вопрос: у меня только-только закончилось острое состояние и я хочу заняться гимнастикой, йогой и т.д.
ВОПРОС: Начинать занятия неподготовленному человеку надо, когда СОВСЕМ уже отпустит или на выходе из ОСТРОГО состояния? Вопрос может показаться глупым, но последний приступ у меня случился после первого (и единственного) посещения йоги, когда спина еще немного болела после февральского приступа... А полного благополучия (чтобы ничего не болело) можно ждать месяцами и не дождаться - тоже не выход -))
Если у кого есть чем поделиться по этому вопросу, буду признательна
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
Слушай, ты так любишь обобщать...
Нейрохирурги не дружат с невропатологами... Уверен? В масштабах всей страны? Знаешь, в ЦКБ, например оперируют и ходят, понимаешь ли невропатологи, на эти операции. А иногда ставят на ноги людей, побывавших у нейрохирургов на операции по поводу межпозвоночной грыжи. Всяко бывает.
Понимаешь, показания к операции носят частный характер. Например у меня поражения дисков на всех уровнях, а сейчас я в ЦКБ по поводу L5-S1, где компрессия наиболее сильно выражена и занимаюсь я здесь знаешь чем? - водной вытяжкой. Главврач сказал мне, что направление на операцию он мне даст хоть сейчас, но вот вопросик, а как потом поведут себя другие диски, приняв дополнительную нагрузку? Мне теперь что, весь позвоночник расскраивать?
А после окончания этих вытяжек буду закачивать мышцы и делать электрофорез карипазима. Ты не открыл ничего нового по поводу ни его истории (действительно раньше это был папаин, сейчас наши сделали карипазим - и то и другое - препарат на основе латекса папайи), ни по поводу методов применения (дураку ясно, что при компрессии дисков попытка насытить их чем-либо - дело достаточно безнадежное), ни по поводу мануальщиков. Ты бы просто посмотрел, что уже писалось и говорилось даже на страницах этого форума - съэкономил бы массу времени и нервной энергии.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ол

Нет, не гос.

Цитата:
"Я всегда стараюсь отказать в операции пациентам с хроническими болями (low back pain) - они никогда не будут удовлетворены результатом.
__________________
Юрий Кушель (НИИ нейрохирургии)"
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из истории - грыжа 7мм, острая боль, дом, больница, МРТ - зав.невропатологии настаивает на направлении на операцию, уверяя, что больше 4мм это не их профиль. 1-я консультация в Москве - нейрохирург изучив снимки и описание, честно глядя в глаза утверждает, что грыжи нет. Затем консультация невропатологов - 50х50. То-ли есть, то-ли нет. В другой больнице, те-же 50х50.
Вторая консультация у другого нейрохирурга - есть и не менее 7мм.
Это было-бы смешно,если-бы было анекдотом, но у меня есть все их письменные заключения. Я для себя сделал вывод - нельзя делать МРТ на Б.Семеновской.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ant

Да-а, сильно... Smile

Боюсь, что дело не в месте, где сделано МРТ.
У меня один из нейрохирургов тоже одну из грыж (5 мм) сказал, что не видит.
А где-то я читал, что бывали случаи, когда на операции хирурги не находили грыжу, которую показывла томограмма.

Зато про возраст моих грыж я слышал три версии - "свежая", "три года минимум", "этого Вам никто точно не скажет". По-моему, честным был только последний Smile)
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бач... Насчет возраста (грыжи) оказывается сказать можно. У меня после МРТ ничего про возраст не сказали, а вот КТ показала, что грыжа частично обезвествленная по контуру - это говорит о том, что она старая и стала гипсоваться. А вообще в таких случаях диагноз ставит и измеряет рентгенолог.
Для мистера фОна! Что-то он себе противоречит почти во всём... Какую же нагрузку примут на себя остальные диски после операции...? Smile) Второе мистер фЕн ратовал за карипазим и тут же утверждает, что насытить диски - это (цитирую) дело достаточно безнадежное...? Smile) Причём оказывается это ясно даже дуракам...!!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
Саммое важное в этом мире слышать не только себя, но и других.
В чем вы увидели противоречия в моих высказываниях?
В идеале нагрузка распределяется равномерно по всему позвоночнику, понимаеете, столбик такой из позвонков и дисков, в перемешку. Уберите часть составляющих - нагрузка перераспределится. Сопромат не приходилось изучать? Попробуйте.
А по поводу введения препаратов в междисковое пространство, видимо, действительно, придется повторить: если диски в состоянии компрессии - неважно какой - гипертонус мышц или вследствие дегидратации, они не смогут насытиться препаратом: сожмите губку в руке, суньте ее в воду - вынете почти сухой. Поэтому и лечение карипазимом, как индивидуальный метод, вопрос неоднозначный. Нужна комплексность. Снимите с дисков нагрузку - есть шанс, что карипазим подействует.
Кстати, а для чего коверкать мой НИК? Такая сильная обида на очевидные замечания?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 стар
Гимнастику делают во всех стадиях.
Острой, подострой, ремиссии, и в т.н. стабильном состоянии. Упражнения, правда, разнятся.
Если есть желание, могу выслать методичку, разработанную в ЦКБ.
Йога - вещь хорошая, но нужно искать мастера, который знакам с этой проблематикой и не тупо гоняет, а действительно чувствует, когда, в каком объеме и какие упражнения давать.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан! Сопрамат я изучал! При операции убирается только маленький кусочек (грыжа), а ВЕСЬ диск не трогается и на выше лежащий диск НУ НИ КАК не ляжет нагрузка нижележащего, но если конечно ты не собираешься ходить потом на руках!Smile) Очевиднейшее замечание!Smile)
Но даже если и допустить что уберется диск L5 носовсем (позволим себе пофантазировать), как же при этом увеличится нагрузка на L4 !? Почитай-ка ты для начала сам сопромат!

Второе а для чего его насыщать карипазимом??
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол

Перестаньте истерить и цепляться к словам - здесь принят другой тон общения, более констуктивный, что ли... -)))
Лучше поясните, что значит "обезвествленная" - это хорошо или плохо, что грыжа гипсуется? Нигде раньше о таком не читала...
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан

Желание у меня есть, и большое -))
Мой ящик
.
Спасибо
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для "стар". Спросите об этом у врача! По его ответу можно наверное говорить о его квалификации!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 стар
Через неделю выйду из ЦКБ, отсканирую (это брошюра) и перешлю. В больнице такой возможности нет.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru