От чего все время тяжелая голова?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » От чего все время тяжелая голова?

taya1    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня уже неделю наблюдается тяжесть в шее, при наклоне головы вперед или назад, как бы идет давление в голову вверх и уши закладывает( при это слышу все нормально). Есть проблемы со спиной. Ходила к мануальщику, он сказал что эти явления не от спины. Что у меня где-то зажимает нерв и все это идет у меня из головы, говорит пей успокаивающие. Днем иногда немеет рука и слабость в ногах. Подскажите пожалуйста, что делать. А то жизни нет. Хожу, как-будто не я. На руках следующие заключения; Цифровая рентгенография шейного тдела. Нестабильность двигательного сегмента С4-С5. Гиподинамия в сегментах С5-С7. Унковерт*цензура*ьный артроз в сегментахС4-С6 слева.
РЭГ. Заключение. Гипокинетический тип кровообращения. Выраженные проявления неустойчивого тонуса артерий разного калибра
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело обычное. Нарушение кровотока по позвоночным артериям... нестабильность и унковертебральный артроз этому подтверждение. Раздражаются нервные сплетения артерий, что проявляется неустойчивостью их тонуса. Мануальщику скажите привет и поищите другого, но работать здесь нужно только мягкими техниками, никаких "вправлений" позвонков. Кто в теме, тот знает, как это делается...
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
taya1    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ! Вы знаете, что странно, мне делал спину мой дядя-он невролог, делал во основ не вставлением позвонков, а именно долго массировл спину и 3 раза ставил стимуляцию на спину( токами лечил). Пару раз потянул шею вверх. Он полностью меня уверяет что с позвонками все нормально, что это идет у меня зажим какой-то нервный.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И, что Вам токами лечили? Какой нервный зажим? Психоэмоциональный? Ок! Можно предположить и психоэмоциональный фактор, тогда механизм развития болезни такой. Отрицательная эмоция активирует мышцы шейного отдела и плечевого пояса, они спазмируются. Нагружаются позвонки шейного отдела в которых нестабильность и через которые проходят позвоночные артерии. Последние спазмируются, что нарушает приток артериальной крови к задним долям мозга и вызывает на начальных этапах "закладывание" в ушах и т.д. Как Вы понимаете, успокоительное пить уже поздно. Применять нужно специфические мягкотканные техники по всем законам биомеханики, чтобы освободить мышцы шеи, снять нагрузку с позвонков и тем самым нормализовать кровоток по артериям. Массаж здесь не та техника, которая поможет.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
taya1    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, сколько обычно требуется сеансов для разрешения данной проблемы?
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как правило три сеанса с интервалом два раза в неделю...
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

От чего все время тяжелая голова?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru