Операция по удалению грыжи - собственный опыт+вопрос

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Операция по удалению грыжи - собственный опыт+вопрос

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос для asdf и на форум..
Вы писали » современем диски «ВЫСЫХАЮТ»… и приходит другая забота и другая болезнь – когда позвонки начинают соприкасаться друг с другом».

Вопрос №1: как эта болезнь называется и если где-то это обсуждалось на форуме, пожалуйста укажите. Когда меряем расстояние между позвонками на рентген снимках в 93 году и 98 году, то они меньше. Томограф это не указывает , но измерение это дает. В книжках это называют, помяти, кажется артроз. Но такого, внешнего измениения облика, как у пожелых людей в 70 лет, когда они ходять согнувшись - этого у нее нет.

Вопрос №2. А у кого есть «ЛЮМБАЛИЗАЦИЯ». Пожалуйста, на ящик напишите. У жены и это есть, поделитесь опытом лечения… С уважением. Иван.
 
 
malus  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinabezboli.ru/home Иван по4итаи сдесь ссылки про спондилоатроз.интересно он ле4ится? или тоже..
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не врач и не могу точно и правильно объяснить. Как я понимаю со временем не только диски, но и в суставах тоже происходят изменения не в лучшую сторону. Старость знаете ли... Мне рекомендовали принимать "Терафлекс", он не портит желудок и благотворно влияет на диски, хрящи, суставы. Но Вы уточните по поводу этого лекарства у специалистов.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 john54
Собственно, это и есть Остеохондроз позвоночника.
Единственные признаки, позволяющие поставить такой диагноз:
1) снижение высоты межпозвонковой щели,
2) склероз замыкательных пластинок,
3) иногда - остеофиты
Все три признака - рентгенологические. Клинических нет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Я первый раз на вашем сайте. Пожалуйста не проигнорируйте :) .У меня была интерламинарная микродискэктомия л5-с1,удалили две грыжи .Ну то есть она была одна на одном уровне ,двуголовая.Её ещё называют билатеральная.Прооперировали 11го ноября.До операции было ослабление мышц левой ступни(не вставала на носочки),онемение внешней стороны бедра,икры и ступни вместе с пальцами и пяткой,ещё ягодица тоже была онемевшая,длинная мышца спины слева от позвоночника гипертрофирована,ну а про боли и писать то не буду,все через них прошли.После операции болей активных нет,мышечная сила вернулась через две недели,всё остальное осталось по прежнему,онемение правда по интенсивности стало меньше,но территориально так же.Но у меня почему-то болит копчик :( .Сегодня 5ый день как можно сидеть.Сидеть могу безболезненно ,но только в позе как будто уже сейчас собираюсь встать,то есть на краю стула и чуть подавшись вперед,так как сесть глубоко в кресло(стул)мешает боль по ноге и когда переношу нагрузку назад,стараясь облокотиться о спинку стула,то дикая боль в копчике.Что это за дела?Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
 
Ivetta  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Две с половиной недели назад мне сделали нуклеопластику межпозвонковой грыжи л5-с1. Процедура делается под местным наркозом. В межпозвонковое пространство закачивается с помощью шприца физраствор, потом через иглу вводят элекрод и выжигают хрящевую ткань - грыжа постепенно втягивается. Операция заняла 2 часа. Из них 50 минут ввод в больную сторону иглы - при всем том, что была сделана блокада и вколото 5 доз анестезии - петарды по ноге летали такие, что глаза из орбиты вылезали. Врач был очень удивлен на такую реакцию корешка. Ввод физраствора в правую часть занял от силы 15 минут. Работа электрода была совсем незаметна. В этот же день меня выписали с отличным оптимистичным настроем нейрохирурга. Приколы начались через неделю после операции. Резкая режущая боль справой стороны. Это было и понятно, за 1,5 месяца нестерпимых болей я не опиралась на левую ногу совсем, отсюда и атрофия некоторых мышц. Боли усилились и через пару дней любое вертикальное положение вызывало чуть ли не потерю сознания. Врач посоветовал уколы Мидокалма и пироксикам в таблетках. Боль притупилась, но при резком движении появились судороги, которые просто валят, после них дико болит ягодица. Вот и думаю.... а дальше то что будет?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ivetta
И все справа?

лара
Боль в копчике бывает, лечится хорошо с помощью ортобио и собратьев
А нога сильно болит?
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd,боль в копчике практически прошла,нога левая болит по ходу нерва s1,болит грушевидная мышца,онемение в икроножной мышце с внешней и задней стороны,пятка,внешняя сторона ступни и пальцы до большого.Болит КПС слева больше,боль проявляется когда сижу долго или когда посидела и встаю.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ надо делать....
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd,так вроде ж только что прооперировали...Говорят,что ранее чем через полгода не имеет смысла повторять МРТ.
 
 
Ivetta  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd Да справа.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

лара мрт целесообразно делать не ранее чем через 3 месяца.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ, если надо, можно сделать когда угодно......
Можете бросить в меня камень, если докажите обратное

Ivetta не понял, болит нога, или спина справа? Если нога - МРТ Smile
Если спина - бывает, лечим.....
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd,да я понимаю,что раз боли в ноге проявляются,то имеет место быть компрессия...Но вторую операцию делать не хочу.Да и финансы уже...Только что сделала МРТ шейного,там тоже три протрузии с компрессией,одна грыжа с компрессией спинного мозга.Лечусь стало быть...И всё не дешево.Погожу немного с МРТ поясничного,может к концу марта.А в случае компресии корешка обязательно операция?
 
 
Ivetta  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа была слева. Болеть стала правая ягодица. Сейчас после кучи лекарств боль притупилась и судороги тоже, но врач не дает никаких гарантий, что они не вернутся. Перспектива - пить лекарства еще пару недель и смотреть на результаты. МРТ - бестолку делать (по крайней мере мне). Два невропатолога сказали, что боли из-за атрофии мышц.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лара - если недорезали, то дорезать бесплатно дело чести....

Иветта - я бы сделал.....
 
 

Показать сообщения:

Операция по удалению грыжи - собственный опыт+вопрос

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru