грыжа l5-s1 объясните плз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » грыжа l5-s1 объясните плз

belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
объясните плз,живу в бельгии-думаю,что грыжу заработал лет 10 назад,так иногда беспокоила,но не долго-в декабре прихватило и вот с того времени ни как не востановлюсь-боль в спине прошла,но после сеансов мануала осталась неприятно-тянущая боль в левую ногу до колена,никак не проходит,здесь по поводу операции не рекомендуют пока. сделали 3 укола картизона,но изменений ноль+сейчас назначили 3 раза бассейн и мягкий массаж-всё функционирует нормально-проверил нерв-всё нормально,сгинаюсь делую практически все движения без боли в спине единстенное это ощущение,что с ним делать?раньше делал упражнения без проблем даже во время обострения,сейчас после упр.ощущения усиливаются.всем спасибо
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Посещали Вы до этого терапевта ?

2. Направлял ди Вас терапевт на дальнейшее обследование к невропатологу или нейрохирургу?

3. Смотрел ли Вас невропатолог?

4. Назначил ли МРТ(MRI) обследование?

5. Если на все поставленные вопросы Вы ответите НЕТ, то Вы
просто решили заняться самолечением и Ваш поход к мануальному терапевту большая ошибка.
 
 
belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
то zuko дело в том что здесь все похоdы к специалистам прописывает домашний доктор я конечно сначала сделал снимки там тоже дали заключение что грыжа после этого домашний отправил к мануалу кое что он конечно помог до него не мог согнуться но на после последнего сеанса стала ныть нога думал пройдет потом направили к специалисту я не знаю как он на русском называется он делал мне укол картизона и проверил нерв по ноге все нормально врач вроде нормальный директор института ортопидии онемения нет чувтвительность тоже в норме только это неприятное ощущения ни кто из врачей пока оперцию не советует хотя здесь любят порезать что нибудь я понемаю что это нерв но может как то можно это исправить сейчас после упражнений немного усиливается это ощущение

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

нашел по русски это врач физической медицины и реабилитации,он же здесь директор этого института


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

to zuko не мог ли вы подсказать мне как показать вам мои снимки мрт они у меня на сд,было бы очень итересно узнать побольше на русском,спасибо
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to belg

Загляните в ветку НОВИЧКАМ(ЛИКБЕЗ), там всё расписано...

P.S. ПАМЯТКА - с грыжами к мануальщикам ходить категорически ЗАПРЕЩЕНО(это придумал не я)
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belg, рекомендую разузнать про кинезитерапию, найти хороший тренажерный зал и начать там заниматься
 
 
belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем спасибо за ответы.сейчас у меня бассейн минут 50 из них 10 с инструктором,потом сразу на массаж 40 минут из них 20 минут прогревают,10 минут растирает и 10 минут упражнения.вообщем не густо.инструктор говорит не надо форсировать.правда на последнем посещении дал еще 15 минут велотренажер.да еще потом говорит добавят тренажеры для мышц спины.дома стараюсь минимум 30 минут 2 раза в день делать гимнастику.заметил стало немного помогать,но только не надолго +- час.делаю на растяжку поясницы и на укрепления мышц.если кто может подсказать хорошие упражнения на растяжку поясницы с картинками буду благодарин.а так постоянно тянит ногу до колена,когда больше когда меньше.здесь ксати не практикуют растяжку на столе или на кровати как и нуклеопластику. нуклеопластика-врачи у кого я был говорят просто коммерческий проект-придумали вот сейчас и продвигают,рекламируют.просто я сам думал может стоит это пройти.это так может кому интересно.как только пройду курсы-обязательно пойду в зал.всем хотелось бы пожелать крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to belg
Цитата:
если кто может подсказать хорошие упражнения на растяжку поясницы с картинками
УПРАЖНЕНИЯ
 
 

Показать сообщения:

грыжа l5-s1 объясните плз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru