Теплая нога ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Теплая нога ???

На страницу 1, 2  Следующий

Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня протрузия диска L1-L2 и протрузия диска L5-S1. Сколько мм не помню, около 5-6 мм по моему. Боли в пояснице более-менее постоянные. Усиливающиеся при сидении и физической нагрузке. При ходьбе болей в пояснице вобще нет, однако есть какие-то непприятные болевые ощущения в области коленки левой ноги с внешней стороны.
А еще ногу как бы тянет и крутит. По всей ноге до ступни как бы покалывания. Но самое интересное что я периодически ощущаю в левой ноге тепло, оно как бы разливается по всей ноге.
Если болевые ощущения в ноге мне еще как-то понятны, то вот ощущения тепла в левой ноге мне не понятны.

Правда я пью Динамизан , он с женьшенем, а у женьшеня есть такой эффект он согревает конечности. Но тогда почему только в левой ноге.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда в ногах тянет, крутит, покалывает, жжет, холодит, немеет и просто болит - это всё проявления корешкового синдрома. женьшень тут не поможет.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я знаю что женьшень не поможет, я собственно и не лечусь женьшенем, я пью витамины с ним.
Просто сам факт того, что в ноге периодически появляются такие ощущения прилива тепла, нога становится горячей в области коленки. Я думал может это от женьшеня. Но теперь сомневаюсь что от него. Может это проявления артроза или каких-либо других болячек сос тороны позвоночника.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub

Брат, rhombus же сказал отчего, не ищи иных причин...
Давай лучше снимки в студию.
Смотри в ЛИКБЕЗе как это сделать.

ЗЫ. Если не в напряг, измерь портняжеским метром обхват правой и левой икроножных мышц. И выложи замеры здесь.

Справка: http://www.medgorodok.ru/med/enterprise-3875
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОК. Абсолютно согласен с rhombus. Прсто фантазирую на тему.........
Присутствуют все симптомы: и тянет и покалывает, но вот горячая волна, которая периодически проходит по ноге смутила.

Снимки в ближайшее время постараюсь выложить. Как это сделать начал читать но бросил, т.к. процедура показалась достаточно сложной. Но попробую. Может получиться.
Портняжного метра пока нет в наличии. Найду измерю. Но чисто визуально левая икроножная немного больше правой. Хотя больная левая. А вобще это зачем ? Что с ними должно быть, с икроножными?

За ссылочку спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub

Про икроножные спросил неспроста. При длительном ущемлении соответствующего корешка происходит гипотрофия икроножной мыщцы(на самом деле она состоит из двух половин), по простому усыхание и как следствие уменьшение в объёме. А далее наступает период, когда тяжело ходить на пятках и носочках(в силу ослабления моторики мыщц). Вот такая, брат, ботва...
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko,у меня тоже больгная левая нога и как ни странно,но икроножная стала по внешнему краю объемнее,чем на правой.Кажется,что левая нога ниже колена толще.Кстати,онемение в этом месте не прошло.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to лара
Измерь объём икроножных посередине. Увеличение возможно из-за плохой работы почек, ноги отекают. Попей Верошпирон.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="zuko"]to Nikub

Про икроножные спросил неспроста. При длительном ущемлении соответствующего корешка происходит гипотрофия икроножной мыщцы(на самом деле она состоит из двух половин), по простому усыхание и как следствие уменьшение в объёме.

Вобщем метр так и не нашел. Все-таки левая у меня не больше правой . Сравнивал впопыхах (на работе) да еще в сидячем положении. Дома тщательно осмотрел, обе икры абсолютно одинаковые. Проблем с хождением на цыпочках и пятках нет. Может всё еще не так плохо?
А вобще где бы взять анатомический атлас ноги. Та боль в ноге, что беспокоит меня, я ведь её чувствую и при польпации, т.е. при надавливании в больном месте. Может быть это две разные причины боли. Одна боль следствие протрузий (крутит, жжет), а вторая реально болит, и я даже прихрамываю следствие чего-то другого. А чего непонятно. Ладно выложу снимки может по ним будет ясна причина.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub
Цитата:
А вобще где бы взять анатомический атлас ноги


"Атлас мышц"
 
Последний раз редактировалось: zuko (Сб Фев 21, 2009 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub тоже неплохо

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

to zuko ноги не отекают.Проверила и оказалось,что объемы икроножных одинаковые(34см),но на левой ноге внешний край икроножной имеет *крутой спуск*,на правой более сглаженый.Короче,я так понимаю,что левая икроножная деформирована и находится как бы в сокращенном состоянии.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to лара

посмотри
какая звязь между корешками и соотв. участками тела

P.S. И вот ещё подробно ЗДЕСЬ
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko Спасибо.Да,страдает корешок с1.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to лара

ты хотела сказать S1
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub, горячая волна от женьшения - да, бывает. только не в ноге Smile

а вот боли в суствавах или около могут быть действительно не связаны с позвоночником. так сказать мухи отдельно, котлеты отдельно. к тому же это может быть и артрит, и тендинит, и миозит, и синовит, и черт знает еще какой -ит.
 
 

Показать сообщения:

Теплая нога ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru