Может ли защемление в позвон.вызвыть нарушения сердечного ри

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Может ли защемление в позвон.вызвыть нарушения сердечного ри

Алиса  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[::devil::] Профессионалы и просто мудрые (болезные)Ваше мнение ,могут ли всякие зашемления влиять на сердечный ритм,т.е.вызывать экстросистолию(это когда кажеться сердце проваливаеся и замирает)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С уровня C-VI по Th-V могут.
Даже приступ стенокардии спровоцировать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Алиса  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня в шее С5,С6 межпоз.грыжа,а грудной отдел пока не объследовала,но чувствую, что там защемило все.
 
 
Майя  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже ни с того ни с сего начинает колотиться сердце, несколько мощных толчков, потом опять в норме. Очень страшно бывает, кажеться, что вот-вот потеряю сознание. Что нужно делать в таких ситуациях, подскажите!!! :?:
 
 
Alex Delarge  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня всю жизнь проблемы с повышенным АД и сердцем.
После проверок всего организма выяснилась единственная причина - шейный остеохондроз (спазмированные мышцы). Поэтому сейчас при возникновеннии перебоев с сердцем, сразу начинаю лечить шею, и становлюсь как новый.
 
 
safelix  Репутация: 23.7Репутация: 23.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лично я считаю, исходя из практики, что причина всех заболеваний внутренних органов (в том числе и сердца) начинается с нарушения управления организмом. Защемления, околопозвоночные тяжи, уплотнения - все приводит к разбалансу управления. В моей практике прходила курс массажа пациентка, которая стояла на учете в кардиологическом центре, с диагнозом - ИБС (я думаю не надо расшифровывать). У нее были сильно закрепощены 4-6 позвонки грудного отдела позвоночника (этот отдел отвечает за сердце). Причем, уже началось хрящевое перерождение этого тяжа. Через некоторое время, после курса массажа, она приходит и объявляет мне, что, при очередном обследовании в центре, ее сняли с учета, так как ничего не обнаружили http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/Управление%20организмом
Хочется посоветовать не откладывать все в долгий ящик и заняться своей спиной. Что нужно. Желательно, естественно, массаж, причем у специалиста, соображающего в глубоком массаже (вещь не очень приятная, болезненная, особенно на первых сеансах). Следующий эффективный способ - закаливание http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/Закалка-тренировка%20Порфирия%20Иванова.
И, наконец, обязательное использование аппликаторов Ляпко "Коврик", минут по 40 в день и 5 минут постоять. http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/ИГОЛЬЧАТЫЕ%20АППЛИКАТОРЫ%20ЛЯПКО
Даже если, не дай Бог, у Вас уже пошли изменения в сердечно-сосудистой, то наладив управление Вы выздоровеете.
 
 
DanDanDan  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в моем случае, в 28 лет ощутил себя на все 80 да еще и при этом как заядлый сердечник, при этом до этого всего занимался профессионально спортом.
было при этом 4 грыжи в шее и район серца буд-то разрывало и болело и давило, что тлко не было, все выше перечисленные симтомы присествовали.
как вылечить поставить в позвоночнике все наместо только так сам через это прошел, но ставить достаточно опытным коставправом.
таких конечно тяжело найти сам случайно после 6 месяцев можно сказать еле дышал, попал к такому можно сказть целителю.
постепенно шею выравнял, сказал что делать чтоб восстановиться что употреблять в пищу.
один единственный сказал откуда все это у меня, как оказалась трамва ныряльщика 10 лет назад, только я в мат на физкультуре встрял, вот в результате какие последствия последствия и только через какое время.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зажатие нервов на уровне нижних шейных позвонков и верхних гр удных могут спровоцировать колики в области сердца. Но вот для экстрасистолии надо более серьезные дела. Ведь для того, чтобы передать внеочередной нервный импульс необходимо сильное возбуждение. Но теоретически такое возможно. Практически не встречали. А по поводу того, что неожиданно начинает колотиться сердце сравните признаки с вегето-сосудистой дистонией: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/69-vsd Есть сходства?
 
 
hollowman  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, а может быть остеохондроз причиной такой слабости, пульса 50-55 в нагрузке и давления 130-140 на 90?...слабость такая что аж сосредоточиться сложно и головокружения чуть ли не до потери сознания.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте мы не будем гадать. Вряд ли банальный остеохондроз вызовет такую клинику. Если есть заключение снимка, то напишите какая степени и в какие отделах. Если есть снимки покажите глянем и подумаем что к чему.
 
 

Показать сообщения:

Может ли защемление в позвон.вызвыть нарушения сердечного ри

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru